Как я из-за ihc.ru чуть не остался без всех сайтов, а также очень хорошо пострадал.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#21
neoks:
потому что оплата опоздала на 20 минут.

Прочитайте, все же, первый пост. Оплата опоздала на 16 часов 11 минут.

Но ключевое здесь - оплата опоздала. Действия по продлению просроченной услуги должен был проделать клиент, а не просто бросить денег на баланс и закрыть панель. Простите, но это глупо.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#22

sergv, Если клиент просрочил, нужно выключить vps до тех пор пока его не продлят, а в идеале дать на это 3 дня.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#23
Апокалипсис:
Вы хоть раз видели хостинг, который удаляет сразу же сайты?

Вам не удалили их сразу.

Апокалипсис:
Тем более я просрочил оплату на 20 минут и был уверен в том, что все продлится.

На 16 часов, 11 минут.

По поводу уверенности - в десятый раз пишу - НУЖНО САМОМУ ПРОВЕРИТЬ. Это сложно? Это вам не нужно? Ну вот и получили, что получили.

Если продолжите такую политику, то и у того хостера, к которому вы свалите от IHC вас ждет тоже самое.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#24
sergv:
Прочитайте, все же, первый пост. Оплата опоздала на 16 часов 11 минут.

Не нужно перевирать.

30 числа в 15:51 якобы оплата кончилась (сайты работали). В 16:11 я оплатил. Ровно 20 минут. Как письмо пришло так сразу оплатил. Этого же числа. Давайте без перевирания. Или вы представитель этой конторы?

Вы хоть чуть чуть здравого смысла включите. Какому хостеру выгодно терять клиента удаляя его сайты если он на 20 минут прошляпил оплату? у меня был первый хостинг в 2003 году, там и то такого не было.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#25

neoks,

neoks:
Если клиент просрочил, нужно выключить vps до тех пор пока его не продлят, а в идеале дать на это 3 дня.

Я думаю, что в этой части стоит прочитать договор с конкретным хостером на конкретную услугу. Тут тоже не стоит руководствоваться личным желанием, у большинства прописаны условия оказания услуг.

---------- Добавлено 07.05.2019 в 17:42 ----------

Апокалипсис:
30 числа в 15:51 якобы оплата кончилась (сайты работали). В 16:11 я оплатил. Этого же числа.

Еще раз откройте свою панель - у вас услуга до 30.04. Следовательно, 30.04 в 00:00 она закончилась.

По поводу представителя - я же уже отвечал выше )

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#26

sergv, Я не спорю, есть хостеры которые удаляют данные минута в минуту после просрочки и это нормально.

Просто ihc.ru видимо одних из таких хостеров и благодаря топику мы это знаем.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#27
sergv:
Еще раз откройте свою панель - у вас услуга до 30.04. Следовательно, 30.04 в 00:00 она закончилась.

Пожалуйста, перестаньте флудить здесь:

Информация о заказе p484575:

Тариф: ssdVPS:2 (2x2000 МГц/2 ГБ/20 ГБ SSD)

Период: 1 месяц за 435 руб

Автоматическое продление: включено

Стоимость: 435 руб

Оплачен до 30.04.2019 15:51

Очень внимательно прочтите последнюю строчку. Если не поняли - прочтите еще раз внимательнее.

ПРИШЛО ПИСЬМО! Я ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ОПЛАТИЛ!

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#28

neoks,

Да, по поводу удаления впс - тут я хостера, конечно же, не поддерживаю, нужно было бы просто заморозить его (опять же, хз что там в условиях) и возобновить услугу после оплаты.

Но в самой ситуации виноват безусловно ТС и он не хочет извлекать урок, потому что "он всегда так делает" :)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#29

sergv, Уважаемый, вы считаете что если вы не оплатили за воду, то через 20 минут у вас должны трубы заварить? Ну правда? 21 век, есть такая штука как ЛОЯЛЬНОСТЬ.

Я клиент лояльный, да 2 раза просрочил, более года был клиентом этой конторы.

1 раз на 2 дня, второй раз на 20 минут - и это повод терять клиента? И удалять все файлы?

К тому же для суда у меня есть доказательство — чек. Я оплатил услугу, а получил потерю своих файлов.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#30
Апокалипсис:
вы считаете что если

Апокалипсис, нет, я уже писал как я считаю:

sergv:
Не устанавливайте свои правила - не будет проблем + проверяйте, что оплата проходит, а услуга продлевается. Везде - и у хостеров и регистраторов и где бы то ни было.

Согласитесь, что если бы вы проверили и нажали руками кнопочку продления заказа - то все было бы хорошо и ситуации не было бы?

А вы рассуждаете что вам должны сделать и какую лояльность проявить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий