Семинары Яндекса в 2007 году

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#11
Gray:
Киев точно добавится.

А Саратов уже добавился. =:-)

А еще, скорее всего, добавится Красноярск.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#12
wolf:
А чего это в Мекку оптимизаторов город-герой Тулу Яндекс ехать не хочет? :)

Оттого, что, похоже, Тула - Мекка только оптимизаторов. А вот рекламных агентств, которые бы стали Региональными коммерческими партнерами в Туле, пока не случилось. Ждем-с.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#13
AVA:
Программа будет, конечно, похожа, на то, что уже было, но сами доклады будут или полностью переписаны, или сильно дополнены/расширены.

В общем, с надеждой на новую ЦА :)

AVA:
Оттого, что, похоже, Тула - Мекка только оптимизаторов. А вот рекламных агентств, которые бы стали Региональными коммерческими партнерами в Туле, пока не случилось. Ждем-с.

В общем, Людкевич, это хороший показатель Туле, там даже клиенты Директа не приживаются, все идут к сеошникам )))

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#14
.kero.:
...клиенты Директа не приживаются, все идут к сеошникам )))

Ответ неверный. =:-)

Клиенты-то из Тулы у нас имеются. Вот с агентсвами сложности...

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#15
AVA:
Клиенты-то из Тулы у нас имеются. Вот с агентсвами сложности...

Если серьёзно, то интересно. То есть получается что у региональных агентств очень большая роль (для яндекса). И потенциальным региональным клиентам важно это звено при связи с Директом?

Просто прибыль агентская небольшая, и Директ обычно идёт как довесок к каким-то услугам, на мой взгляд. И этот довесок безусловно важен для яндекса, но по сути для клиентов Директа, агентство не является обязательным посредником для сотрудничества. По моему скромному мнению бОльшую эффективность бы имели региональные представительства яндекс Директа )

PS Стыдно мне :D Только сейчас понял как AVA "расшифровывается", а я тут глупости рассказываю :D. Приветствую, Алексей! Отдельный сибирский привет Андрею Юлиановичу и госпоже Замятиной :)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#16
.kero.:
Если серьёзно, то интересно. То есть получается что у региональных агентств очень большая роль (для яндекса).

Очень большая. За прошлый год именно регионально-агентская часть оборотов выросла больше всего. При том, что общий рост - ого какой. =:-)

.kero.:
И потенциальным региональным клиентам важно это звено при связи с Директом?

Да, важно. Например, оттого, что к местному агентству (которое с тобой в одном городе) можно просто зайти в гости и попить чаю, в глаза посмотреть...

.kero.:
Просто прибыль агентская небольшая, и Директ обычно идёт как довесок к каким-то услугам, на мой взгляд.

Вначале - так и есть. Дальше доля Директа становится в оборотах все больше и больше. Это хорошо видно по серьезным московским агентствам. Они тоже начинали с относительно небольших оборотов.

.kero.:
И этот довесок безусловно важен для яндекса, но по сути для клиентов Директа, агентство не является обязательным посредником для сотрудничества.

Повторюсь, личный контакт тоже важен.

.kero.:
По моему скромному мнению бОльшую эффективность бы имели региональные представительства яндекс Директа )

Вот только Россия велика. В каждом городе представительство не откроешь. =:-)

.kero.:
PS Стыдно мне :D Только сейчас понял как AVA "расшифровывается", а я тут глупости рассказываю :D.

Хм. И как же меня до озарения расшифровывали? Интересно же. =:-)

.kero.:
Приветствую, Алексей! Отдельный сибирский привет Андрею Юлиановичу и госпоже Замятиной :)

Передам.

Кстати, видел Ваш постинг на seo-nsk.ru. Андрей собирается и в Новосибирск, и а Барнаул. Так что сможете передать привет лично. =:-)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#17
AVA:
Хм. И как же меня до озарения расшифровывали? Интересно же. =:-)

Вариантов не было, если честно :D Я начал писать привет Себранту, Замятиной, и Амилющенко, потом закралось подозрение, что теоретически AVA это м б или Вы или Себрант, ну и поиск по местам всё расставил (и стало ясно что это инициалы).

AVA:
Кстати, видел Ваш постинг на seo-nsk.ru. Андрей собирается и в Новосибирск, и а Барнаул. Так что сможете передать привет лично. =:-)

Непременно, благо Себранта (да и Вас тоже :D) бывает полезно помучить в кулуарах. Хотя из общения с Вами помню, что только обсуждали какие-то злачные места Сибири и тогда ещё новый интерфейс яндекс денег, больше не помню ничего :D

AVA:
Андрей собирается и в Новосибирск, и а Барнаул.

Кстати, а почему только Андрей? А кто будет рассказывать перлы среди запросов пользователей? )

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#18
.kero.:
(и стало ясно что это инициалы).

Ясно. =:-)

.kero.:
...обсуждали какие-то злачные места Сибири...

О, господи. Ну и имдидж у меня. =:-)

.kero.:
Кстати, а почему только Андрей? А кто будет рассказывать перлы среди запросов пользователей? )

Не только. Я тоже планирую.

И Бонус-трек с тех пор сильно вырос...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#19
pinglove:
А кстати кто будет в качестве партнера в Киеве при организации семинара?

Определимся. Как показал последний семинар, партнеры не есть необходимое для проведения семинара условие.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20
.kero.:
PS Стыдно мне :D Только сейчас понял как AVA "расшифровывается"

Кирилл, поиск рулит :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий