Упал доход

AleksBroker
На сайте с 16.04.2023
Offline
9
#9931
Visitorq #:

Мне в личное сообщение Роман написал очень подробным ответ по моему проекту:  все мелкие детали и дал рекомендации, что делать! Приятно удивлен такой работой! 

👍
G
На сайте с 03.03.2022
Offline
29
#9932
Visitorq #:

Мне в личное сообщение Роман написал очень подробный ответ по моему проекту:  все мелкие детали и дал рекомендации, что делать! Приятно удивлен такой работой! 

И каков результат? x2? x3? x10?

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#9933
gruppare #:

И каков результат? x2? x3? x10?

Надо делать исправления!  Единственное, вот с этим не знаю что делать: " Поработать над качеством трафика — над сокращением прямых заходов. Так как такой трафик считается некачественным, в долгосрочной перспективе это может сказаться и на CPMV".

У меня популярный Дзен канал - оставляю там ссылке на портал + публикую статьи в соц сетях. Как же без прямых заходов? 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
280
#9934
Visitorq #:
Поработать над качеством трафика — над сокращением прямых заходов.

Легко сказать "поработайте", а как это на практике сделать? У меня вот процент прямых где-то 15-18 и он всегда таким был. Иногда подскакивало до 20. иногда падало до 10, но в основном те же 15.  Как его сократить?

Да и вообще,  пишут, что прямые заходы это показатель популярности сайта и это постоянные посетители заходят. 

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#9935
Dambo #:

Да и вообще,  пишут, что прямые заходы это показатель популярности сайта и это постоянные посетители заходят. 

Или боты...

Coyote88
На сайте с 08.02.2011
Offline
96
#9936
Visitorq #:

Надо делать исправления!  Единственное, вот с этим не знаю что делать: " Поработать над качеством трафика — над сокращением прямых заходов. Так как такой трафик считается некачественным, в долгосрочной перспективе это может сказаться и на CPMV".

У меня популярный Дзен канал - оставляю там ссылке на портал + публикую статьи в соц сетях. Как же без прямых заходов? 

Шаблонные ответы, он их и в ветке тут пишет, работайте над улучшением трафика, над качеством сайта, над внешним видом, не думайте о рекламе и доходах - сначала подумайте о пользователях!

Не благодарите!

Информационный сайт о банках - bankiweb.ru ( https://bankiweb.ru ).
UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#9937
Ну можно тут и слив известный упомянуть, где говорилось, что любая реклама на сайте понижает сайт в выдаче, причем не кисло, а прямые переходы признак популярности сайта или компании. Представляете, сколько прямого трафика у Маркетплейсов. Получается поиск Яндекса одни сайты считает качественными, а рся строго противоположные, вот и сидим на двух стульях, ублажаем каждого
altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#9938
Visitorq #:
У меня популярный Дзен канал - оставляю там ссылке на портал + публикую статьи в соц сетях. Как же без прямых заходов?

Ну, прямые заходы - это все-таки другое. В лучшем случае это трафик из закладок, в худшем - боты без реферера.

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#9939
Dambo #:

Легко сказать "поработайте", а как это на практике сделать? У меня вот процент прямых где-то 15-18 и он всегда таким был. Иногда подскакивало до 20. иногда падало до 10, но в основном те же 15.  Как его сократить?

Да и вообще,  пишут, что прямые заходы это показатель популярности сайта и это постоянные посетители заходят. 

Согласен! Все мы интересные сайты добавляем в закладки, а потом заходим на них. По работе отслеживаю также конкурентов. 

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#9940
Coyote88 #:

Шаблонные ответы, он их и в ветке тут пишет, работайте над улучшением трафика, над качеством сайта, над внешним видом, не думайте о рекламе и доходах - сначала подумайте о пользователях!

Не благодарите!

Мне написали конкретно про мой проект: сделали подробный анализ, одних рекламных блоков - не было на сайте. Есть над чем работать...