Три оранжевых. Или не три. Чёрные лоси, ты посмотри! [осторожно – многоицфр]

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
3286

Здравствуйте, братья и сёстры!

Приветствую вас, мои собратья и сосёстры по оружию!

Дело, значит, было так:

Снег. Ночь. Тайга. Иду я совсем недавно, ночью, новой звериной тропой, к своей натертой до блеска со стороны лестницы и люка железнодорожной цистерне – просто проверить что там и как, прежде чем окупнуться перед сном в проруби – и вдруг в свете факела вижу вот что:

[ATTACH]180927[/ATTACH]

Недалеко от заброшенного железнодорожного тупика, в ветвях давно засохшего многовекового дерева, торчали эти три ярко оранжевых заламинированных и обрамлённых металлом бумажки формата А0. Видимо, их откуда-то очень издалека ветром притащило. Собственно, ничего удивительного в этом нет, потому что недавно, совсем рядом со мной, случились вьюга, смерч, ураган, торнадо, циклон, землетрясение и локальное цунами – как оказалось, это проснувшийся типе́рь прибо́лтом проходил, на откормившегося миланато́рга. Вот меня краешком этого редкого явления и зацепило. Ох и деревьев было повалено, ох и дров же было наломано… Перепуганные и чуть контуженные перелётные и перебежные птицы долго и громко галдели по ночам таёжным совам о загадочных ефокейных болотах, о крутых огокснивовых дорогах, о мрачных маргатснивых миражах и о жестоких лакалпятовых джунглях – о состоявшейся там внезапной, могучей и праведной борьбе с педреснёй. Жуть и ужас, в общем, хоть и на мелодичном птичьем языке. Врали они поди всё, но я тоже кое-чего слышал – через глубины заброшенных шахт иногда отчётливо доносились далёкие отголоски седого обезумевшего эха: «С – Сопротивление!.. No pedresnya!..» Может, потом подробнее расскажу обо всём этом, с оказией. Помните, летом я переписал с печатной ленты и по осени показал вам историю про тайгу, про бункер и про коварную атаку лосей? Я-то думал, что это всё было не серьёзно, а оказалось… В общем, на каждой из тех оранжевых бумажек в массивных стальных картинных рамах были чёткие оттиски в виде с виду уверенных в своей лосистости чёрных лосей, что меня сильно смутило, взбодрило и озадачило. Несколько дней уже думаю: «А вдруг это что-то очень важное?» И решил-таки сегодня запустить электрогенератор на ручном педальном приводе, зарядить свою Нокию 3110 и отправить фотографию своей находки вам, друзья, чтобы вы посмотрели, нет ли чего в этих цифрах и буквах страшного и опасного. А то от лосей всего можно ожидать.

Не хочется лишний раз выглядеть тупым и халявщиком, поэтому поделюсь своими соображениями по поводу загадочных цифр. Что я сумел понять сам: 10 наиболее активных пользователей генерят в Курилке 45% бесплатного высококачественного контента сообщений, при этом в среднем за день они пишут по 5,4 поста каждый; 40 же наиболее активных пользователей появляются в Курилке каждый день или почти каждый день, оставляют в среднем по 2 сообщения в сутки и на них приходится 81% всех курилочных сообщений. Вот оно что… Ах вот оно как… Неужели это правда? Ой-ой-ой-ой-ой…. Это данные какого-то загадочного научного эксперимента, какая-то утечка секретной информации про опыты над людьми или просто чьи-то злобные происки? Есть кто с высшим образованием, чтобы понять и объяснить, о чём там вообще нарисовано?

Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с прошедшими праздниками и сообщить, что за каждого из вас я добросовестно выпил спирту этилового и загадал по желанию правильному и доброму. Естественно, под индивидуальной для каждого ёлкой – их тут много. Многодневный марафон прошёл хорошо, но я, чисто теоретически, под влиянием масштаба взятой на себя задачи и ответственности, мог что-то и немного перепутать, поэтому, если у кого что сбудется не то (что-нибудь не там и не так вырастет или просто появится, например, или вдруг пропадёт или отсохнет), прошу сообщить и я постараюсь в следующий раз перезагадать.

У меня тост:

Курррррррртанцы! 300 куртанцев, я пью за вас стоя! Хоть и редеют наши ряды, но не сдадимся мы – не дрогнем телом, не поникнем духом и не побежим! Нашими именами назовут новые биты, байты, пакеты и протоколы. Пример нашего мужества из века в век будет зажигать самые яркие и чёткие пиксели! Нестираемыми записями в базах данных отольются в граните наши слова, отчеканенные гулкой морзянкой наших горячих и храбрых сердец!

[ATTACH]180926[/ATTACH]

Кстати, из раскалённой морозом алюминиевой кружки пить ледяной спирт на улице надо аккуратно, не касаясь липучего к губам и языку металла. После растереть в ладонях горсть хвои, уткнуться в них лицом, вдохнуть еловый запах полной грудью и задержать дыхание, прислушиваясь к растекающемуся по телу теплу. Потом оглядеться по сторонам и почувствовать как благодарная ласке душа на открывшихся просторах просторной становится, благодатью наполняясь и культур-мультуром, и понять, что тайга большая – тайга всех укроет. Но это уже лирика, а лирика в нашем деле – это лишнее.

Да, братцы и сестрицы, за вас!

С недавно прошедшим и уже наступающим Новым годом! С Рождеством! С Крещением!

Троекратно и перекатами: уррра! ууррррааа! уууурррррррааааа!

Будем жить!

:)

Как Вы провели все прошедшие новогодние и рождественские праздники?

Систематически
12% (2)
Нормально
24% (4)
Рассказали, что нормально
0% (0)
Рассказали, что ненормально
6% (1)
Я рассказчик/рассказчица и немой укор
0% (0)
Прошедшее время в вопросе – для слабаков
0% (0)
Есть предложение выпить?
24% (4)
А что, были какие-то праздники?
18% (3)
Ой, фу, скучно, ниочём, вотраньшебыловремя
29% (5)
Ну-ка подойди поближе и выйди не свет, я те ща всё расскажу
12% (2)
Всего проголосовало: 17
jpg 180926.jpg
gif 180927.gif
О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

О, чудо свершилось! Катеринины молитвы богу в уши попали! 😮

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#2

Иногда они возвращаются.

Здравствуй, Паша.

Вернулся предводитель педресни, что щас будет (

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#3
Visuall:
Иногда они возвращаются.

Здравствуй, Паша.

Привет! Всё по Пашке томишься? Забей - у него поди уже давно другой есть. Ну и ты себе найдёшь - молодой ещё и красивый.

Как ты тут? Всё притормаживаешь слегонца?

garik77:
О, чудо свершилось!

Как минимум. С десятого раза пароль нашёл.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#4

Массивные стальные картинные рамы? Для заламинированных бумажек формата А0?

Вот так вот из незначительных (но царапающих ухо) деталей становится видна общая вымученность темы. Да и в целом ущербность.

Отпустите её наконец.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#5

я спалился, что алкаш... почему не анонимная голосовалка?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#6
юни:
Массивные стальные картинные рамы? Для заламинированных бумажек формата А0?

Да, именно так – в рамах, в массивных, в стальных, и при том заламинированные. Почему это царапает Вам ухо? Вы что-то знаете?

domen7:
я спалился, что алкаш... почему не анонимная голосовалка?

It is a man's world.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#7
Visuall:
что щас будет

Привет, друк! 🍿

Ну как ты?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#8

______________

[Удален]
#9

ZiLok, а вот ты у меня теперь пострадаешь. Ибо нечего.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#10
Cat_Out:
ZiLok, а вот ты у меня теперь пострадаешь. Ибо нечего.

Нечего нам страдать, нечего нам о своих шкурах печься в то время как борьба перед нами – шаг вперёд и два шага ещё дальше, и ни шагу назад.

Рад видеть тебя в полном здравии, Катерина. Во сне видел, что договорились мы с тобой общаться на "ты". Так ли это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий