Упал доход

D
На сайте с 03.03.2022
Offline
20
#11641

Яндекс. Может быть, сходите уже сделайте с собой что-нибудь... полезное. Теперь переходы с поиска в два раза грохнулись. Вы там чего творите-то?

UPD В Вебмастере всё ровно, как было, фатальных проблем вроде МПК нет. Только показы в поиске уменьшились и клики.

D
На сайте с 03.03.2022
Offline
20
#11642
NewReiter #:

трафик тоже просел, но мпк не присылали. cpmv тоже подрос.

у вас лента РСЯ установлена? пытаюсь понять, может она всему виной.

У меня нет и никогда не было (и не будет, я думаю) ленты, но картина та же.
Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#11643
spanjokus #:

Тут сразу вопрос, кто скрывается за понятием партнера Яндекса, и второй момент, партнерам идет всего 20% от прибыли, 80% Яндекс берет себе. Не помню как у гугла, но вроде он брал 35-40% себе, 60 партнерам.

Откуда цифра в 20% прибыли партерам?

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#11644
screenshots #:

возможно в статью партнеров входят все сайты яндекса типа авто ру и может все остальные поддомены яндекса которые работают как отдельные юрлица.

Количество партнёров РСЯ величина непостоянная. После отключения Adsense и сокращения количества прямых реклов, большинству приходится довольствоваться исключительно РСЯ. Так что впереди ещё много непокорённых глубин. Достаточно вспомнить о Бегуне, тарифы которого были в разы ниже РСЯ и тем не менее он как-то существовал, причём достаточно продолжительное время. Так что ещё не раз вспомните, "как хорошо мы плохо жили".

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
249
#11645

Во времена Бегуна и трафик было намного проще достать, конкуренция всюду была ниже., алгоритмы ПС примитивнее.

Но что сейчас творится с РСЯ загадка для многих. Мне порой кажется, что они просто хотят уничтожить индустрию.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
114
#11646
Doctrin #:

Яндекс. Может быть, сходите уже сделайте с собой что-нибудь... полезное. Теперь переходы с поиска в два раза грохнулись. Вы там чего творите-то?

UPD В Вебмастере всё ровно, как было, фатальных проблем вроде МПК нет. Только показы в поиске уменьшились и клики.

Ждите. У меня через неделю после аналогичного прилетел МПК

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#11647
ExclusivoN #:
Мне порой кажется, что они просто хотят уничтожить индустрию.

Ты можешь продавать трафик и рекламу кому-угодно, они не имеют доступа к твоему сайту.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
249
#11648
-= Serafim =- #:

Ты можешь продавать трафик и рекламу кому-угодно, они не имеют доступа к твоему сайту.

Ага, но на рынке только один крупный игрок-монополист - РСЯ. Но лично я новое только иностранное запускаю, потерял надежду на рунет. Слишком низкое вознаграждение за труды, особенно с новыми ценами на товары/услуги.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#11649
ExclusivoN #:
Ага, но на рынке только один крупный игрок-монополист - РСЯ. Но лично я новое только иностранное запускаю, потерял надежду на рунет. Слишком низкое вознаграждение за труды, особенно с новыми ценами на товары/услуги.

Ну так тогда в ком проблема, в вебмастерах или в рекламных посредниках?

A
На сайте с 22.03.2021
Offline
29
#11650
-= Serafim =- #:
в рекламных посредниках

В этом дело монополия нету норм партнерок все кидают кроме гугла им все равно лиш бы бобла нарубить на лохов с сайтами которые пашут они ничего не делают и берут себе огромные проценты в виде 40% правительство должно вмешатсья и выпустить закон чтоб они не брали больше 5% они же посредники как и банк 5% хватит...