Вопрос к гуру seo

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
594

Есть контент под запросы НЧ, приблизительно на каждый запрос идет по 20-80 запросов в месяц в Яндексе, проанализировав выдачу сидят по ним одни сайты гиганты, подвинуть их точно не получиться, и бороться за такой малый трафик как то жалко сил времени и денег, по этому назрел вопрос:

Стоит ли добавлять страницы с этим контентом на сайт, если кроме внутренних ссылок на другие продвигаемые страницы от них толку не будет?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1

А при чем тут СЕО?

Есть готовый контент - надо размещать, не пропадать же добру.

А уж вылезет/не вылезет - потом гадать будете, как хоть какие то позиции всплывут.

Для более точного решения - не хватает хоть каких то условий задачи: ключи, конкуренты...

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#2
Витали_Ч:
А при чем тут СЕО?

Есть готовый контент - надо размещать, не пропадать же добру.
А уж вылезет/не вылезет - потом гадать будете, как хоть какие то позиции всплывут.

Для более точного решения - не хватает хоть каких то условий задачи: ключи, конкуренты...

Конкуренты типа банки.ру, сравни.ру

ключи кредитные привязанные к городам

не вылезет запрос 1000% может конечно где то будет болтаться в топ 30-50 но какой тогда понт от этих мусорных стрниц будет. А СЕО при том, что может какой то совет дадут, как их лучше использовать? Загрузить возможно лучше в тот же ДЗЕН или по группам соцсетей раскидать созданные под сайт или все же грузить на сайт и перелинковывать уже с продвигаемыми страницами...

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3
ключи кредитные привязанные к городам

Помимо склянок и сравни, в выдачах с топонимами присутствуют и вот такие кандидаты на поддоменах с подменой топонимов в тексте (на примере Ярославля):

yaroslavl_%bankiros.ru

yaroslavl_%kredity-tut.ru

jaroslavl_%vbr.ru

yaroslavl_%bankiclub.ru

С ними как то повеселее картинка. Организовать бешеное количество поддоменов на одном контенте, и базово надеяться, что в мелких регионах с малой конкуренцией - вылезет. Ну а дальше - продвигать более жирные.

перелинковывать уже с продвигаемыми страницами

Как минимум будет польза

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#4

Блин, да кто сказал то, что по НЧ нельзя монстров подвинуть?

Скажу по платоновски - ты сайт свой улучшай, и будут позиции.

Ты, автор, реально считаешь, что банки.ру по НЧ страницы свои вылизывают? Да, х там, он на ПФ в ТОПах, или что вообще нет конкуренции.

Два, 90% пользователей конечно тупорылые животные, и дальше ТОП3 нефига не видят, но вот 10% (я в их числе), когда что-то ищу, то часто гуляю дальше ТОП10, обычно до ТОП30-50. И поверь мне, один такой посетитель как я, тебе пользы принесет больше, чем 8 тепеньких.

Три. Из собственного опыта. ИМ, раскачиваю в регионе. Конкуренция - в основной массе федералы на поддоменах. Сначала контент придумывал, что то там улучшал, потом меня это приколебало, и я пошел по пути наименьшего сопротивления. Я стал брать контент (текст) со страниц федералов, подгонять его под свои нужды, правильно прописывать тэги, следить за ключами, их расстановкой, использованием заголовкой Н1...Н6, за тошнотой (не всегда). И по многим запросам я достаточно быстро обошел федералов.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#5
jumbosic:
Блин, да кто сказал то, что по НЧ нельзя монстров подвинуть?

Скажу по платоновски - ты сайт свой улучшай, и будут позиции.

Ты, автор, реально считаешь, что банки.ру по НЧ страницы свои вылизывают? Да, х там, он на ПФ в ТОПах, или что вообще нет конкуренции.

Два, 90% пользователей конечно тупорылые животные, и дальше ТОП3 нефига не видят, но вот 10% (я в их числе), когда что-то ищу, то часто гуляю дальше ТОП10, обычно до ТОП30-50. И поверь мне, один такой посетитель как я, тебе пользы принесет больше, чем 8 тепеньких.

Три. Из собственного опыта. ИМ, раскачиваю в регионе. Конкуренция - в основной массе федералы на поддоменах. Сначала контент придумывал, что то там улучшал, потом меня это приколебало, и я пошел по пути наименьшего сопротивления. Я стал брать контент (текст) со страниц федералов, подгонять его под свои нужды, правильно прописывать тэги, следить за ключами, их расстановкой, использованием заголовкой Н1...Н6, за тошнотой (не всегда). И по многим запросам я достаточно быстро обошел федералов.

видимо не внимательно читаешь. подвинуть в топе можно, но стоит ли морочиться из-за 20 запросов в месяц?

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#6
Витали_Ч:
надо размещать, не пропадать же добру.
А уж вылезет/не вылезет - потом гадать будете,

так если разместить и не вылезет - то, считай, добро и пропало.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#7
Staas:
видимо не внимательно читаешь. подвинуть в топе можно, но стоит ли морочиться из-за 20 запросов в месяц?

«Одна старушка – рубль, десять старушек – уже червонец…»

)
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#8
Gans Gauss:
«Одна старушка – рубль, десять старушек – уже червонец…»

это понятно, но есть лучше запросы на которые можно и нужно время тратить, а эти получатся, так создал страницу и забыл про нее, тем более когда страниц на сайте не 100 штук...

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#9
Staas:
Есть контент под запросы НЧ

Перед тем, как тратить деньги и пр. ресурсы на контент, надо бы определиться со стратегией продвижения и составить план. Если есть план, то и вопросов таких не будет.

Если плана нет, то делайте, что хотите - работа не по плану приравнивается к прогулу! 🙅

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий