Купил металлоискатель - 2

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#311

sema_87, у меня была похожая история. В начале нулевых я занимался финской одеждой, суммы оборачивались большие и мы с партнёрами хранили деньги у меня в квартире. Потом как-то одномоментно прошла сумма в несколько лимонов разными купюрами. Объём был большой, мы собирались в тот день на какую-то гулянку и было решено затолкать все деньги под гардероб. Ну отгуляли, забрали деньги, расплатились с поставщиком и забыли. В 2015 году я решил сменить гардероб на шкаф купе. Стали отодвигать, а там пачка 500 рублёвок, сто листов...

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#312

garik77, это ты тот Гарик, который Лухтой торговал?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#313

Лухтой когда-то занимались. Точнее работали с L-Fashion Group OY. А Гариков, занимавшихся этим делом, я лично кроме себя ещё троих знаю. ;)

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#314
garik77:
А Гариков, занимавшихся этим делом, я лично кроме себя ещё троих знаю.

без педресни всякой, надеюсь?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#315
sema_87:
без педресни всякой, надеюсь?

Педресню устроили финики. Пока был старый Лухтанен, мы получали весь товар с отсрочкой платежа до 60 дней. А в 2009 пришёл его племянник и за две недели до начала поставок изменил правила — всё по предоплате. 90% магазинов выпало в осадок. Мало кто оказался готов к этому. Да ещё и брак прогнали массовый.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#316
garik77:
Педресню устроили финики. Пока был старый Лухтанен, мы получали весь товар с отсрочкой платежа до 60 дней. А в 2009 пришёл его племянник и за две недели до начала поставок изменил правила — всё по предоплате. 90% магазинов выпало в осадок. Мало кто оказался готов к этому. Да ещё и брак прогнали массовый.

да ладно, у фиников то брак? мы шмот покупаем по большей части мейд ин финланд, мейд ин сведен. оно блин вообще не портится.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#317
sema_87:
да ладно, у фиников то брак?

Ха! С 2008 на 2009 год пошив резко перевели из Эстонии в Китай. А в целях экономии новый управляющий фирмы заменил итальянские ткани на местные (китайские) Сказать что получилась жопа, не сказать ничего. В 2008 мы примерно 50% заказа вернули. Оставили что более или менее. Брак получится из-за того, что итальянские ткани намного мягче и пластичнее, а из китайских, которые они тогда забубенили, можно только плащ-палатки шить..

Наверное потом поняли что и как, в 2010 часть пошива перенесли в РФ, самая дорогостоящая Лухта шилась у нас, в режиме таможенной зоны, ехала отсюда в Европу, а потом уже поставлялась..

Но для меня это уже значения не имело, мой бизнес они прихлопнули

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#318

garik77, странно. вообще да, они любят все что подешеле по труду или повреднее по экологии - у нас делать, нокиан та же.

но блин, у меня вот пара лухт есть, одной уже лет 10 наверное, сносу нет. про дидрик я вообще молчу. особенно детская линия, раньше комбезы стачивались до дыр просто, дети ползают, играют, износ большой, дидрисоновские как новые, раз в пару дней в стиралку кидаешь и достаешь как будто из магаза только что.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#319
sema_87:
но блин, у меня вот пара лухт есть

Брак коснулся в основном женских пальто и курток. Мужские ткани другие. У меня у самого две куртки Luhta, а на даче ещё и шведская Мелка висит, те вообще убойные. Но если сравнивать изделия до 2008 и после, то сравнение будет явно не в пользу более новых. У немцев та же хрень, я с ними тоже работал. Датчане половину марок грохнули.. в общем злой я на них! :D

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#320
garik77:
У немцев та же хрень, я с ними тоже работал

у меня есть пара немецких бот мейдиндейчланд, специально для говно сезона, когда все тает и плывет, им 16 лет уже, куплены в первую поездку в германию

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий