Мощно просели трафик/позиции на большинстве ИМ 20.08.2019

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#81
datot:
Всегда забавляет, когда толпа постит про свои проблемы, но НИКТО не читает ветку с начала.
Спсб, karlo25, я повторю свою инфо
Все проблемы начались 12 числа.
20, во всяком случае у моих клиентов, был возврат с плюсом, и видеол десяток крупных игроков, где после 20 с каждым днем все хуже.
Анализировать причины надо с начала августа, а на тогда, когда увидели окончание падения

Окончание падения 20 августа у вас может быть? У нас и соседних команд 20 падение началось, о чем видно на графиках, которые я приводил в топике.

karlo25
На сайте с 23.07.2010
Offline
138
#82
datot:
Всегда забавляет, когда толпа постит про свои проблемы, но НИКТО не читает ветку с начала.
Спсб, karlo25, я повторю свою инфо
Все проблемы начались 12 числа.
20, во всяком случае у моих клиентов, был возврат с плюсом, и видеол десяток крупных игроков, где после 20 с каждым днем все хуже.
Анализировать причины надо с начала августа, а на тогда, когда увидели окончание падения

Я ветку с самого начала прочитал. Ваше сообщение про 12 число видел и как раз именно из за него и решил написать. Первые ласточки как раз были 12 числа, потом до 20 было то в + то в - А вот 20 числа пошла резкая просадка и полез в топ крупняк. А самое интересно повторюсь, полезли московские магазины с поддоменами spb. Вот как-то такое совсем не ожидалось.

---------- Добавлено 27.08.2019 в 17:49 ----------

Doroshev:
Делали срез позиций по конкурентам? У меня единичные конкуренты не просели. Остальные тоже просели аналогично тому, как мы просели.
И да, тоже стал замечать, что отдали предпочтение крупным маркетплейсам или просто магазинам крупным.

Да, делали срез. Каждый день делаем. Ситуация не меняется.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#83
karlo25:
Я ветку с самого начала прочитал. Ваше сообщение про 12 число видел и как раз именно из за него и решил написать. Первые ласточки как раз были 12 числа, потом до 20 было то в + то в - А вот 20 числа пошла резкая просадка и полез в топ крупняк. А самое интересно повторюсь, полезли московские магазины с поддоменами spb. Вот как-то такое совсем не ожидалось

Я питерскому крупному ИМ- производителю мебели (с декабря ТОП1 по всем запросам) уменьшихл ПФ до нуля примерно 10 числа, сегодня он "поплыл" вниз. Московские в топе, сравнивал таблицу запросов от 12, 20 и сегодня, получилась обратная пирамидка с пиком подъема 21 числа.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
karlo25
На сайте с 23.07.2010
Offline
138
#84
datot:
Я питерскому крупному ИМ- производителю мебели (с декабря ТОП1 по всем запросам) уменьшихл ПФ до нуля примерно 10 числа, сегодня он "поплыл" вниз. Московские в топе, сравнивал таблицу запросов от 12, 20 и сегодня, получилась обратная пирамидка с пиком подъема 21 числа.

Интересно.

Есть любопытное наблюдение (на уровне бреда). Но в топе по региону СПб сидят магазины в названии которых есть spb ну или поддомен spb (московские магазины) как я уже говорил выше. Бред конечно, но забавно :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#85
karlo25:
Интересно.

Есть любопытное наблюдение (на уровне бреда). Но в топе по региону СПб сидят магазины в названии которых есть spb ну или поддомен spb (московские магазины) как я уже говорил выше. Бред конечно, но забавно :)

У моего клиента в топе сайт с прямым доменом и без spb

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#86
datot:
уменьшихл ПФ до нуля

Что Вы имеете ввиду?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#87
Xubart:
Что Вы имеете ввиду?

Клиент попросил снизить финансовую нагрузку и опустить его запросы из ТОП1 в ТОП3-5. Для того, чтобы получить желаемые позиции, я уменьшил ПФ на его запросы

Xubart, в никах не запутался? :)

Спросил бы у меня, я бы сказал, что за прога делает технический аудит :)

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#88
я уменьшил ПФ на его запросы

Хочу майку с таким принтом=)

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#89
datot:
Клиент попросил снизить финансовую нагрузку и опустить его запросы из ТОП1 в ТОП3-5.

А каков был размер нагрузки в месяц?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#90
demon155:
А каков был размер нагрузки в месяц?

3 рубля на букву

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий