Падает покрытие

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
1931

Добрый день. Ребят подскажите, возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией. На аккаунте ежедневно падает покрытие.

Раньше всегда держалось в районе 83%-95%, а с начала недели началось падение. На данный момент упало почти до 60%.

Из вариантов предположил следующее:

Словил фильтр Visit Site для мобильных. Как прилетел фильтр, доход срезало на 40% сразу. Доход за 1000 показов стал 0.25-0.30$,

хотя всегда был в районе 0.6-0.9$. Количество кликов срезало на 35-50% (Из за фильтра). Количество посетителей наоборот увеличилось на 10%. Посетители с поисковиков. Никак не пойму причем здесь покрытие? почему оно падает? И когда в среднем убирают фильтр "Сайт"? Доход прям тает на глазах.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Так фильтр есть или это только предположение?

Неужели сложно кликнуть по рекламе с мобильника?

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#2
lkm:
Так фильтр есть или это только предположение?
Неужели сложно кликнуть по рекламе с мобильника?

Фильтр есть 100%. Пробовал нажать с левого мобильника, вылетел оверлей с кнопкой "сайт".

Пока не пойму как фильтр может влиять на покрытие?! На ctr он по идее влияет коренным образом, а покрытие то почему падает :( . Пока это загадка.

Проверял brand safety на сайтах нет (Добавлял рандомные Get параметры в адресной строке).

Такое ощущение, что падение покрытия это тоже некий фильтр, который явно не на слуху.

Если кому не сложно посмотрите пожалуйста покрытие у себя? Если у Вас все хорошо, то я словил явно какой то новый фильтр по срезу дохода

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#3
Telebird:

Если кому не сложно посмотрите пожалуйста покрытие у себя? Если у Вас все хорошо, то я словил явно какой то новый фильтр по срезу дохода

долгое время у меня было около 60%, где-то ГОД. Потом в один день поднялось на 20%, потом ещё черезпару месяцев на 10-15%. Теперь плавает от 85 до 97%.

Вот так вот. Никак ты на это повлиять не сможешь! Разве что уменьшением количества страниц на сайте (если их тысячи).

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#4
Fantella:
долгое время у меня было около 60%, где-то ГОД. Потом в один день поднялось на 20%, потом ещё черезпару месяцев на 10-15%. Теперь плавает от 85 до 97%.

Вот так вот. Никак ты на это повлиять не сможешь! Разве что уменьшением количества страниц на сайте (если их тысячи).

Ого год?! Это вообще треш. Жалко конечно что на это не повлиять. Ладно, буду что-то думать ...

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#5
Telebird:
Количество посетителей наоборот увеличилось на 10%. Посетители с поисковиков. Никак не пойму причем здесь покрытие? почему оно падает? И когда в среднем убирают фильтр "Сайт"? Доход прям тает на глазах.

Покрытие значительно падает при "Механизме подтверждения клика" - Visit Site. Думаю, что с фильтром сайт пессимизируется для открутки рекламы. К сожалению, проверенно на себе.

Page CTR на мобильных с Visit Site: https://prnt.sc/na27jy

Покрытие в период Visit Site: http://prntscr.com/na28m0

Если достаточно посещаемости и вы приняли какие-то меры, то фильтр снимают через 7-9 дней, в основном, с четверга по воскресенье. Потом ещё неделю доход, CTR и покрытие "колбасит". Попробуйте поставить тизерку или другую партнёрку в заглушки мобильных баннеров, так хотя бы что-то сохраните. Иначе посетители в основном, видят пустую область.

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#6
mcbosique:
Покрытие значительно падает при "Механизме подтверждения клика" - Visit Site. Думаю, что с фильтром сайт пессимизируется для открутки рекламы. К сожалению, проверенно на себе.

Page CTR на мобильных с Visit Site: https://prnt.sc/na27jy
Покрытие в период Visit Site: http://prntscr.com/na28m0

Благодарю за столь развернутый ответ! Все что можно с блоками сделал и еще отступы большие добавил. Буду ждать.

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#7
Telebird:
Благодарю за столь развёрнутый ответ! Все что можно с блоками сделал и еще отступы большие добавил. Буду ждать.

Эх... Практика (и косвенный ответ техподдержки) намекнули на то, что автоматизированные объявления, которые нацелены на повышение дохода (естественно, путём увеличения CTR, а как ещё?) могут провоцировать этот фильтр ("Visit Site"). Поэтому если на сайте есть "оверлеи" или "виньетки", советую их отключить, хотя бы на период до выхода из фильтра. Думаю, если эти объявления включены, то виноваты именно они в первую очередь.

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#8
mcbosique:
Эх... Практика (и косвенный ответ техподдержки) намекнули на то, что автоматизированные объявления, которые нацелены на повышение дохода (естественно, путём увеличения CTR, а как ещё?) могут провоцировать этот фильтр ("Visit Site"). Поэтому если на сайте есть "оверлеи" или "виньетки", советую их отключить, хотя бы на период до выхода из фильтра. Думаю, если эти объявления включены, то виноваты именно они в первую очередь.

Спасибо за совет! Попробую отключить автоматизированные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий