Упал доход

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#9451
Realist #:

Не сайт, а страницы с партнёрками. Приходит на мой сайт посетитель из ПС, которого интересует тематика сайта. Выполняет определённое действие (совершает звонок, оформляет заказ, оплачивает товар, пишет коммент, жмёт на большую красную кнопку и т.д. и т.п.) и в качестве поощрения получает скидку на товары и услуги партнёров. Или просто переходит по баннеру, предлагающему все эти ништяки.

Обычная страница - статья, оптимизированная под запросы. На ней стоят баннеры партнерок. Что закрывать то?

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
302
#9452
Realist #:

Кто мешает все страницы с партнёрками закрыть от индексации ПС, и установить ведущие на них баннеры в качестве заглушек РСЯ, или поощрять посетителей за те или иные действие на сайте. Лично я никаких санкций не наблюдаю.

Гениальная идея! А траф на эти страницы закупать в Директе?)

Ну, если серьезно, такой вариант тоже используется. Есть страницы именно под партнерки, на которые ведут ссылки с других страниц. Но на самом деле и такую схему можно использовать только ограничено, тоже может прилететь.  Но я сейчас рассматриваю другие варианты именно под партнерки, типа ТГ-каналов под эту тему (тематических конечно же). Так то даже сегодня если траф нормальный (я про качество, а не количество) есть, то можно из него выжимать. Правда там конечно работать нужно очень много, тестировать, мозгами шевелить.

Сегодня надеяться только на РСЯ = быть безумцем)

P.S. Если бы в России жил, я бы свой ИМ открыл и на него лил бы траф с контентных. Понятное дело, все товары не охватишь, но одну группу вполне можно было бы.

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
205
#9453
bobolab #:
в карамели, где хедербиндинг идет... вчера показов от майтаргет больше было, чем от рся... такого у меня никогда не было.... реклама рся тупо не подбирается... но майтаргет мало платит...

Карамель использует рекламу РСЯ, то есть, как-бы перекупщики. Если РСЯ вас заблочит, то Карамель и прочие сети будут давать еще меньше. Проверенно.

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#9454
Artem189 #:

Обычная страница - статья, оптимизированная под запросы. На ней стоят баннеры партнерок. Что закрывать то?

Давайте на пальцах. У вас опубликована оптимизированная статья под запросы о детском питании. В этой статье размещены баннеры предлагающие купить питание со скидкой, по акции и т.п. Эти баннеры ведут на вторую страницу вашего же сайта, но закрытую от индексации. И вот там хоть всю её увешайте баннерами партнёров, никто никаких санкций не наложит. Потому что ПС её не видят.

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
205
#9455
yalol #:

Карамель использует рекламу РСЯ, то есть, как-бы перекупщики. Если РСЯ вас заблочит, то Карамель и прочие сети будут давать еще меньше. Проверенно.

меня никто не блочил... рся там показывается, но майтаргета вчера было больше... рекламы от рся выходит нет просто... какие-то технические проблемы.....

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#9456

вот так яндекс сделал по одной площадке, просто сделал ноль дохода каждый день:)

написал в суппорт, создали заявку... Но очевидно, если нули, то если и че вернут, то от балды вписанные цифры.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#9457
SSA.RU #:

вот так яндекс сделал по одной площадке, просто сделал ноль дохода каждый день:)

написал в суппорт, создали заявку... Но очевидно, если нули, то если и че вернут, то от балды вписанные цифры.

Боты на турбо? Или что?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#9458
Artem189 #:
Боты на турбо? Или что?

что? не понимаю о чем вы спрашиваете

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#9459
Тоже с конца марта CPMV просел на сайтах. Возможно, окончание квартала так сыграло? И на второй квартал реклы еще не раскочегарились. 
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#9460
SSA.RU #:

что? не понимаю о чем вы спрашиваете

Турбостраницы у вас автоматические?