Чем крупные ИМы отличаются от мелких

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#31

e_v_medvedev, У нас отсутствует институт управленцев. Многие перенимают западный опыт и пытаются работать способами заточенными под чужой менталитет. Но это не работает.

начинается всякая ерунда типа дресскода для коллцентра, запрет похода в столовую - превращают офис в дом, запрет пользования телефонами...

---------- Добавлено 18.01.2019 в 17:37 ----------

Присущ, Я не дописал. В том ИМ средний чек был 15к. И тут заказ на 100к.

А за доставку клиент платить не хочет. Тут можно дать скидку. Это редкий заказ, таких может 2 в месяц случается.

И все эти скидки делаются только через старшего менеджера / директора. Обычно это делается так.

---------- Добавлено 18.01.2019 в 17:38 ----------

Присущ, Во многих ИМ, которые я встречал менегер имеет право сделать скидку до 5% , но с вычетом своего %.

---------- Добавлено 18.01.2019 в 17:39 ----------

Присущ, И да, этот ИМ еще был с товаром, который покупают раз в 10 лет, там нет постоянных покупателей. Пусть товар будет "Входная дверь".

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#32
Апокалипсис:

начинается всякая ерунда типа дресскода для коллцентра, запрет похода в столовую - превращают офис в дом, запрет пользования телефонами. .

Дресс код нужен, что "вульгарные девочки" временщики и всякие "пижоны сказочники" не отвлекали сотрудников))) А да и врятли кул центр может холтурить, ибо звонки и тд, отслеживаются crm, а если нет звонка на компе появляются другие задания, так что в кул центре не побалуешь, если атмосфера в коллективе контролируется и из него быстро выкидывают тех, кто может этот в этот конвейер внести сбой.

---------- Добавлено 18.01.2019 в 18:41 ----------

Апокалипсис:

Присущ, Во многих ИМ, которые я встречал менегер имеет право сделать скидку до 5% , но с вычетом своего %.

Тоесть менегер кул центра получает больше 5% - крутой бизнес вы встречаете, но об это уже писалось

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#33

Присущ, Дресс код нужен в том месте, куда приходят клиенты.

Был у меня один клиент, говорит что лучшие сотрудники "фрики" - в татушках, в пирсинге и вызывающе одеты. У них лучшие продажи. Не знаю, правда или нет.

И да, дресс код уместен в том ИМ, где зарплаты выше рынка, и атмосфера соответствующая, есть всякие хорошие плюшки.

Но это уже лишнее и наверное, последний этап, когда отточено уже все другое.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#34
Апокалипсис:

Присущ, Я не дописал. В том ИМ средний чек был 15к. И тут заказ на 100к.

Не месячный оборот, значит шлем сходу, иначе описано выше было.

---------- Добавлено 18.01.2019 в 18:45 ----------

Апокалипсис:
Присущ, Дресс код нужен в том месте, куда приходят клиенты.

Был у меня один клиент, говорит что лучшие сотрудники "фрики" - в татушках, в пирсинге и вызывающе одеты. У них лучшие продажи. Не знаю, правда или нет.

И да, дресс код уместен в том ИМ, где зарплаты выше рынка, и атмосфера соответствующая, есть всякие хорошие плюшки.
Но это уже лишнее и наверное, последний этап, когда отточено уже все другое.

Дрес код нужен, чтоб соседа не смущать, как правила одежды в школе.

Фрики и тп в торговом зале пусть пашут, кул центр для приехавших из деревни как временное место работы или студентов. Тоесть зрп согласно минимально по рынку в регионе.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#35
Присущ:
Тоесть менегер кул центра получает больше 5% - крутой бизнес вы встречаете, но об это уже писалось

Нет, в основном у менегеров так.

Зп: 30-40к + %

С каждого товара он индивидуален. Но обычно не более 0,5% - 1% (тут все зависит от ко-ва заказов).

А % скидки, которую дает менеджер высчитывается не только с него. У него только часть забирается. Естественно за счет владельца, но такие заказы проверяются потом и тех, кто делает скидки ради кассы получают дюлей. Это можно сделать, но в порядке искключения.

---------- Добавлено 18.01.2019 в 17:47 ----------

Присущ:
кул центр для приехавших из деревни как временное место работы или студентов. Тоесть зрп согласно минимально по рынку в регионе.
__________________

Вот это и есть главная ошибка.

Люди думают что по телефону "балакать" любой может. Отнюдь нет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36

Апокалипсис, Сори, дабы прекратить стёб, скажу, что я вам не верю. Но сказать, что вы врете, язык не поворачивается.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#37

Присущ, Ну вы наверное судите по 1-10 магазинов. А я уже с сотней поработал если не больше. Всего хорошего :) С мелкими я стараюсь не работать, у которых трафика нет.

ps: в каждой избушки, свои игрушки.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38
Апокалипсис:

Люди думают что по телефону "балакать" любой может. Отнюдь нет.

В кул центре общение строится по инструкциям, и ответы у многих всплывают в crm, не фиг этим людям думать за бизнес, не их это дело.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#39

Присущ, :)

5 из 10 крупных магазинов знают что такое CRM

1 из 10 отслушивает разговоры.

У 3 из 10 магазинов есть четкие инструкции, у остальных примитивный чеклист

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#40
Апокалипсис:
e_v_medvedev, У нас отсутствует институт управленцев. Многие перенимают западный опыт и пытаются работать способами заточенными под чужой менталитет. Но это не работает.

начинается всякая ерунда типа дресскода для коллцентра, запрет похода в столовую - превращают офис в дом, запрет пользования телефонами...

Да, в замен него у нас институт самозанятых :-) , из которых институт управленцев не вырастет. Вот и закрываются ИМ пачками.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий