Использование классической музыки в видео

12
К2
На сайте с 19.12.2015
Offline
59
#11

Может оспорить заявку?

Мне жалоба пришла от The Orchard Music, нашёл информацию что на другую композицию Шопена жалоба приходила от другой компании. Сам Шопен, мне кажется, вообще не в курсе всех этих дел.

Чудные дела происходят однако.

ПС Есть пункт у ютуба при оспаривание жалобы, на него и нажму, посмотрим что будет. -

Общественное достояние
Материалы, в отношении которых подана заявка, являются общественным достоянием и не защищены авторским правом.

Со своей стороны я написал причину (там требуется при подачи апелляции) почему считаю Шопена общественным достоянием:

Потому что это Фридерик Шопен, это классика, которая, я думаю, должна быть доступна всем, и её не должны присваивать себе коммерческие организации с целью извлечения выгоды.

После отправки заявки Ютуб мне сообщил:

Возражение будет отправлено на рассмотрение заявителю

Поскольку YouTube не занимается урегулированием споров о заявках Content ID, мы перенаправим ваше возражение заявителю. У него будет 30 дней, чтобы рассмотреть документ и принять решение. Когда оно станет известно, мы сообщим вам о нем по электронной почте.
К2
На сайте с 19.12.2015
Offline
59
#12

Как оказывается, я ошибся.

Я использовал широко известную в ютуб композицию Spring Waltz которая приписывается Шопену. А это не Шопена вовсе, автор - ныне здравствующий композитор.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#13
cinquefoil2014:
Вообще странно, уже прошло столько лет и все это стало мировым достоянием, с чего вдруг нужно кому-то что-то платить

А родственники на что? Обязательно найдутся 😂

К2
На сайте с 19.12.2015
Offline
59
#14
Константин2015:
Как оказывается, я ошибся.
Я использовал широко известную в ютуб композицию Spring Waltz которая приписывается Шопену. А это не Шопена вовсе, автор - ныне здравствующий композитор.

И тем не менее претензию копирайтер отозвал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий