Удаленка (люди) / против офисных людей

[Удален]
#31
RR1:
куда смотрят те, кто модерируют данный раздел? Жалобы оставлял, все мимо.

Именно теперь полностью уверен: высказанное мной в начале топика предположение, что корень проблем предпринимателя, от которого в течение года (!) галопом сбежало семь (!!) созданных им с нуля (!!!) команд имеет место быть явно не в участниках этих команд - соответствует реальному положению дел. "Предприниматель" по-прежнему верен себе: "80% всего топика не по делу", стало быть, причиной тому разнообразные, в том числе и "психические", проблемы всех вокруг него: форумчане не пожелали ему ответить, keepersheet увел разговор в сторону, администрация проявила недопустимую халатность, не отреагировав на его жалобы. Serafim, вы по-прежнему уверены в моей неправоте?- признайтесь хоть самому себе, ситуация абсолютно прозрачна. "Банальна", если воспользоваться излюбленным словцом ОСНОВАТЕЛЯ AGENCY97 MEDIA GROUP АЛЕКСАНДРА СОСНОВСКОГО:

RR1:
А вот с теми, кто на офисе - много разборок, много надо собственных сил тратить / пинков и тд. Обучил я таких команд СЕО+Контекстник за год штук 7. И сейчас разогнал.

:)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#32
RR1:
беру с ноля

Берите с едыницы.

[Удален]
#33

keepersheet, если вы один раз столкнулись с лохом работодателем, который не смог вас уволить, когда в вас пропала необходимость, это вовсе не значит что это сделать невозможно, открою вам секрет - уволить можно кого угодно, даже беременную/находящуюся в декрете/на больничном и всё абсолютно по закону

cblcg:
Например рост ЗП % с прибыли, увеличением знаний, рост ЗП от выработки лет и т.д.

мотивацией является сама зп, если она вас не устраивает, то незачем было соглашаться на данную работу

cblcg:
Платить надо нормально и потом требовать, а не наоборот.

только наоборот

[Удален]
#34
burunduk:
открою вам секрет - уволить можно кого угодно, даже беременную/находящуюся в декрете/на больничном и всё абсолютно по закону

Расскажите, burunduk. Всегда рад случаю узнать что-то новое, хотя бы и не в контексте заявленной темы топика.

Насколько мне известно, российское трудовое законодательство допускает увольнение в подобных обстоятельствах и без согласия женщины - лишь в случае ликвидации предприятия... взялись открывать секрет - открывайте, интересно.

[Удален]
#35

keepersheet, вариантов много, всё зависит от конкретной ситуации - варианты на тему утрата доверия/разглашение служебной информации... сама напишет ;)

[Удален]
#36

Чесс сказать, неслабо сомневаюсь.

Это если имеет место договор о полной материальной ответственности, см. например здесь.

Плюс длинный перечень садо-мазо мероприятий для эмплойера, также см. инфо по ссылке.

Увольнение "за разглашение коммерческой тайны" (ст. 3 закона «О коммерческой тайне».) предусматривает наличие режима секретности на предприятии; ну и соответствующий пункт трудового договора, разумеется.

К чему вы это все, burunduk? несказанно слабая аргументация.

[Удален]
#37

keepersheet, вы видимо никогда не работали в нормальных конторах, практически везде работник при приёме на работу подписывает соглашение о неразглашении

договор о полной материальной ответственности не является необходимым, достаточно наличие ущерба, а организовать его даже задним числом не является проблемой ;)

[Удален]
#38
burunduk:
keepersheet, вы видимо никогда не работали в нормальных конторах, практически везде работник при приёме на работу подписывает соглашение о неразглашении

burunduk, помимо ряда юридических неточностей вы допускаете одну грубую логическую ошибку. А именно: если кто-либо декларирует свою гражданскую позицию как соблюдение правовых норм - это совершенно не означает, что он прикладывает какие-либо перманентные усилия для того, чтоб не быть уволенным. С чего вы взяли эту ахинею? Я не особо приветствую поворот разговора на тему о себе любимом, но коль скоро вы его начали - замечу: у вас, судя по вашим репликам, несколько ложное представление обо мне... "по собственному желанию", как в силу настоятельного предложения начальства так и действительно "по собственному" я неоднократно подмахивал легко и с обаятельной улыбкой; в один из последних разов это случилось в кабинете г-жи Лазуниной, генерального директора питерского ПЦРК, где я какое-то время трудился в ипостаси зам. нач. отдела автоматизации. Помнится, эту красавицу взбесила тогда не более и не менее та легкость, с которой я выполнил ее просьбу... некоторое время до этого, отгуляв отпуск, подписал подобное же заявление в кабинете комдира одного из предприятий "Адаманта" Андронова, это еще один наш знаковый петербургский холдинг; распрощались мы тогда с Володей за руку и не без некоторой доли сожаления я ушел с предприятия, на котором оттрубил два года. Здесь нелишне упомянуть, что Адамант при увольнении закрыл мне по трудовой один год вместо де-факто двух, но хрен-то с ним; в отличие от сотрудников г-на Лейтиса я не мелочен.

Что касается ИП Иванов, которое привлекло столь пристальное ваше внимание. Там имела место неприличная история, в ходе которой г-н Иванов вкупе со своим диром/бухом с милой улыбочкой предложили мне задним числом подписать должностную инструкцию, и на основании таким образом полученной (я уважил просьбу, не почуяв подвоха) подписи через 15 минут попытались меня уволить. Это, к слову сказать, некоторым образом иллюстрирует ваши крайне интересные рассказы о способах псевдозаконного увольнения, burunduk; заодно и мое к такого рода грязным поползновениям отношение. Результатом обезьяньих хитростей эмплойера стала выплата им отступного в обмен на мое обязательство не обращаться в судебные инстанции, что от моего имени было ему предложено петербургским юристом А.В.Бакановым, представлявшим мои интересы; что и иллюстрирует приведенный мной выше скриншот документа. Излишне говорить, если бы сладкая парочка офисных идиотов подошла к делу без павианьих хитростей - они без проблем добились бы своего без выплаты мне 30К деревянных сверху оклада; сумма смешная, но я тогда посчитал, что это дело сугубо принципа.

Редкий кадр: пока сконфуженный глава ИП Иванов (оно же "Валента сервис") подписывает бумажки, а его бухгалтерша, дабы хоть как-то поддержать фасон, время от времени разражается обличительными панегириками в мой адрес (справа на снимке видна рука Алексея Викторовича Баканова, моего в ту пору юриста, копия договора и краешек моей трудовой книжки) - я успеваю незаметно, а-ля Штирлиц, "щелкнуть затвором" мобильного телефона. Реально забавно.

Я не зря упомянул в своем монологе бренды и фамилии, и даже показал доки и фото; все сказанное, таким образом, неголословно и вполне способно быть проверено: никто из названных лиц не посмеет в судебном порядке оспорить сказанное. Что касается вашей тирады, burunduk, относительно "нормальных контор"; - боюсь, у нас с вами несколько разные критерии в оценках подобных... да и профессиональные уровни неслабо разнятся. Пользуясь случаем, еще раз подчеркну: народ, не будьте холуями, всегда работайте с достоинством и никогда не теряйте самоуважения; деньги решают далеко не все, как бы вас не уверяли в обратном. Кому оно надо - пусть себе вволю обдумывают хитроумные способы шантажа сотрудников с целью увольнения женщин в декрете; каждому свое, как известно. Не опускайтесь до мрази, мой вам совет.

[Удален]
#39

keepersheet, вы можете много чего писать, читающие уже сделали вывод о вас как о сотруднике ;)

запомните одно простое правило

если вы пришли на работу, то вы согласились на условия и ни какой дополнительной мотивации быть не должно!

если условия изменились и они вас не устраивают - увольняйтесь и не имейте мозг работодателю, т.к. у него есть абсолютно все законные возможности вас уволить

P.S. тех кто обманывает надо учить

P.P.S. вот с кем бы я не работал и в качестве сотрудника, и в качестве нанимателя, мне всегда хватало устной договорённости и никогда никаких проблем не возникало

[Удален]
#40
burunduk:
если условия изменились и они вас не устраивают - увольняйтесь и не имейте мозг работодателю, т.к. у него есть абсолютно все законные возможности вас уволить

Юридически некомпетентное утверждение, говорящее о полнейшей правовой безграмотности автора: работодатель далеко не всегда и очень далеко не все условия работы волен изменить после подписания договора. Впрочем, фраза "всегда хватало устной договоренности" достаточно прозрачно говорит о профессиональном уровне компетенций и в пространных комментариях не нуждается. Всегда так всегда.

Значительно хуже то, что высказанная точка зрения суть мироощущение российского холопа. Мне жаль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий