Удаленка (люди) / против офисных людей

[Удален]
#41
keepersheet:
работодатель далеко не всегда и очень далеко не все условия работы волен изменить после подписания договора

это его неотъемлемое право - право работника отказаться

keepersheet:
Впрочем, фраза "всегда хватало устной договоренности" достаточно прозрачно говорит о профессиональном уровне

я тебе больше скажу, меня ни разу в милиции/полиции пальцем не тронули, хотя за что только не забирали вести себя уметь надо, так и с работой, есть те кого обманывают, есть те кого даже в голову не придёт обмануть - всё от человека зависит ;)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#42

Никто не понял мой месседж. Поясню - надо писать "с нуля", а не с ноля.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#43
Had:
Никто не понял мой месседж. Поясню - надо писать "с нуля", а не с ноля.

Купил букварь? Так теперь Гугл освой.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#44
-= Serafim =-:
Гугл освой

Зачем?

-= Serafim =-:
Купил букварь?

Словарь Ожигова.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45
Had:
Зачем?

Чтобы глупости постоянные не писать.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#46
-= Serafim =-:
Чтобы глупости постоянные не писать.

Тебя это нервирует? Хочешь сказать правильно с ноля? Мне твой Гугл ещё давно выдал, что правильно - с нуля.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#47
RR1:
В этом плане мне очень нравятся удаленные: прогеры / дизайнеры / копирайтеры / баннерщики мои. С ними легко и просто - сделал - получил деньги.

Это не удаленщики, это фрилансеры.

Удалённый работник это работник которого удалили из офиса, что бы не занимал там место. У него зарплата и он делает что ему скажут и вне зависимости от результата получает деньги, зато никуда не девается.

Фрилансер это работник который работает попроектно, сбить из фрилансеров команду практически нереально, т.к. они идут или за деньгами или за интересными проектами, а постоянный поток того и/или другого обеспечить почти нереально.

Теперь когда с терминами определились - достаточно очевидно, что у Вас проблема. Удаленщики для Вас будут иметь те же минусы как офисная команда которые Вы всё время собираете и разгоняете, а из фрилансеров не сделаете команду в принципе.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 01:23 ----------

-= Serafim =-:
Попробуйте для начала поработать официально с зарубежными работодателями и потом уже сможете говорить о том кто как работает. Вы будете получать меньше в конечном остатке, чем работали бы с локальными работодателями и Вас будут грузить ощутимо больше.
Однозначно, то-то вся кремниевая долина мечтает работать в урюпинске.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#48

пару толковых мыслей уже есть.

итого:

- удаленщиков сложно будет как-то контролировать, только если это супер-пупер не офигевшие удаленщики (то есть не берут слишком много проектов и тд, успевают по срокам)

- удаленщики и фрилансеры - для меня это одни и теже люди, нету разницы - они все равно сидят дома / не на офисе и ты не выкупаешь у них фулдэй (хотя вижу, что уже развивается система , когда у тебя якобы выкупают тайминг: особенно в прогрессивных странах)

- скорее всего, если работать с удаленщиками, нужен четкий регламент, но вопрос в другом - что надо много контроля тогда, и тут уже не будут тебе доделывать по 20 раз то, что ты, возможно, не предвидел в регламенте или не так было изначально "понято" исполнителем.

ps: ребят, вот я понимаю, что форум, но некоторые так сильно коверкают фразы тут и придираются к словам. Уточню один момент: я не сливал всех, были люди, которые двигались со скоростью черепахи, что я мог сам успеть 27 раз сделать всю РК и уже идти работать далее. Были те, кто уходил и менял работу (надоело - таких около 30%), были те, кто уходил на более высокооплачиваемую работу (ну я не готов был платить тупо за семантику одну 500-700$, хотя кому-то такой штатный "эксперт", возможно бы понадобился, кто не хотел брать агентство/фриланс, а хотел человека к себе в штат). Вот и вся система: прямо что я такой извращен, который вечно увольняет и набирает заново - да нафига оно надо? Каждый раз вкладывать силы, что бы уволить? Ну это бред, тогда надо школу открывать и уже заниматься ей, а не.. это.

Систему обучения пришлось ввести, т.к люди, которые приходили - они были не в теме совсем (да, именно совсем), то есть бывшая кухарка и тд. почему брал таких? Потому что те, кто были минимально в теме - либо уже где-то работают, либо их надо было ждать / пока уволятся и еще тыщу причин, а по факту было проще обучить человека под себя. Вот это, я согласен, не до конца верная стратегия, но она дешевле. И нефиг мне тут ныть, что типа было сложно с ними - они были не готовы так работать. Либо надо было оч внимательно подбирать их. (возможно даже с HR).

Но некоторые тут реально разогнали тему как захотели и куда захотели, читаешь, что пишут и думаешь.. блин, ну либо не так читаете, либо просто обида из прошлого, но я понимаю)

если не сделаешь ты, то кто?
[Удален]
#49
RR1:
....удаленщики и фрилансеры - для меня это одни и теже люди, нету разницы - они все равно сидят дома..
-------
...блин, ну либо не так читаете, либо просто обида из прошлого, но я понимаю)

Прям соловьиное пение сегодня, разлюли-малина, душа радуется. Почему вот только я не верю во все это благостное труляля? - по одной простой причине: исподтишка, под видом благодушествования, человек продолжает передергивать, и линия поведения эта прекрасно вписывается в "профайл" бездарного работодателя, от которого за последний год сбежал длинный-предлинный ряд сотрудников; "работодателя", хронически неспособного усвоить разницу между трудовым договором удаленщика и гражданско-правовыми отношениями фрилансеров, что представляет из себя два критично разных подхода к организации трудового процесса. Т.е. человека "с дерьмом в голове", коли уж отойти от профессиональной терминологии и использовать предложенный самим TS сленг, и психологически склонного проецировать это самое свое дерьмо на окружающих его людей... в самых разнообразных ситуациях: в отношениях ли с подчиненными, либо же в безопасном общении на интернет-форуме.

Аргументация сказанному: не бывает "обид из прошлого", коли по счетам этих обид, как рассказал выше, все долги давно и с процентами закрыты. Бытовые, примитивные попытки манипуляций такого рода профильные специалисты называют порой термином газлайтинг... охотно порассуждал бы на интереснейшую эту тему, но здесь это был бы уже совсем офтоп. Уважая правила форума, предлагаю всего лишь краткую музыкальную паузу в качестве иллюстрации сказанному. Кто захочет - поймет; взгляните, знаменитый булгаковский диалог переосмыслен весьма и весьма интересно:

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#50

Сколько в итоге готов платить?

Я по одному проекту ПО "стахановец" ставил - спец ПО контролирующее всего работника (не хватало только ошейника с электрошоком, чтобы бодрило в случае снижения темпа работы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий