Бегун или AdSense

123 4
N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#11

И надо понимать, что "высокая" цена клика в AdSense во многом обеспечивается

еще и менее четким контекстом показа, за счет чего на русских сайтах начинают
показываться американские объявления. Потому что русских объявлений не хватает.

У меня такое сейчас не наблюдается, а если и было, то хоть на английском языке(все же заходит народ и из зарубежья процентов 20) в отличие от пустого места от бегуна или яндекса.

По поводу малых цен.

В этом нет ничего удивительного.

Контекстовую рекламу в рунете можно сравнить с состоянием нашего государства.

1. Люди ходят на работу и работают там на шару (За рубежом наоборот)

2. Цены в магазинах самые высокие в мире (зарубежом наоборот товары в среднем стоят в полтора раза дешевле и качественей) хотя есть надежда на снижение цен путём входа в ВТО.

Тут у меня мысль зародилась. Если рекламодатель рекламирует свой товар дёшево, значит его товар не интересен публике. Получает за него мало прибыли и соответственно снижается бюджет для рекламы.

От сюда можно сделать вывод - ЯНДЕКС РЕКЛАМИРУЕТ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ-БАНКРОТОВ С МАЛЫМ БЮДЖЕТОМ. Если бы у них дела шли хорошо, то они бюджет на рекламу не жалели.

Подпись не может содержать более 200 знаков, так же как и выделение цветом. ()
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#12
Gray:
Абы сказать. А сам Яндекс, значит, уже не рекламная площадка?

Вот если бы я сказал что в Яндексе поступили ГЛУПО, то ваш комментарий был бы уместен...

но согласитесь Яндекс-яндексом, а отдельные площадки в сумме дают тоже весьма неплохую долю прибыли тому же ЯНдексу, вот только отдавать траффик по 15 копеек :( да и ладно бы стартовую поставили такую для привлечения рекламодателей, но ведь можно же было сделать в дальнейшем шаг в 30 копеек хотябы до 2-3 рублей? а далее хоть по пол-копейки =)))

или как вариант отдавать площадкам 80-90% от клика до 1-2 рублей? и вы сеть развиваете и площадки не страдают... а клики дороже 1-2 рублей уже по нормальным правила 50 на 50%

[Удален]
#13
ntpo:
За рубежом стоимость рекламы раз в десять больше чем у самых дорогих предложений рунета.

Да как вам сказать, прочтите. Я что-то ни разу в буржнете не видел цифр в $100 за клик, все как-то в пределах $10, что мы и в Рунете имеем. Рынок растет существенно быстрее, рубль дорогой - как бы у нас вскоре ставки выше не оказались.

N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#14
javadf:
Да как вам сказать, прочтите. Я что-то ни разу в буржнете не видел цифр в $100 за клик, все как-то в пределах $10, что мы и в Рунете имеем. Рынок растет существенно быстрее, рубль дорогой - как бы у нас вскоре ставки выше не оказались.

Написать можно что угодно. Я опираюсь на личный опыт. Может быть у Вас именно так и получается работая с бегуном но у меня бегун показал аж 0.06$ за клик в среднем.

Тематика сайта с довольно насыщенным контекстом относящимся к переработке отходов, электроэнергетике, теплоэнергетике, электронике, очистке воды. Имеется раздел юридических услуг, раздел технического перевода текстов..

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15
Brutus:
отдельные площадки в сумме дают тоже весьма неплохую долю прибыли тому же ЯНдексу

Если исключить из их числа Mail.ru, то получится действительно неплохая доля. Процента.

К сожалению, удельный вес небольших площадок в Директе крайне мал. Не обольщайтесь и не воспринимайте это как указание на ничтожность проблем вебмастеров.

ntpo:
Если бы у них дела шли хорошо, то они бюджет на рекламу не жалели.
Вам это, апостолов надо. Чтобы ходили за вами и записывали. Тогда мы сохраним остальные ваши перлы для истории. И еще в них не будет тогда орфографических ошибок.

А Петросян с позором уволится из телевизора.

N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#16
Gray:
Если исключить из их числа Mail.ru, то получится действительно неплохая доля. Процента.
К сожалению, удельный вес небольших площадок в Директе крайне мал. Не обольщайтесь и не воспринимайте это как указание на ничтожность проблем вебмастеров. Вам это, апостолов надо. Чтобы ходили за вами и записывали. Тогда мы сохраним остальные ваши перлы для истории. И еще в них не будет тогда орфографических ошибок.
А Петросян с позором уволится из телевизора.

Пишу, так как думаю. Ошибки - это моя слабость.

Эту тему как -то поднимал Жириновский. Я имею в виду АРФОГРАФИЮ.

И ВООБЩЕ, я имею право высказать свои мысли!

Вопрос? Почему тестировать перед новогодними пазниками нельзя?

И сколько времени необходимо производить тест?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#17
Gray:
Если исключить из их числа Mail.ru, то получится действительно неплохая доля. Процента.
К сожалению, удельный вес небольших площадок в Директе крайне мал. Не обольщайтесь и не воспринимайте это как указание на ничтожность проблем вебмастеров.

Ну чтож...перефразирую...

Яндекс развивая свою сеть контекстной рекламы наверняка закладывает на будущее что удельный вес веб площадок (помимо мэил.ру) будет составлять приличную долю от общего оборота, а сие возможно только когда выгодно и ЯНдексу и потенциальной площадке.

В данный же момент выгодно только Яндексу :( во всяком случае в той части где идет полу-коммерческий траффик, посему мной и было сказано что рекламный ход с понижением минимальной цены клика до 30 копеек был не до конца продуман... точнее небыло заложено интереса площадкам крутить подобные объявления...

ну а далее можно повторить то что я уже писал про увеличение минимального шага до достижения определенной суммы или отдачи партнеру (площадке) большего %.

P.S. хотя может я и не прав и реально рост цены клика идет активно... к сожалению не имею подобной статистики, но было бы очень интересно ее посмотреть :)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#18
ntpo:
Вопрос? Почему тестировать перед новогодними пазниками нельзя?
И сколько времени необходимо производить тест?

перед Новогодними Праздниками и Директ и Бегун и Гугл забиты объявами связанными с Новым Годом и забивают эти объявы даже по тем запросам которые нафиг не нужны =)

Тестировать необходимо 1-2 недели в идеале, а так хотябы 3-5 дней.

N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#19
Brutus:
перед Новогодними Праздниками и Директ и Бегун и Гугл забиты объявами связанными с Новым Годом и забивают эти объявы даже по тем запросам которые нафиг не нужны =)

Тестировать необходимо 1-2 недели в идеале, а так хотябы 3-5 дней.

Вы не правы. Объявления присутствуют в своих разделах.

То что относится к новому году - в электронных открытках, а то что относится к двигателям в разделе технологий

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#20
ntpo:
Вы не правы. Объявления присутствуют в своих разделах.

То что относится к новому году - в электронных открытках, а то что относится к двигателям в разделе технологий

угу...то то я щас и в Директе и в Адсенсе (бегун не смотрел) на своем сайте частенько стал видеть объявления по : организация банкетов, поздравления в новый год, устроим детскую ёлку, письмо от деда мороза и т.д. и т.п. :)

хотя спорить не буду...

в любом случае перед НГ лучше ничего не тестить :))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий