Тренинги личностного роста?

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#51

Лично я посетил много тренингов личностного роста, очень много. И самых разных.

Сразу скажу, что для меня это была чистая развлекуха. Очень интересно, весело, приятное общение. Потраченных денег не жаль, поскольку такого удовольствия больше нигде не получишь.

В основе большинства из них тезис, что главные проблемы у человека возникают тогда, когда он живет не своей жизнью, идет не своей дорогой, живет не с тем человеком, занимается не своим делом.

А для этого надо понять, какая дорога была его.

И в какой момент он с нее свернул.

А тогда уже решить, как это можно исправить. И что можно исправить.

Мне нравится, как об этом сказал Robert Frost в своем стихотворении «Другая дорога» еще в 1916 году:

В осеннем лесу, на развилке дорог,

Стоял я, задумавшись, у поворота;

Пути было два, и мир был широк,

Однако я раздвоиться не мог,

И надо решаться на что-то.

Я выбрал дорогу, что вправо вела

И, повернув, пропадала в чащобе.

Нехоженой, что ли, дорога была

И больше, казалось, она заросла;

А впрочем, заросшими были обе.

И обе манили, радуя глаз

Сухой желтизною листьев сыпучих.

Другую оставил я про запас,

Хотя и догадывался в этот час,

Что вряд ли вернуться выпадет случай.

Еще я вспомню когда-нибудь

Далекое это утро лесное:

Ведь был и другой предо мною путь,

Но я решил направо свернуть —

И это решило все остальное.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#52
Владимир-C:
Лично я посетил много тренингов личностного роста, очень много.

Это там рассказали про вред от компьютера? :)

Владимир-C:
В основе большинства из них тезис, что главные проблемы у человека возникают тогда, когда он живет не своей жизнью, идет не своей дорогой, живет не с тем человеком, занимается не своим делом.

Это идеология Lifespring. Втюхивать могут что угодно, хоть бога Кузю.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#53
Апокалипсис:
Не знал еще ни одного человека в жизни, который получил что-то от этих всяких тренингов

Многие получили профиты от той же саентологии, так сами считают. Люди разные, кто в окно вышел, а кому-то в масть. Так что пройдитесь по рынку, зацените товары :)

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#54
Arsh:
Это идеология Lifespring. Втюхивать могут что угодно, хоть бога Кузю.

Это идеология не только их, так думают многие люди. И я в том числе, причем дошел до понимания без всяких тренингов. Да и Вы сами легко поймете, что это так.

Могут и "втюхивать", особенно в последние годы, но оно же везде так. И в магазине болтливые продавщицы "втюхают" куртку, которая на два размера мала. Так что теперь, голым ходить? Надо стараться выбирать. А главное, понять, чего хотите лично Вы.

Мне очень нравился загородный пятидневный тренинг Discovery, но, к сожалению, его автор погиб, а сейчас другие люди под этой маркой делают не пойми что.

В 2016 году я был на летнем двухнедельном ролевом тренинге, который вообще считаю превосходным. Готовились к нему всю зиму - учились выездке, игре на гитаре, цыганским танцам. На время тренинга мы стали цыганами, сменили имена, образовали цыганский табор, колесивший по России. Жили тем, что реально сумели заработать. Тренинг организовал бизнес-клуб. Все участники в жизни вполне солидные люди. Некоторые ездят по нескольку раз, буквально превращаются в фанатов.

(Фото для иллюстрации, взято из сети)

jpg 181144.jpg
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#55
Владимир-C:
Лично я посетил много тренингов личностного роста, очень много.

Ни на одном не сообщили, что к интенсивным эмоциональным переживаниям групповых действ вырабатывается зависимость?

Попробуйте услышать это от меня.

Владимир-C:
Мне очень нравился загородный пятидневный тренинг Discovery

Мы рады за Вас.

Владимир-C:
В 2016 году я был на летнем двухнедельном ролевом тренинге, который вообще считаю превосходным. Готовились к нему всю зиму - учились выездке, игре на гитаре, цыганским танцам. На время тренинга мы стали цыганами, сменили имена, образовали цыганский табор, колесивший по России. Жили тем, что реально сумели заработать. Тренинг организовал бизнес-клуб. Все участники в жизни вполне солидные люди. Некоторые ездят по нескольку раз, буквально превращаются в фанатов.

Когда найдете тренинг, где "на время тренинга станете" говночерпальщиками - непременно сообщите!

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#56
Arsh:
Ни на одном не сообщили, что к интенсивным эмоциональным переживаниям групповых действ вырабатывается зависимость?
Попробуйте услышать это от меня.

Услышал, но это не новость. Все тоже самое есть в обычной жизни - в театрах, на спортивных состязаниях.

И что из этого?

Arsh:
Когда найдете тренинг, где "на время тренинга станете" говночерпальщиками - непременно сообщите!

И что будет?

А на самом деле, тренинги такого типа существуют и очень востребованы.

К примеру, "бомжевые" тренинги. Идут на них очень обеспеченные люди. Почему так, я не буду рассказывать, но и догадаться несложно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#57
Владимир-C:
Все тоже самое есть в обычной жизни - в театрах, на спортивных состязаниях.
И что из этого?

Т.е., Вы не видите разницы между визитом к проктологу и анальным сексом?

Тренинги Вам не помогут)

Владимир-C:
тренинги такого типа существуют и очень востребованы

С героином та же история.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#58

У нас с Вами очень разные взгляды - нет смысла в диалоге.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#59
Владимир-C:
У нас с Вами очень разные взгляды

Как говорил Милторг; "У Вас какое образование?"

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#60

В бесперспективном диалоге надо уметь останавливаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий