Поговорим о PWA

1 23
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#21
SeVlad:
Мож ты не понял?.. Я имел ввиду вот юзер не знает ни яву ни котлину, но имеющий общие понятия.. ну скажем в html или даже начальный уровень php (синтаксис и правила построения конструкций).
Сможет ли он мышей накидав компонентов и введя "куда-то там" нужный адрес сайта, написав названия, добавив иконки и тп получить на выходе приложение. "Не кодя" так сказать? Это можно ж?

Если не совсем дебил, то сможет.

Ему даже проект создавать не надо, достаточно готовый с сайта поддержки Замарина скачать и изменить там адрес сайта.

Там куча готовых и очень простых проектов.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
Sitealert:
А зачем владельцу интернет-магазина попадать в гуглоплей?

А это, кстати, будет весьма не лишним. Тут я согласен.

Народ юзает девайсы и если приложение для ИМ можно установить с гуглоплея - это и удобно и доверительно. А ИМу - почти постоянный клиент, который юзает не поиск, а его сайт.

Тут даже PWA будет полезен.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#23
SeVlad:
А это, кстати, будет весьма не лишним.

Не знаю, не знаю. Лично у меня позиция как у юзера – чем меньше непонятной хрени я установлю на свой девайс, тем лучше. Не поленюсь лишний раз набрать адрес или сохраню в закладках.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#24
Sitealert:
Не знаю, не знаю. Лично у меня позиция как у юзера – чем меньше непонятной хрени я установлю на свой девайс, тем лучше. Не поленюсь лишний раз набрать адрес или сохраню в закладках.

"Обычные юзеры" адреса не помнят, закладки не используют, да и вообще браузер практически не используют.

А ставят "непонятную хрень" через google play и тыкают иконки на рабочем столе.

Для меня это тоже было большим открытием в своё время, когда стал "в-живую" наблюдать как юзеры используют смартфоны.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Sitealert:
Лично у меня позиция как у юзера

Ты ж продвинутый юзер :) А портрет обычного юзера девайсвов описал VaM сразу после твоего поста.

Я согласен с ним.

---------- Добавлено 06.11.2019 в 22:12 ----------

Sitealert:
Не поленюсь лишний раз набрать адрес или сохраню в закладках.

Моб браузеры позволят вытянуть иконку сайта на дом.экран. Но об этом даже не все продвинутые знают. А если и знают не считают нужным пользоваться. А вот для "обычных" это полезная фича. Но они об ней вооще не ведают. Видимо потому и PWA придумали. :)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#26
VaM:
"Обычные юзеры" адреса не помнят, закладки не используют, да и вообще браузер практически не используют.
А ставят "непонятную хрень" через google play и тыкают иконки на рабочем столе.

PWA придуман, чтобы иметь возможность распространять его прям с сайта, с любой страницы, а не искать его в аппсторе, перед этим каким-то образом (= реклама) узнав о нем. Через аппсторы и гибриды прекрасно распространяются.

VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#27

Google Play одобряет даже без service worker сайты, пропуская приложение в play market.

Главное - manifest.json + адаптивный сайт с хорошими оценками google pagespeed insights (lighthouse).

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий