Открытие в новой вкладке?

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#41

Так поставьте при переходе констатацию факта - "вы переходите на новую вкладку" И пользователь сам выберет, что ему удобно. А то реально теряется статья. Говорю как пользователь, так удобнее, когда открытие в новой вкладке. А то делаешь возврат или копируешь страницу первую в отдельную вкладку, чтобы ее оставить. Так у пользователя есть выход - переходить или не переходить.

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#42
Sergio Suares:
А можно ссылочку на нормы?

В веб-разработке, как и в любом проектировании, есть протоколы, стандарты и правила. Они описываются в RFC, ISO и мануалах, на которые можно ссылаться. Нормами являются практики разработки отдельных специалистов или групп. Хотите ссылку? Нате.

[Удален]
#43
Sergio Suares:
Почему я пользуюсь яндексом больше, чем гуглом. Да потому что из поиска переходишь на новую вкладку, а результаты выдачи остаются на старой, удобно.

А я пользуюсь только гуглом, потому что он правильно ищет информацию, это удобно. А чтобы страницы открывались в новых вкладках удерживаю "Ctrl"

---------- Добавлено 21.09.2019 в 13:03 ----------

user2426:
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу - есть ли смысл ставить target = '_blank' на все ссылки сайта? С одной стороны - будет больше просмотров и человек не потеряет статью с которой делал первый клик, с другой стороны пару кликов сделаешь на сайте и у тебя уже 10 окон открыто 😒

Не знаю правда или нет, но десять лет назад ходили слухи, что target = '_blank' нужно применять сильно обоснованно, что поисковики этого не одобряют. Позже не разбирался, так как не одобряю таких наглых манипуляций и сам никогда не делаю.

Сразу просматривается желание вебмастера втюхать мне побольше страниц, оставить везде - и там, и тут. И потом, когда буду закрывать десяток вкладок, может ещё клацну случайно по баннеру, я же тупой юзер, вдруг я не знаю про клавишу "Ctrl" и про стрелочки, и уйду с сайта не кликнув по рекламе

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#44
burunduk:
а с чего ты взял что меня заботит удобство для пользователей?

Да мы ж уже давно выяснили что тебе насрать на них :).

Я только комментировал твой [не рабочий на сайте унмедии] рецепт.

Sergio Suares:
А можно ссылочку на нормы? .... Кто-то вообще проводил исследования на этот счёт?

Учись пользоваться ПСам.

Вот напр 10летней давности - см п2 https://www.nngroup.com/articles/the-top-ten-web-design-mistakes-of-1999/

If I want a new window, I will open it myself!

И обратить внимание - тут не говорится ни где ни о каких именно ссылках речь. А это особый нюанс

Или Тёмыч.. Кому-то может и не авторитет, но тут я с ним согласен:

Открывать новые окна против желания пользователя — смертный грех.

И второй момент:

есть риск нарваться на рефлекс пользователя, который закрывает любое новое непрошеное окно, не дожидаясь загрузки содержимого.

ПФ, говорите, угу ;)

provayder:
Не знаю правда или нет, но десять лет назад ходили слухи, что target = '_blank' нужно применять сильно обоснованно,

Всё и всегда нужно применять обосновано. Но target = '_blank' - это просто дыра.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#45

SeVlad, Спасибо за ссылки и направления :) Я тоже одну оставлю, почитайте.

Цитатка:

Ссылка выступает в роли подтверждения предлагаемой в тексте информации. Представим, что пользователь читает руководство по настройке телефона, в котором ему предлагаются ссылки на другие разделы. Переходя по ссылкам, которые открываются в текущей вкладке, пользователь потеряет главную инструкцию, цель не будет достигнута.
Открывая ссылки в новой вкладке, вы даете пользователю возможность просмотреть дополнительную информацию без риска потерять изучаемую страницу. Тем более если речь идет о ссылке на внешний ресурс.

Я понял: единственно правильного ответа нет, есть куча разных мнений. Ну и наверно решение вопроса зависит от типа сайта - ИМ, статейник или еще что...у меня статейник.

[Удален]
#46
SeVlad:
Я только комментировал твой [не рабочий на сайте унмедии] рецепт.

на unmedia нет нерабочих рецептов, есть уже устаревшие, но технически они работают

или ты про самостоятельное открытие пользователем страницы в новом окне?

так работает, немного больше действий, но открыть можно ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
Sergio Suares:
Переходя по ссылкам, которые открываются в текущей вкладке, пользователь потеряет главную инструкцию, цель не будет достигнута.

Это полная глупость.

Если человеку что-то действительно надо - он ничего не потеряет. Он умеет открывать в новой вкладе. В крайнем случае есть кнопка "назад" и даже "история".

Sergio Suares:
Тем более если речь идет о ссылке на внешний ресурс.

Вот тут я сам лично за то, чтобы внешние ресурсы открыть в новой вкладке. (см скрин ранее - я даже браузер так настроил).

---------- Добавлено 21.09.2019 в 15:09 ----------

burunduk:
или ты про самостоятельное открытие пользователем страницы в новом окне?

Именно. Но не только про открытие. Я ж тебе уже как-то говорил, что из-за извращений невозможно ни скопировать ни поделиться ссылкой на форумах.

burunduk:
немного больше действий, но открыть можно

Конечно, нет ничего невозможного - можно даже в гуглоянексах поискать по сайту и перейти с серпа :). Но я говорю что это сделано не для людей.

[Удален]
#48
SeVlad:
что из-за извращений невозможно ни скопировать ни поделиться ссылкой на форумах

с этим как раз проблем вообще нет, любой url копируется и контент там будет именно тот который нужен

а вот зачем давать ссылку на конкретную страницу в листинге, я поверь не понимаю - это какое-то извращение давать ссылку не на конкретную информацию, а на пользовательскую сортировку

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49
burunduk:
любой url копируется

Да ладно ! Ни в меню, ни в сайдбаре нет ссылок. Их невозможно скопировать! Хотя есть возможность "перехода".

burunduk:
а вот зачем давать ссылку на конкретную страницу в листинге,

Я ни говорил ни про какой листинг и даже не понимаю о чём ты..

[Удален]
#50

SeVlad, а что мешает перейти и скопировать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий