Как я из-за ihc.ru чуть не остался без всех сайтов, а также очень хорошо пострадал.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#241
dotern:
В итоге потратите намного меньше времени и денег, чем сейчас разводить срач и писать заявления во все органы.

Это бесполезно, поверьте моему опыту дискуссии в этом треде :( ТС не понимает, что есть причина, а что есть следствие. Не говоря уже о том, что есть ответственность хостера, а что есть личная ответственность.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#242
dotern:
А какой смысл делать именно 1 раз в месяц, а не 1 раз в день? Я не понимаю, делать ежедневный бэкап - это какая-то нагрузка на сервер или может ваш сайт весит гигабайты? Сейчас наверное все панели умеют настраивать бэкап на стороннее хранилище, хоть инкрементальный, хоть полный, новые бэкапы будут перезаписывать старые и таким образом вам вообще не нужно вмешиваться, один раз настроили и всё. Не хотите через панель? ок. В сети есть куча примеров баш-скриптов, которые будут делать то же самое по крону. Или найдите админа, который всё настроит вместо вас. В итоге потратите намного меньше времени и денег, чем сейчас разводить срач и писать заявления во все органы.

У меня все настроено на другом хостинге. На этом — я только начал. Вертелся один сайт, я добавил туда еще несколько. Буквально недавно. Чего же вы цепляетесь то так?:)

Glueon, Печально что вы судя по подписи занимаетесь системным администрированием и даже близко понять не можете, что существует официальный документ - договор оферта, в котором написано черным по белому что хостер в данном случае неправ.

Почему когда не следуешь договору - тыкают нужно читать договор, а когда следуешь договору - тыкают что нужно его иначе интерпретировать.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#243
Апокалипсис:
Glueon, Печально что вы судя по подписи занимаетесь системным администрированием и даже близко понять не можете, что существует официальный документ - договор оферта, в котором написано черным по белому что хостер в данном случае неправ.

Почему когда не следуешь договору - тыкают нужно читать договор, а когда следуешь договору - тыкают что нужно его иначе интерпретировать.

Я не работаю с клиентами, которые мне тыкают и сам никому не тыкаю. Привык к равным и уважительным отношениям. Если по несчастью звезды так сошлись, что работа началась, то она будет завершена и дальше ни-ни. Работать с полуадекватными кадрами себе дороже, да и всех денег не заработаешь в конце концов. А любители фразы "клиент всегда прав" могут так и бегать между дешевыми впсками, устраивая истерики то тут, то там, пытаясь оправдать свою недальновидность каким-то крючкотворством с документами.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#244

Glueon, В таком случае, прежде чем писать свой набор слов, лучше ознакомиться с договором-офертой, а также с подробностями и извинениями (признанием своей ошибки биллинга) хостером. Ну и конечно немного юридические термины подучить. А то позиционируете себя как грамотный человек, а элементарного понять не можете.

Специально для вас:

/ru/forum/comment/16054618

Для вас простым языком:

Со своей стороны я выполнял все условия моего договора. Проблема не у меня, а у хостера была. В том что биллинг вместо отключения сайтов попросту удалил их.

Надеюсь теперь вы все поняли или продолжим дискуссию?)

---------- Добавлено 10.05.2019 в 13:05 ----------

И причем тут бэкапы? Я делал сайты локально и развернул их в апреле. Не настраивал ничего, кроме бэкапа раз в месяц. Конечно у меня все забэкаплено в других местах и каждый день базы выкладываются на Яндекс Диск.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#245

Ну это бесполезно. У вас всегда будут все кругом виноваты кроме вас самого. Я уж жалею, что вообще сюда ввязался. Чтобы переспорить хронического жалобщика, нужно самому быть жалобщиком, а у меня с этим очень плохо.

Поэтому сойдемся на том, что вы победили. А то вы иначе не успокоетесь, пока в интернете кто-то не прав. Не дай бог, еще на меня в суд подадите. Даже извинюсь на всякий случай: - Извините!

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#246
Glueon:
Ну это бесполезно. У вас всегда будут все кругом виноваты кроме вас самого. Я уж жалею, что вообще сюда ввязался. Чтобы переспорить хронического жалобщика, нужно самому быть жалобщиком, а у меня с этим очень плохо.

Спасибо что перестали показывать свою глупость — переход на личности. Я никому не жаловался, а просто рассказал о своей ситуации.

Умейте иногда отделять зерна от плевел. Если меня педорасит весь форум, и вы тоже к этому подключаетесь — то со стороны это вас не красит. Я лично вам ничего не сделал плохого, а лишь пытаюсь объяснить то, что в данной ситуации я действовал сугубо по договору оферты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий