Когда отключать РСЯ?

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#51
Oleg2019:
Hadorg, да по моему это какой то чес...

Да нет, например у него запрос без кавычек - авторские туры, он рекламирует туры в несколько азиатских стран, заминусовано все лишнее из вордстата, но этого мало. Каждый день появляются новые редкие запросы, например "авторские туры в техас", "Авторские туры из Магадана", "Авторские секс туры" и т.п. На что хватает фантазия, это очень редкие запросы, которых максимум 1-2 за год, но подобных запросов появляются тысячи за год , отсюда и слив.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#52

Hadorg, если он закавычит, он трафика вообще не получит, но я не думаю что в одной тематике получается за месяц тысячи доп запросов.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#53
Oleg2019:
Hadorg, если он закавычит, он трафика вообще не получит, но я не думаю что в одной тематике получается за месяц тысячи доп запросов.

Смотря какая тематика, вот с авторскими турами у меня есть опыт, а там полно единичных запросов, за год у меня кончилось место под минус слова

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#54
Hadorg:
Что вы говорите, если по оф данным яндекса каждый день рождается и умирает до 30 % запросов

Типа таких?

баннер доставка баннер еда дизайн баннера доставки еды quot пекали ру quot все о дизайне po

банкетный зал банкет холл ползунов барнаул банкет холл love story банкетный зал россия барнаул ул

сумма разность произведение и частное таблица сумма разность произведение и частное компьютерная помощь в твери+ дизайн производство монтаж широ

Родились и умерли, ага. Прям вижу пользователей, набирающих такие запросы в яше.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#55
saanvi:
Типа таких?

баннер доставка баннер еда дизайн баннера доставки еды quot пекали ру quot все о дизайне po
банкетный зал банкет холл ползунов барнаул банкет холл love story банкетный зал россия барнаул ул
сумма разность произведение и частное таблица сумма разность произведение и частное компьютерная помощь в твери+ дизайн производство монтаж широ

Родились и умерли, ага. Прям вижу пользователей, набирающих такие запросы в яше.

Господи, отключите уже показы на яндекс картинках, это оттуда траффик по таким запросам идет, первое что нужно сделать в поисковой кампании при создании это отключить эти сервисы. collections.yandex.ru, images.yandex.by, images.yandex.kz, images.yandex.ru, images.yandex.ua, m.images.yandex.ru вот вам список для отключения

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#56
Hadorg:
Господи, отключите уже показы на яндекс картинках, это оттуда траффик по таким запросам идет

Там сидят сплошные дауны, набирающие такие запросы? :)

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#57

saanvi,

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#58
saanvi:
Там сидят сплошные дауны, набирающие такие запросы? :)

На Картинках поисковый запрос сейчас составляется из двух частей: (изначальный поисковый запрос) плюс (заголовок картинки). То есть когда пользователь нажимает на картинку, то к поисковому запросу прибавляется название картинки, таким образом он может кликнуть на несколько картинок и все названия картинок на которые он кликал будут добавляться к запросу. Отсюда мы и видим подобные запросы, на первый взгляд кажущиеся неестественными.

(с) интернеты

---------- Добавлено 24.01.2020 в 08:45 ----------

Решение вашей проблемы я вам сказал, вы можете ее решить, либо искать идиотов которые вводят эти запросы.))

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#59
Hadorg:
Решение вашей проблемы я вам сказал, вы можете ее решить, либо искать идиотов которые вводят эти запросы.))

Спасибо. Узнал ещё одну лазейку для слива бюджетов рекламодателей в Директе. Чоткие пацаны, однако.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#60
saanvi:
Спасибо. Узнал ещё одну лазейку для слива бюджетов рекламодателей в Директе. Чоткие пацаны, однако.

Ходят слухи что в некоторых тематиках показы в картинках даже отрабатывают. Я с этим не сталкивался, да и после нескольких клиентов у которых "не зашло", я отключаю показы в картинках всем. По хорошему нужно все тестироваться в каждом отдельном случае.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий