Собираем настольный ПК за 1200 уе без монитора

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#71
edogs:
Десктопы без нагрузки ближе к 200вт все-таки, там же и кулеры и кпд бп и процы не ноутбучные. Когда игра и видяха - десктоп может и киловатт жрать спокойно.

Замерил у себя. Ваттметра нету, мерил по потребляемому току. Итак, в удлинитель включены комп+монитор, а удлинитель через амперметр в сеть. Вышло:

0,439А при открытом браузере и всякой мелочи типа антивируса,

0,570А при запущенном Mass Effect 3.

В сети намерял 246В (что кстати дофига что-то, надо будет сообщить в ЖЭК).

Ну и по потреблению мощности значит выходит:

0,439*246=107,994 Вт

и

0,570*246=140,22 Вт соответственно.

Комп старый: i3-530, GeForce GT430. Впрочем, современный вряд-ли будет больше потреблять, скорее даже меньше, кроме видеокарты.

Но и она, например RTX2080Ti по данным с официального сайта жрет 260 Вт максимум, БП рекомендован с большим запасом на 650Вт. Даже если 2 поставить, ватт 700 от силы в пиках будет, откуда килловатт-то? Если это не майнинговая ферма?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#72
bruder:
я категорично не считаю юзающих браузеры без вертикальных табов и с кучей табов хоть сколько-нибудь достойными айтишниками или иными спецами.

Образование, опыт работы, реализованные проекты, ответственность - не, чушь какая-то, а не критерий айтишника или спеца. Неумение работать на ноуте и использование вертикальных табов с кучей вкладов - вот критерий настоящего профессионала! 🤣 огонь просто огонь, в меморизы.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#73
bruder:
Скорее 500. Если ты не работаешь в браузере, то не заморачивайся - тебе такого не надо, и понять может быть непросто. Если однокнопочный, тогда тем более не заморачивайся.

На продуктивность многотабов влияют настолько сильно, что я категорично не считаю юзающих браузеры без вертикальных табов и с кучей табов хоть сколько-нибудь достойными айтишниками или иными спецами, зависящими от инета.

Если работа с браузером связана, но тыкаются в несколько табиков в верхней строке, тогда они просто тупо однокнопочные. Это мой личный термин, другие в основном предпочитают называть их одноклеточными.

Я вот с 8:00 до 17:00 как раз и работаю "в браузере" и искренне Вас НЕ понимаю. Я рекомендую нанять вам оптимизатора или парсить данные скриптом, а не считать людей которые в век компьютерных технологий пользуются оптимизацией - "однокнопочными". Да и вообще стараюсь и рекомендую другим одновременно не держать больше одной консоли сервера открытой, не ту ноду отправишь на перезапуск и вместе с секундами загрузки уже в уме отсчитываешь премию 😂

Abrupt:

Но и она, например RTX2080Ti по данным с официального сайта жрет 260 Вт максимум, БП рекомендован с большим запасом на 650Вт. Даже если 2 поставить, ватт 700 от силы в пиках будет, откуда килловатт-то? Если это не майнинговая ферма?

Увы замерить не чем, когда я писал о 300 Вт я имел ввиду именно себя.

GTX 1080 TI жрет 250 Вт + E5 1650 v2 тоже прожорливый в разгоне. Добавляем штук 5 вентиляторов и получаем 300+ Вт в работе. 1 киловатт это конечно перебор.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#74

Есть сильно ламерский вопрос.

Допустим два блока питания, одного производителя, одной линейки, одинаковой сертификации, к ним подключены одинаковые системы. Но один на 600 вт, а второй на 500. Они под одинаковыми задачами будут одинаково электричества жрать, или тот что помощнее будет потреблять больше?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#75
Mirrrorr:
Есть сильно ламерский вопрос.
Допустим два блока питания, одного производителя, одной линейки, одинаковой сертификации, к ним подключены одинаковые системы. Но один на 600 вт, а второй на 500. Они под одинаковыми задачами будут одинаково электричества жрать, или тот что помощнее будет потреблять больше?

Одинаково в пределах погрешности.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#76
юни:
И в самом деле любопытно.

Это автоматизация такая? Или что-то ещё?

Это несколько разных проектов, плюс один браузер для развлечения/обучения. 500 табов - это мой личный прикол, себя лишь для примера возможного привел.

edogs:
Образование, опыт работы, реализованные проекты, ответственность - не, чушь какая-то, а не критерий айтишника или спеца. Неумение работать на ноуте и использование вертикальных табов с кучей вкладов - вот критерий настоящего профессионала! 🤣 огонь просто огонь, в меморизы.

Почему же, можно быть спецом и без вертикальных табов - просто спецом уровня однокнопочных.

У них у всех уровень бога - это я оспаривать не собираюсь. Я просто имею собственное мнение, несколько отличное от их. :)

treshnyuk:
Я вот с 8:00 до 17:00 как раз и работаю "в браузере" и искренне Вас НЕ понимаю. Я рекомендую нанять вам оптимизатора или парсить данные скриптом, а не считать людей которые в век компьютерных технологий пользуются оптимизацией - "однокнопочными". Да и вообще стараюсь и рекомендую другим одновременно не держать больше одной консоли сервера открытой, не ту ноду отправишь на перезапуск и вместе с секундами загрузки уже в уме отсчитываешь премию 😂

Ищешь что-то на stackoverflow, открываешь сразу десяток табов, быстро сканируешь. Но не выйдет без вертикальных табов, придется под одному ответу тыкать, в среднем затрачивая в разы больше времени. Кто не умеет быстро работать с инфой... Однокнопочные...

4 таба с GA, парочка с метрикой, пяток с директом, плюс всякие адвордсы, обливки, ISPM, CMS, и еще по мелочи? Неа, нельзя - открывай по одной штуке (и то постоянно пролистывать список табов придется), теряя каждый день кучу времени, тыкая в разные отчеты-настройки (а прелести типа GA, Adwords и директа по полминуты грузятся).

Десяток табов, в которых изучаешь что-то новое? Нет, нельзя - они одни всю горизонтальную строку займут.

Легко и просто быть одноклеточным - работаешь себе неторопясь, саморазвитием практически не занимаешься... Ну и плевать, что производительность рекорды не бьет, и, слыша про 100 табов, мозжечок способен выдать лишь вариант какой-то рутины, которую можно автоматизировать.

Зато жизнь, как спокойное болотце.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#77

Показывай скриншот уже 500-а вкладок ))

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#78
treshnyuk:
Показывай скриншот уже 500-а вкладок ))

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#79
bruder:

Неа. Сразу 500 и по нажатию на неё.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#80
bruder:

11 хоть как-то рабочих вкладок видим. До 500 осталось еще 489.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий