Мощно просели трафик/позиции на большинстве ИМ 20.08.2019

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#21
Miha Kuzmin (KMY):

Ага, особо когда нажимает "спам" и т.п.

Кем надо быть, чтобы жать спам при проверке хорошего магазина.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#22
Xubart:
Кем надо быть, чтобы жать спам при проверке хорошего магазина.

Простой школолой, которая заинтересована свои 50 копеек как можно быстрее получить, чтоб на пачку сигарет до начала первого урока второй смены успеть накликать.

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#23
frank_82:
неее, потом сразу к Нижегородцеву ))))

Ох, я редко читаю форум, но про этого парня наслышан. особенно в фейсбук во всяких тематических пабликах. какой-то странный человек 😎

---------- Добавлено 22.08.2019 в 13:58 ----------

AlternateSeo:
Тоже заметил просадку с 20го по МСК и СПБ в яндексе 7-15% по коммерческим разделам. 100% что-то накрутили в Яндексе.

1. У меня не один, а несколько проектов, причем достаточно крупные магазины с суммарным трафиком от 10/20к в сутки. На графике просадка так выглядит:

по позициям жуть полная как у меня, так и у конкурентов.

2. Но есть проекты, которые не просели:

3. Причем закономерности с наличием Seo-текстов на листингах нет, т.к. просели те, где текст есть, где его нет, и где текст в <noindex> закрыт.

FamilySEO
На сайте с 28.12.2018
Offline
9
#24

жостко, беки не подросли случайно? может ктото плохих беков налилъ?

AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#25
Doroshev:
Ох, я редко читаю форум, но про этого парня наслышан. особенно в фейсбук во всяких тематических пабликах. какой-то странный человек 😎

---------- Добавлено 22.08.2019 в 13:58 ----------



1. У меня не один, а несколько проектов, причем достаточно крупные магазины с суммарным трафиком от 10/20к в сутки. На графике просадка так выглядит:


по позициям жуть полная как у меня, так и у конкурентов.

2. Но есть проекты, которые не просели:


3. Причем закономерности с наличием Seo-текстов на листингах нет, т.к. просели те, где текст есть, где его нет, и где текст в <noindex> закрыт.

У нас тоже трафик гдето 10 с небольшим в сутки. Просадка поменьше , но мы очень стабильные и когда нас даже не намного сдвигает, это не просто так) Тексты врядли, у нас их минимум. А гео у вас какое? Есть возможность сравнить по ГЕО этот АП? у нас только спб и мск просели, при этом, другие в порядке регионы.

И кстати в понедельник, перед этим мракобесием был не свойственный подъем по позициям, по некоторым разделам (т.е. максимальные значения за год съемов).

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#26

Платонам кто нибудь писал?

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#27

Doroshev тож по вторникам пик.

jpg 185930.jpg
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#28

Перед падением тоже были замечены толокены, после чего и были "приятно удивлены" что стало происходить с позициями.. Позиции частично восстановлены.

Пока по наблюдениям для коммерции было бОльшее проседание НЕкоммерческих запросов, по таким по многим повыкидывало нафиг с поиска совсем. Коммерческие просто частично упали.

Спустя неделю могу сказать что в общем плане восстановление прошло на 50-80%.

Мое мнение - будут в дальнейшем "любить" информационники.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#29

Подтверждаю просадку. Печально всё это. Сайт просел. Рост в моей семантике у:

mvideo

tiu.ru - очень сильный рост, примерно в 2 раза

dns-shop

aliexpress - четко выраженный буст 20 числа в 1,5 раза

Как видно, крупняки растут, мелкие с*сут. Янекс помимо того, что сам монополист, так еще способствует крупным задвигать мелких.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 15:47 ----------

Xubart:
Платонам кто нибудь писал?

а смысл им писать. ответ очевиден - это алгоритмы так решили, мы тут не при чем, сорян. Или подтвердят подкрутку. Что даст эта инфа. Подкрутка алго видна не вооруженным взглядом.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#30
yerez:
Как видно, крупняки растут, мелкие с*сут. Янекс помимо того, что сам монополист, так еще способствует крупным задвигать мелких..

сначала уничтожат мелочь, а 10-5 крупняков вообще убить не сложно после 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий