Когда отключать РСЯ?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#21
garik77:
А существуют какие-то черные списки площадок, по которым в основном идёт только слив бюджета?

Самый хороший чёрный список - это ваша накопленная статистика. Одни и те же площадки - в разных нишах могут работать или не работать. А те площадки которые создаются под склик - живут не долго, и в эти списки не попадают. А если какие и попадают, то к тому моменту пока доберутся до вас - становятся не актуальными.

Вообще меня эта ветка поражает профессионализмом большинства участников. Хорошо ещё к гадалке сходить никто не посоветовал, или свечку поставить... сорян, не сдержался:)

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#22
bruder:

У каждого запроса показывается охват - 100% по многим легко достигается. Но странная задача выкупить весь трафик.

Крупные игроки в своей нише сидят на стратегии 115-120% и получают максимум трафика с поиска. Больше целевого трафика - больше заказов, что тут странного?

С РСЯ такое не прокатит, если ваша ставка в 2 раза больше, чем у конкурентов, то Яндекс вам говна всякого нагонит и сольет любой бюджет. Так как их таргетинг по интересам работает через одно место...

И охват 100% на РСЯ можно иметь с минимальной ставкой, правда это не гарантирует достаточное количество показов и кликов.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#23
sagamorr:
Крупные игроки в своей нише сидят на стратегии 115-120% и получают максимум трафика с поиска.

Что не означает, что он будет качественным.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#24
saanvi:
Что не означает, что он будет качественным.

Да, есть такое что с высокими ставками на такой стратегии, на широком соответствии такая дрянь попадается... Чуть ли не целые предложения в поисковом запросе.

Но при любом раскладе трафик более качественный чем в РСЯ на высоких ставках.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#25
I-marketing:
Самый хороший чёрный список - это ваша накопленная статистика.

Угу. Пальцем в небо.

Поотключал я одни площадки, с которых шёл говнотрафик, на следующий день с других таких же помойных кликов и в том же количестве прилетело.

В общем отключил РСЯ совсем. Правда вдогонку получил суточный слив бюджета. Отключал днём, но директ почему-то "увидел" отключение только тогда, когда суточный бюджет закончился.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#26

У меня везде 100% отключен Дзен. Натуральный сливатор, клики там дешёвые но бесполезные, и их много. Сразу 30-40% бюджета экономится. Причём я не рубил его сплеча - на всех кампаниях ждал набора статистики, только потом смотрел. Нигде он так и не вывез.Статистику беру обычно за 90 дней (30 мало) и рублю явных сливаторов. Их видно сразу, нет смысла запрещать площадки сотнями, где за 90 дней слилось по 100 рублей - может, выстрелят ещё (как показывает практика, регулярно стреляют).

Кстати, лучшую конверсию часто даёт почта мейлру (win.mail.ru). CTR там низкий (возле 0.10), при этом конверсия - шоколад. :) В инете полно говностатей про то, что надо срочно отключить win.mail.ru из-за низкого CTR. Который в РСЯ вообще не играет такую роль, как на поиске.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#27
У меня везде 100% отключен Дзен. Натуральный сливатор, клики там дешёвые но бесполезные, и их много. Сразу 30-40% бюджета экономится. Причём я не рубил его сплеча - на всех кампаниях ждал набора статистики, только потом смотрел. Нигде он так и не вывез.Статистику беру обычно за 90 дней (30 мало) и рублю явных сливаторов. Их видно сразу, нет смысла запрещать площадки сотнями, где за 90 дней слилось по 100 рублей - может, выстрелят ещё (как показывает практика, регулярно стреляют).

Кстати, лучшую конверсию часто даёт почта мейлру (win.mail.ru). CTR там низкий (возле 0.10), при этом конверсия - шоколад. В инете полно говностатей про то, что надо срочно отключить win.mail.ru из-за низкого CTR. Который в РСЯ вообще не играет такую роль, как на поиске.

все индивидуально. win.mail.ru действительно говноплощадка, одни показы и кликов минимум. дзен наоборот.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#28
inkubus:
все индивидуально. win.mail.ru действительно говноплощадка, одни показы и кликов минимум. дзен наоборот.

Я и говорю, что CTR там низкий, и, тем не менее, самые дешёвые конверсии на 80% кампаний у меня именно оттуда. Какая разница, что было 100500 показов и один клик, если он конвертировался.

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#29

Тоже, наверное, отключу. Но у пары клиентов оставлю пока. Где с рся хорошо все же конвертит.

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#30

РСЯ - раньше помогала корректировка ставки на мобильные -100%. Яндекс, жулик, запретил вообще моб.трафик отключать, только -50%. Ну ладно. Работало такое до осени 19-го. Потом вообще шлак попёр и с десктопа. Тыщи площадок отфильтрованы, настройка возраста есть - пустое. Клики есть, конверсий нет. Вырубил нах.

Ретаргетинг только рулит. Чистый РСЯ нынче - шлак и осваивание бюджета.

И да, регион СПб. Тематики самые разные, ретейл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий