Собираем настольный ПК за 1200 уе без монитора

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#51
Mirrrorr:
Что я делаю не так

Ищите какую-то дичь. Вот пример, цены - минимальные по хотлайну, мат. платы абсолютно одинаковые

GIGABYTE H310M S2 - 1629 грн

Intel Core i5-8400 - 5750 грн

-----

7379 грн

GIGABYTE B450M S2H - 2060 грн

AMD Ryzen 5 2600 - 4550 грн

-----

6610 грн

Предвосхищая вопрос про память, никто вас не заставляет покупать к Райзену дорогую память. На своих штатных 2666 МГц заработает что угодно, если не покупать откровенный треш.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#52
- Алена -:
Может Вы и правы. Только с одним нюансом - лучше покупать в фирм, кто привозит системники из Европы - тогда на железо с майнинга наткнутся шансы минимальные.

Кстати очень дельный совет по теме, в плане "лучше покупать в фирм, кто привозит системники из Европы". Я так новый iPad покупал с США по факту оплативши только десяток баксов за доставку в руки в офис с оплатой при получении. Выходит значительно дешевле + нет проблем с таможней.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#53
AlexStep:
Ищите какую-то дичь.

И как мне совать MicroATX плату в miniATX корпус? 😂

Хотя даже у вас материнка интел дешевле и 1000+ первоначальной разницы превращается в 700. Много ли это на сборке в 25-30 штук? Как по мне новая почта дороже станет. Плюс отдельный кулер, потому что родной разгон не держит, память (таки да, никуда не деться, по обзорах разница заметна), блок на 600 вместо 500 ватт - и остается выгода в 200 грн на пиво. И экономия на отоплении бонусом ;)



---------- Добавлено 24.02.2019 в 23:29 ----------

SAlex:
Intel Core i5 и AMD Ryzen 5 1600.

Так получается на эти процы без видяхи бюджет какой-то государственно-бюджетный. Спецом раздули под распил?

---------- Добавлено 24.02.2019 в 23:49 ----------

treshnyuk:
в здравом уме никто современные процессора и видеокарты не меняет

С базовыми процами возможен вариант апгрейда с 5 на 7 модель. Типа сначала не в бюджете было, купил 8400/1600. А потом немного подкопил, немного подешевел топ, совместимость системы полная. Но я тоже против бу. Кот в мешке

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#54
Mirrrorr:
И как мне совать MicroATX плату в miniATX корпус? 😂

Так ТС хочет большой и красивый корпус)

Mirrrorr:

Так получается на эти процы без видяхи бюджет какой-то государственно-бюджетный. Спецом раздули под распил?

Мажоры. Мы гиперпни пихаем в новые системники, бюджетно и для офиса самое оно.

Mirrrorr:

С базовыми процами возможен вариант апгрейда с 5 на 7 модель. Типа сначала не в бюджете было, купил 8400/1600. А потом немного подкопил, немного подешевел топ, совместимость системы полная. Но я тоже против бу. Кот в мешке

Это с гиперпнями и райзеном 3 такое возможно, менять 8400/1600 на i7/2700 смысл мизерный при стоимости процов.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#55
treshnyuk:
Мажоры.

Ну серьезно. Бюджет 1200, комп строится на базовом и/райзен 5, видяха за 400-500 баксов не нужна, ибо излишество для "обычного" компа. Чем тогда добирать сумму? 16 гиг оперативки - ну $150 максимум, можно и дешевле. Больше обычной машинке без спец требований ни к чему, и этого с запасом. Гигабитный ССД на 256 гиг меньше сотни стоит, жесткий гига на 2-3 тоже. Корпус за 400 долларов покупать что ли? Мегаскоростную самсунговскую ссдшку на пару терабайт туда засунуть? Или ТС просто хвастает что у него килобакс есть? 😂 Обмельчал оптимизатор на серче..

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#56
Mirrrorr:
Ну серьезно. Бюджет 1200, комп строится на базовом и/райзен 5, видяха за 400-500 баксов не нужна, ибо излишество для "обычного" компа. Чем тогда добирать сумму? 16 гиг оперативки - ну $150 максимум, можно и дешевле. Больше обычной машинке без спец требований ни к чему, и этого с запасом. Гигабитный ССД на 256 гиг меньше сотни стоит, жесткий гига на 2-3 тоже. Корпус за 400 долларов покупать что ли? Мегаскоростную самсунговскую ссдшку на пару терабайт туда засунуть? Или ТС просто хвастает что у него килобакс есть? 😂 Обмельчал оптимизатор на серче..

Имхо - надо брать нормальный интел по типу 8700, что бы о проце уже не думать. Докидывать ssd на 1тб, т.к. винт при таком бюджете в принципе на фиг нужен. С видяхой вопрос сложнее - без игр-то она вообще отдельная не нужна , но мать/корпус/БП надо брать такую что бы 2060 гтх вошла, т.к. вдруг понадобится потом - не апгрейдить же все.

ТС не сказал. но т.к. это десктоп, а не ноут, неплохо бы бесперебойник в цену включить. Он неслабый кусок цены отгрызет.

Опять же, раз комп домашний - можно вложиться в пассивное охлаждение, бесшумный комп это вещь.

А вообще на месте ТС мы бы взяли тупо ноут за эти деньги. Мощности современного ноута за 1200 (и даже за 1000) баксов более чем достаточно для всего. Ссд в нем будет за эти деньги. Будет тихо. Будет компактно на случай если захочется перенести/перевезти. Опять же - клава, тачпад, монитор - по сути бесплатно в комплекте идут, мало ли чё. Бесперебойник отдельный не надо - часа 4 спокойно выдержит. Даже немного игровой ноут можно взять в эти бабки, особенно если 1200.

Как по нам - так для дома десктопы давно себя исчерпали, если речь идет не об игровом. Ноут получается не просто лучше, а еще и дешевле.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#57

edogs, плюс миллион. Даже если игровой, но вы не труЪ геймер с 4к60фпс, то ноут имхо предпочтительнее. Машинка на i5hq и GTX1050ti/1060 потянет любую современную игру в fullHD на средне-высоких или выше. Зато возможность поиграть лежа в постели или на даче бесценна.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#58
edogs:
Имхо - надо брать нормальный интел по типу 8700, что бы о проце уже не думать. Докидывать ssd на 1тб, т.к. винт при таком бюджете в принципе на фиг нужен. С видяхой вопрос сложнее - без игр-то она вообще отдельная не нужна , но мать/корпус/БП надо брать такую что бы 2060 гтх вошла, т.к. вдруг понадобится потом - не апгрейдить же все.
ТС не сказал. но т.к. это десктоп, а не ноут, неплохо бы бесперебойник в цену включить. Он неслабый кусок цены отгрызет.
Опять же, раз комп домашний - можно вложиться в пассивное охлаждение, бесшумный комп это вещь.

Где 8700 там уже и 8700k, и не потому, что гнать можно, а частота выше при том же TDP и охлаждение. Добавляем RTX 2600 и видим две красивые коробочки на столе, а косаря уже нет.

edogs:
А вообще на месте ТС мы бы взяли тупо ноут за эти деньги. Мощности современного ноута за 1200 (и даже за 1000) баксов более чем достаточно для всего. Ссд в нем будет за эти деньги. Будет тихо. Будет компактно на случай если захочется перенести/перевезти. Опять же - клава, тачпад, монитор - по сути бесплатно в комплекте идут, мало ли чё. Бесперебойник отдельный не надо - часа 4 спокойно выдержит. Даже немного игровой ноут можно взять в эти бабки, особенно если 1200.
Как по нам - так для дома десктопы давно себя исчерпали, если речь идет не об игровом. Ноут получается не просто лучше, а еще и дешевле.

Т.с. уже указал что монитор купит отдельно, а бесперебойник есть. Десктопы ненужны если вы работаете в офисе или ездите по объектам, а ноут исключительно в качестве показать презентацию, поработать в браузере и офисе, в задачах которые требуют больше ресурсов "игровой" ноут это какая-то дичь. За 900$ i5-7200u + 1050ti (максимум 1060) с далеко не лучшей клавой и средним FullHD экраном.

Сборки на ощущения дешевые, Lenovo Ideapad 330 15 - 287 вариантов(!) на екаталоге, объездил весь город, корпус у ноута начиная от 250$ и до 1400$ идентичен и выглядит не сказать, что убого, но ощущения что ноут реально не китайская фигня не ощущается.

Ещё юзал dell alienware 15 7000, на картинках он выглядит куда лучше, якобы игровой но частоты всего и вся как и положено в ноуте занижены, цена как раз в бюджет ТС'а но ПК на райзене 1600 + GTX 1050 TI будет куда производительней этого "игрового ноута" и дешевле в двое даже если захочется RGB оперативку в красивом корпусе на столе + M2 SSD.

Так что "игровые" ноуты я б крайне не советовал, но это лично мое мнение. И клава, мышка, экран ой как там заоверпрайсена уже, а не "в подарок".

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#59
treshnyuk:
Где 8700 там уже и 8700k, и не потому, что гнать можно, а частота выше при том же TDP и охлаждение. Добавляем RTX 2600 и видим две красивые коробочки на столе, а косаря уже нет.

Просто не надо наворачивать. 8700 достаточно, а ртх 2060 вообще не нужен.

treshnyuk:
Т.с. уже указал что монитор купит отдельное,

2 больше чем один. Говорим это как люди работающие с ноутом за внешним монитором используя монитор ноута как дополнительный.

treshnyuk:
бесперебойник есть.

Все не читали, но в первых двух постах про бесперебойник ничего. В любом случае - мы хотели бы увидеть бесперебойник который даст компу поработать 6-8 часов.

treshnyuk:
За 900$ i5-7200u + 1050ti (максимум 1060) с далеко не лучшей клавой и средним FullHD экраном.

За 999 баксов i5-8250u + 1050 с охрененной клавой, отличным внешним видом, минимальным весом и роскошным фуллхд экраном. У нас почти такой (даже два), только на mx150 (взяли на mx150, т.к. полегче и сам ноут и особенно БП к нему).

treshnyuk:
ПК на райзене 1600 + GTX 1050 TI будет куда производительней этого "игрового ноута"

Мы сказали "можно игровой ноут взять", а не "можно взять ноут для игр". Понятно, что десктопы для игр сильно мощнее ноутов, об этом мы уже писали. Но во-первых и на игровом ноуте можно неплохо поиграть (если Вы не хардкор геймер), а во вторых игровые модели имеют ряд плюсов сами по себе.

treshnyuk:
Так что "игровые" ноуты я б крайне не советовал, но это лично мое мнение. И клава, мышка, экран ой как там заоверпрайсена уже, а не "в подарок".

Не, именно в подарок. Попробуйте собрать простой системный блок с монитором, клавой, вайфаем, мышью, с отличным охлаждением, бесперебойником за 900 баксов - посмотрим что у Вас получится.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#60

Я тоже хочу увидеть безперебойник который даст пк жрущему ватт так 300 возможность полноценно работать 6-8 часов... обычно люди его используют чтоб сохранить открытые документы и корректно завершить работу.

А хотя знаю один такой, дизель-генератор называеться :-D

72 часа телик, проектор, пара ноутов + освещение работают без проблем.

Насколько я понял ТС´у главное красивый системный блок на столе. Остальное не важно, так что ноут точно отпадает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий