Как поступить с "клиентом" брюзгой, пишущим негативные отзывы?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#31
SeVlad:

Я этот грёбанный жиросайт даже забанил у себя в браузере. Так они меня достали

Так я и говорю - все индивидуально. Чатики мне полезны, а на требование перезвонить - обычно посылаю в эротичнский пробег..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
Zikam.RU:
а на требование перезвонить - обычно посылаю в эротичнский пробег..

Я тоже не пользуюсь хостингами и многими др сервисами требующих телефоны (отчасти поэтому меня и нет в соцсетях и месенджерах).

И я не работаю с теми, кто хочет "поговорить голосом" и не может (а точнее не хочет) писать ТЗ. (как правило это просто ответы на вопросы).

Я вообще не люблю телефонные и тп разговоры...

Да, это мои тараканы, но я ж прекрасно понимаю, что таким образом теряю деньги. Не бизнесмен я, рвущийся за каждой копейкой ;)

Но тема тут о другом..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#33
рецидивист:
Приветствую.
Недавно заметил в отзывах о сайте/компании негативный необоснованный отзыв, мол ему не перезвонили в течении 20 минут после оформления заявки на сайте и не отправили расчет стоимости.
1. Перезвонят в течении 20 минут. На сайте в форме написано, что перезвоним в течении 20 минут, а при отправке формы переадресует на страницу, на которой написано по русски, что по тем или иным объективным причинам мы можем вовсе не перезвонить, к примеру, мы могли пропустить ваше сообщении, что-то пошло не так и пр., и поэтому если не перезваниваем, включайте здравый смысл и звоните сами.
2. Не направили расчет стоимости. Расчет стоимости ему отправили через пару часов после оформления заявки в деталях.
Потом залез в его профиль и там увидел 25 отзывов, не поленился и решил изучить. Итоги такие, сначала негативные:
  • простоял в очереди долго
  • не удобно расположен магазин
  • не нравятся ступеньки
  • нельзя выбрать себе врача
  • постоянные очереди
  • цены запредельные
  • стараемся там не покупать
  • перестали туда ездить, слишком много денег тратим *ашан
  • заказанную утку принесли только через час
  • эти развалины мне не понравились (развалины, бл..ь, ему не понравились)
  • приезжие кассиры мне не нравятся
  • зал маленький
  • обещали что-то там ему не то, что он получил
  • не пропускают на закрытую территорию
  • этот дикси мме не понравился
  • заплатил в два раза больше за добровольную страховку квартиры (в ресо)
  • проценты по вкладу маленькие дают
  • слишком маленькое отделение почтовой связи
  • слишком много народа
  • рентген приходится ждать 40 минут
  • не дают возвращать товар (как я понял высокотехнологичный товар)
  • не перезвонили за 20 минут, пришлось самому звонить и не отправили расчет стоимости


А теперь, бинго, есть и позитив:
  • этот дикси мне понравился
  • леруа мерлен мне понравился
  • больница ниче так себе, на четверочку


Никогда раньше с отзывами дела не имел, вот теперь думаю, ответить ему:
а) в мягкой форме, мол, у нас на сайте есть приписка о времени звонка, если вы её не заметили, сожалеем + расчет вам отправляли на почту.
б) резнести его аргументацией и нравоучениями о невнимательности с жирным намеком на то, что ему все не так и не по его.

А что вы порекомендуете в этой ситуации.

http://vtechenie.ru/

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#34
SeVlad:
Я вообще не люблю телефонные и тп разговоры..

кто любит разговаривать по телефону - звонит сам.

кто не любит разговаривать по телефону - пишет буквами или приходит ногами и говорит в лицо.

а если человек хочет, чтоб ему перезвонили - то его просто жаба давит звонок оплачивать. и какая из-под него польза, если он за каждую копейку готов насмерть удавиться?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#35
XAHTOB:
подозреваю, шо если клиент пытается сэкономить на звонке - то может лучше остаться без такого клиента?
годный клиент может и сам позвонить, когда ему удобнее.
или я неправильно понимаю назначение этой фичи?

Некоторые очень даже платёжеспособные заказчики проверяют таким образом твою заинтересованность как исполнителя. Спрашивал почему сами не звонят, сказали, что если потенциальный подрядчик ленится сделать даже такой простейший шаг — как на него вообще можно в чём-то рассчитывать?.. У каждого своя логика, но правда в этом умозаключении есть.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#36
XAHTOB:
кто любит разговаривать по телефону - звонит сам.
кто не любит разговаривать по телефону - пишет буквами или приходит ногами и говорит в лицо.
а если человек хочет, чтоб ему перезвонили - то его просто жаба давит звонок оплачивать. и какая из-под него польза, если он за каждую копейку готов насмерть удавиться?

Я мониторю большинство интересующих вопросов по ночам. Мне совершенно не жаль оплатить звонок, но как думаете: будет удобно позвонить в магазин в три часа ночи?

Вполне платежеспособный клиент, но со своими таракашками.

Многие мамочки в декрете тоже ночные птички - могут спокойно просмотреть нужное лишь когда чадо спит. А они целевая аудитория многих магазинов.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#37
shelev:
Я мониторю большинство интересующих вопросов по ночам. Мне совершенно не жаль оплатить звонок, но как думаете: будет удобно позвонить в магазин в три часа ночи?

А написать о приспичившем в 3 часа ночи - что не позволяет?

Обратный звонок может прилететь в неудобное время, может забыться вопрос, пропасть актуальность на свежую голову и т.п.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#38
Zikam.RU:
А написать о приспичившем в 3 часа ночи - что не позволяет?
Обратный звонок может прилететь в неудобное время, может забыться вопрос, пропасть актуальность на свежую голову и т.п.

Я обычно пишу. Но что удивительно: порой даже такие серьезные компании, как Nivea, позволяют себе не ответить на вопрос клиента. О более мелких вообще молчу: в большинстве своем ведут себя как ТС.

Что касается "приспичившего" - формулировка не совсем верная. У меня такой режим дня и такой стиль жизни на данный момент. Если мне нужно что-то выбрать, то выбираю как раз по ночам. Это сознательный выбор, а не сиюминутная прихоть. И таких полуночников довольно много.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#39
shelev:


Что касается "приспичившего" - формулировка не совсем верная. У меня такой режим дня и такой стиль жизни на данный момент. Если мне нужно что-то выбрать, то выбираю как раз по ночам. Это сознательный выбор, а не сиюминутная прихоть. И таких полуночников довольно много.

Я думаю, что вас просто разбаловали. Вот вы и выделываетесь без стыда..

К примеру, китайские магазины звонить вам не станут. А ответят на письмо - на ломаном суржике и полную херню по сути вопроса. Однако, это не мешает им делать выручку на несколько порядков больше всех ру-магазинов вместе взятых..

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#40
Zikam.RU:
Я думаю, что вас просто разбаловали. Вот вы и выделываетесь без стыда..
К примеру, китайские магазины звонить вам не станут. А ответят на письмо - на ломаном суржике и полную херню по сути вопроса. Однако, это не мешает им делать выручку на несколько порядков больше всех ру-магазинов вместе взятых..

Китайские магазины мне звонили, дважды. Сама в шоке была. Общались на ломанном английском, но вполне сносном.

В письменной форме отвечают довольно часто. Скажем так: отвечают значительно чаще, чем не отвечают. Более того: по запросу не редко предоставляют дополнительную скидку или могут добавить подарок к заказу.

А в чем баловство? Ответить на вопрос потенциального клиента - это аномально? Да, я требовательный клиент, чувствительный к сервису. Люблю работающую службу поддержки и способность решить проблемную ситуацию.

Именно из-за отсутствия этих факторов у ряда мелких магазинов стала постоянным клиентом крупного маркетплейса, который отвечает на любой мой вопрос в течении нескольких часов. Даже если вопрос самый дурацкий и написан в три часа ночи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий