Как народ даёт рекламу услуги, которая стоит дешевле клика?

123 4
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#11

Klopopryg, там посмотри повнимательнее, этот запрос не только "в квартире", это еще и подземные каналы... А там уже другие прайсы...

промышленные объекты и т.п.

А так, безусловно, в некоторых темах открытый слив бюджета, да еще и под напором, которому позавидует система прочистки канализации🤣

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#12
Maxoo:
Сам только что ради интереса создал по быстрому объявление, результат получился как в сообщении выше. т.е. около 500 рублей за первое место.

можно скрин?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#13

1. если услуга не срочная, запускайте РСЯ. Цена клика там будет значительно дешевле.

2. берите кейколлектор, парсите ключи и создавайте большую семантику из НЧ и СЧ. Это позволит Вам покупать клики значительно дешевле.

3. используйте лендинг, конверсия лендинга как правило выше, следовательно и лид и клиент будет стоить дешевле.

4. используйте в работе промокоды Директа, с ними Вы сможете экономить до 3 раз на бюджете. Иными словами тратите примерно 1500+ндс, купон, домен и получаете баланс 6200+ндс

Промо-код FFA6-55C9-A3BB-0E98 на бесплатный хостинг на 3 месяца (http://qposhka.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5/) Дешевые промокоды Я.Директ на 3000р за 150р (http://ad-buy.ru/)
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#14

ТС, у вас цена указана не за клик, а за некий объем трафика (от 5 до 120%)

=^_^=
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#15
Baza1989:
Это позволит Вам покупать клики значительно дешевле.

За счет чего?

Если брать название товара+ купить, то ценник как правило выше, чем по названию.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#16

Полностью соглашусь с Maxoo,

Maxoo:
Лично я вижу возможные проблемы в следующем:
Плохая карма домена
Сам сайт не очень релевантен и плохого качества.
Низкий ctr объявления

и начинать надо с объявления

поскольку 188 человек посмотрело на объявление и только 6 кликнули, причём наверное 3 из 6 - это конкуренты отслеживающие рынок :)

- если я начну реально смотреть и искать фирму которая устранит мне засор в канализации, то как минимум просмотрю всё спецразмещение, и другие заинтересованные люди скорее всего сделают так же

и скорее всего кликнут по всем объявлениям в поисках самых лучших и самых трезвых сантехников :)

в случае с ТС люди не просто не делают заказ на услугу, а да же не кликают по объявлению - значит у него там такое написано, что люди да же кликать боятся :)

- потом нужно понять, а почему потенциальный заказчик выбрал для клика другое объявление, а не ваше?

т.е. посмотрите на конкурентов, чем они для заказчика отличаются в лучшую сторону? - может цена, оперативность, гео и т.д.

- вообщем первым делом нужно качественно поднять ctr, а за ним со временем исправится и карма домена

- на сайт надо смотреть отдельно, но как минимум он должен быть релевантен запросу

сам поисковый запрос для анализа выбран несколько не корректно, поскольку пользователи набравшие в поиске прочистка канализации (по моим прикидкам) в 50% случаев будут искать инструкцию как и чем самим прочистить засор, а не искать заказ услуг сантехников

поэтому анализ лучше всего сделать на запросе где человек явно ищет сантехников по вызову

к примеру - заказать услугу прочистки канализации в квартире

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#17
SmileP:
За счет чего?

Засчет объема семантики. Чем ее больше - тем выше шанс получить дешевые клики.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#18
knezevolk:
Засчет объема семантики. Чем ее больше - тем выше шанс получить дешевые клики.

по поводу семантики - это уже третий вопрос :) её необходимо дорабатывать до идеального состояния, но на мой взгляд ctr в 3% на закавыченный запрос который вообщем то достаточно релевантен услуге - это очень и очень мало

хотя насколько релевантен запрос - мы можем только догадываться :)

ведь сам сам сайт мы не видели :) и об услуге только догадываемся :)

если отталкиваться от цены в 3000-5000 руб, то для устранения бытового засора в раковине на кухне несколько дороговато

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#19
Klopopryg:
можно скрин?

Я скрин сделать оперативно не смогу, так как первые время яндекс всегда показывает завышенную прогнозируемую ставку. Позже она обычно падает не меньше чем раза в два.

Три абсолютно одинаковых объявления. Скрины для свежего объявления, т.е. цена упадет.

Первый скрин, сайт с директа, который мне больше всего понравился. Второй скрин просто рандомный сайт с директа. Третий скрин, сайт вообще не по теме, но сайт с отличной кармой с директе. Цена как видно сильно гуляет.

https://prnt.sc/mqae3d

https://prnt.sc/mqadtn

https://prnt.sc/mqaedd

---------- Добавлено 26.02.2019 в 15:00 ----------

s2709:
Полностью соглашусь с Maxoo,
и начинать надо с объявления
поскольку 188 человек посмотрело на объявление и только 6 кликнули, причём наверное 3 из 6 - это конкуренты отслеживающие рынок :)
- если я начну реально смотреть и искать фирму которая устранит мне засор в канализации, то как минимум просмотрю всё спецразмещение, и другие заинтересованные люди скорее всего сделают так же
и скорее всего кликнут по всем объявлениям в поисках самых лучших и самых трезвых сантехников :)
в случае с ТС люди не просто не делают заказ на услугу, а да же не кликают по объявлению - значит у него там такое написано, что люди да же кликать боятся :)
- потом нужно понять, а почему потенциальный заказчик выбрал для клика другое объявление, а не ваше?
т.е. посмотрите на конкурентов, чем они для заказчика отличаются в лучшую сторону? - может цена, оперативность, гео и т.д.
- вообщем первым делом нужно качественно поднять ctr, а за ним со временем исправится и карма домена
- на сайт надо смотреть отдельно, но как минимум он должен быть релевантен запросу

сам поисковый запрос для анализа выбран несколько не корректно, поскольку пользователи набравшие в поиске прочистка канализации (по моим прикидкам) в 50% случаев будут искать инструкцию как и чем самим прочистить засор, а не искать заказ услуг сантехников
поэтому анализ лучше всего сделать на запросе где человек явно ищет сантехников по вызову
к примеру - заказать услугу прочистки канализации в квартире

Еще стр разогнать можно другим способом. Берите тот же или похожие запрос, но без кавычек, они дешевле. Как следует проработайте минус слова и гоните стр.

Нормально делай, нормально будет...
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#20

Наверно надо было сказать, что я не ньюб и банальные вещи уже попробовал. Мне нужен МУДРЫЙ совет!

Baza1989:
запускайте РСЯ. Цена клика там будет значительно дешевле.

дешевле, только эффективность значительно ниже. При одинаковом бюджете с поиска дешевле получается заказ. И накрутка Kликoв там активней

2. берите кейколлектор, парсите ключи и создавайте большую семантику из НЧ и СЧ. Это позволит Вам покупать клики значительно дешевле.

Вопрос был как снизить цену по конкретному запросу. не продающий мусор ради Kликов - не в моих правилах наегоривать клиента.

4. используйте в работе промокоды Директа, с ними Вы сможете экономить до 3 раз на бюджете. Иными словами тратите примерно 1500+ндс, купон, домен и получаете баланс 6200+ндс

интересно, как для старого клиента и акка обойти эти ограничения?

[ATTACH]181882[/ATTACH]

jpg 123.jpg
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий