Открытие в новой вкладке?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#51
burunduk:
а что мешает перейти и скопировать?

Рациональность, время, деньги (платный трафик напр), лень, етс.

Тебе не нужны ссылки с форумов - твое дело.

Ида. Открытие в новой вкладке - тоже квест.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#52
SeVlad:
Рациональность, время, деньги (платный трафик напр), лень, етс.

давать ссылку не переходя по ней - это ещё то извращение, мало ли что там ;)

трафика там минимум, ленивые ни при каких обстоятельствах не будут этим заморачиваться

SeVlad:
Тебе не нужны ссылки с форумов - твое дело.

естественные - практически нет, впрочем как и любые другие естественные ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#53
burunduk:
давать ссылку не переходя по ней - это ещё то извращение, мало ли что там

А ты всегда читаешь, прежде чем дать? Нет, правда, каждый раз внимательно перечитываешь, даже если вчера/неделю/месяц назад уже читал?

Я вот часто даю ссылку напр на мануалы на https://wp-kama.ru/functions не поверишь - не перечитывая их. И нередко даже вообще не заходя на сайт - со своей адр строке копирую :)

burunduk:
естественные - практически нет, впрочем как и любые другие естественные

Ну прально - не для людей же :)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#54
user2426:
есть ли смысл ставить target = '_blank' на все ссылки сайта?

На все ссылки не стоит, но на некоторые стоит ставить.

Вот читает человек статью и если в середине статьи ссылки, то лучше поставить. Чтобы посетитель не потерял непрочитанную статью.

А вот если после статьи ссылки на похожие статьи, то там не стоит. Ведь человек уже прочитал статью скорее всего.

[Удален]
#55
SeVlad:
ты всегда читаешь, прежде чем дать? Нет, правда, каждый раз внимательно перечитываешь, даже если вчера/неделю/месяц назад уже читал?

по крайне мере обязательно просматриваю

SeVlad:
Ну прально - не для людей же

из чисто практических соображений

абсолютно все кривые ссылки в вебмастерах - это естественные

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#56
burunduk:
из чисто практических соображений

Угу :)

Вот примечательный топик с двумя крайностями. Одни хотят принудительно заставить юзера рожать новые вкладки, а другие (другой) - вообще не давать им такой возможности.

Я не знаю что из этого хуже, но истина точно "где-то по середине" :)

[Удален]
#57

SeVlad, ты не понял, я не против и не за - я делаю как мне удобнее

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#58
burunduk:
ты не понял, я не против и не за - я делаю как мне удобнее

Да чёж я не понял? Мы ж это выяснили ещё пару лет назад. Тебе плевать на юзеров, плевать что пользоваться сайтом не удобно, плевать, что ссылками трудно поделиться (а значит и беков и клиентов меньше) - тебе так удобно. :)

Это твоё право.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#59
Sergio Suares:


Цитатка:
Ссылка выступает в роли подтверждения предлагаемой в тексте информации. Представим, что пользователь читает руководство по настройке телефона, в котором ему предлагаются ссылки на другие разделы. Переходя по ссылкам, которые открываются в текущей вкладке, пользователь потеряет главную инструкцию, цель не будет достигнута.
Открывая ссылки в новой вкладке, вы даете пользователю возможность просмотреть дополнительную информацию без риска потерять изучаемую страницу. Тем более если речь идет о ссылке на внешний ресурс.


А в чем есть великий смысл прямо посреди руководства вставлять ссылки на другие разделы, которые уводят от основной темы? Разумнее же, чтобы человек полностью дочитал все, что ему нужно, а потом уже смотрел, что там еще есть интересненького. Внизу размещайте такие ссылки, и не будет проблем.

Продумайте с толком, в какой именно последовательности посетитель может/должен передвигаться по сайту по ссылкам, а не пытайтесь сделать из него многоруко/глазого Шиву. Все равно же даже новые вкладки он будет изучать по очереди. А там еще и свои ссылки/дополнения могут быть. И "размножая" таким образом один свой сайт, можно и до маразма дойти.

Про ссылки на внешние ресурсы вообще речи не идет, их всегда надо в новой вкладке открывать. Ибо этой другой сайт. Мы же в данной теме обсуждаем ссылки в рамках одного сайта.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#60

SeVlad

Прошу прощения - просто интересно - а почему Вы пишете что ссылки окрываемые в новом окне нельзя скопировать нормально ?

(По правой мышке - сохранить ссылку как и всё нормально ссылка копируется с полным урлом хотя и открывается в новом окне при нажатии - на реальных сайтах проверил)

Или я просто не понял о чём Вы ?

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий