Amway запрещает писать о себе в интернете?

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#11
Махмуд Аббас:
Если тебе так не хочется оставлять без внимания необоснованные претензии, так и не удалял бы по их запросу инфу. А то ишь ты, и повозмущаться хочешь, и судиться не желаешь. Иди до конца, верни инфу на сайт, будь мужиком! :)

Я надеюсь это совет человека, который уже бывал в подобных ситуациях? :)

У меня уже есть такой опыт, и информацию не удалял и претензии получал от крупной сети клиник и знаю сколько времени и нервов нужно чтобы все решить. Поэтому, если просто поговорить - не стоит, не с той целью тему создавал. А если по делу - так поделитесь своим опытом. Думаю, многим было бы интересно.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#12

Где-то году в 2005-м предлагал одному "амвейщику" закооперироваться и сделать ИМ. Выяснилось, что Amway тогда (ща не знаю как) прямо запрещала продажи через интернет. Хотя какая нафиг разница - ну продаю я тоннами это хэ, им же лучше... В общем, даже как-то и не удивлён происходящим. :)

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#13

Действительно, странно. Хотя сайт у них есть, через него сам заказываю продукцию. Приезжает местный ИП с товаром, оплата по карте, все нормально. Думаю, это адвокаты, а компания знать не знает об этом.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#14

заменить звездочками одну из букв в названии, и черными квадратиками на картинках;

+сделать приписку типа "известная вам сетевая компания"

как вариант, не? :D

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#15
zyubr:
заменить звездочками одну из букв в названии, и черными квадратиками на картинках;
+сделать приписку типа "известная вам сетевая компания"

как вариант, не? :D

А смысл? Там статья не о них, это не реклама... просто некоторые их товары действительно популярны и мы включили их в рейтинг. Но мне без разницы будут они там или нет. Убрать не сложно. Возмущает сам факт претензии за простое упоминание на информационном сайте.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#16

Встречал ранее у некоторых крупных компаний руководства по использованию фирменного стиля. Не исключено, что amway в рамках какого-то подобного регламента не поощряет вольное использование их товарного знака и бренда.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#17

Бизнес Amway... ты еще жив? Кто-то до сих пор еще на это ведется и кто-то до сих пор что-то о них пишет?😕

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#18
0pium:
Бизнес Amway... ты еще жив? Кто-то до сих пор еще на это ведется и кто-то до сих пор что-то о них пишет?😕

живее всех живых :) там здоровенная такая подпольная секта, о которой запрещено говорить в открытую, как оказывается) админы форума тоже скоро получат претензию с просьбой удалить тему :))

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#19

Brutality, я думал, что всех кто уже хотел попасть в эту секту, тех уже заманили. А кто не хотел, те и не попадут никогда. Эти ребята одни из первых начали рассказывать про успешный успех на своих семинарах, еще когда это не было мейнстримом )))

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#20

Всем "электронным юриздам" отправляйте вот эту статейку, так же найдите вежливое начало в духе - мы рады что вы пишите нам претензию но, в соответствии с ГК РФ

ГК РФ Статья 312. Исполнение обязательства надлежащему лицу

""1. Если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Если представитель кредитора действует на основании полномочий, содержащихся в документе, который совершен в простой письменной форме, должник вправе не исполнять обязательство данному представителю до получения подтверждения его полномочий от представляемого, в частности до предъявления представителем доверенности, удостоверенной нотариально, за исключением случаев, указанных в законе, либо случаев, когда письменное уполномочие было представлено кредитором непосредственно должнику (пункт 3 статьи 185) или когда полномочия представителя кредитора содержатся в договоре между кредитором и должником (пункт 4 статьи 185).
(п. 2 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Так что пускай разные партнеры и К выбегают к вам с нотариальной доверенностью. А там посмотрим.

А так мало ли, кто вам письма шлет, может сосед алкаш снизу решил, подзаработать, на спаме. :)

P.S. Если вас захотят нагнуть то вы узнаете об этом уже в процессе, после суда, а все эти писаки - так пшик сетевой, не более.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий