Вопрос к дизайнерам

123
SS
На сайте с 15.12.2015
Offline
83
#11

Если это было описано в ТЗ то дизайнер наверно не прав. Но бываю случаи когда заказывают дизайн без каких либо текстов, описаний и прочих требований, а позже свои фантазии выдают за ТЗ, тогда все наоборот.

Размещение естественных ссылок на тематических порталах, отзовиках, справочниках (/ru/forum/1013919)
Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#12

Скорее всего, дизайнер является посредником и не имеет представления о том, как самостоятельно поменять текст. Сплошь и рядом такое.

тест
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
tippula:
Дизайнер

Речь точно о дизайне (ака картинке), а не о вёрстке (ака вебстранице в html/css/графике)?

А ТЗ было?

silicoid:
Согласно современному подходу к дизайну страницы. Макет надо наполнять реальными данными.
веремена loren ipsum прошли 15 лет назад.

Это где такие требования "современного подхода" описаны?

altezzik:
нет, в дизайне учитывается, например, длина строки, размеры абзацев и т.д., поэтому тексты должны быть актуальными.

Аа.. вотооночёоказывается.. Теперь я понимаю почему 99% вёрсток - УГ. Не учитывается ни масштаб экрана, ни шрифты в ОС/браузере, ни переводы(мультиязычность), ни др.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#14
SeVlad:
Аа.. вотооночёоказывается.. Теперь я понимаю почему 99% вёрсток - УГ. Не учитывается ни масштаб экрана, ни шрифты в ОС/браузере, ни переводы(мультиязычность), ни др.

Всему своя цена. Люди хотят верстку за 5 тысяч или вообще практически по цене за дно-рерайт на етексте, объемом соответствующий HTML-коду (утрирую, конечно, но не сильно). Что покупают, то потом и получают.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#15
tippula:
Что мешает сделать текст как в тз неизвестно. Это нормально?

Нормально, если "дизайнер" считает своей работой поиск в гугле подходящего PSD. Уж такого вы наняли.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
Глагол:
Люди хотят верстку за 5 тысяч

Тут главное ничего не путать, выдавая лень/неумение/жлобство за "требования к современной вёрстке".

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#17
tippula:
Текст - это текст, меняйте его хоть миллион раз, это никакого отношения к дизайну не имеет. Дизайны сдаются вообще с тестовыми текстами чаще всего.

Это не дизайнер, это начинающий школьник.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#18
SeVlad:
Речь точно о дизайне (ака картинке), а не о вёрстке (ака вебстранице в html/css/графике)?
А ТЗ было?

Да, все точно, дизайн сайта в psd. ТЗ есть.

Дизайн был сделан хорошо (1,5к/час), но исправлять отсебятину в тексте отказался. Вот я и решил узнать, может я не понимаю чего, отстал от жизни... 😡

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
tippula:
Да, все точно, дизайн сайта в psd. ТЗ есть.

Если он и делал этот psd по ТЗ, где прописаны все названия кнопок и тп, тогда он не прав, конечно. По факту это же не соответствует ТЗ.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#20

Если он допустим вместо кнопки "Обновить дату" делает кнопку "Найти", то кто его знает, может там кнопка маленькая, никуда не влезает. Верстальщик сделает "Обновить дату", все поплывет, придется либо в две строчки кнопку делать, либо еще как-то думать, двигать. Это я к чему: такие дизайнеры как в сабже не нужны, т.к. за них половину работы потом вынужден делать верстальщик.

Работать надо с реальными данными, а без них - халтура, хоть за 100К, хоть за 2К, разницы никакой. Халтура делается быстренько, все элементы не продуманны, взято то, что хорошо влезает и ровно смотрится. В принципе, все шаблоны делаются по этим принципам. Реальные заголовки не влезают, а как они должны показываться все-таки - опять придумывает верстальщик.

С таким подходом, с левыми текстами, можно и логотипы делать, всегда писать "Фирма" вместо названия конторы, название же это текст, это не дизайнер должен делать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий