Сильное обновление Гугл. Часть 4

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#1311
ultraZzz...:
bestshoko, по коммерции я как раз не вижу особых проблем в разрезе YMYL и EAT. Давайте максимум информации о себе, следите за репутацией в Сети. Хороший проект и так должен делать.

По инфо сайтам же - я под сотню заметок от экспертов прочитал, позадавал вопросы, брал консультации. В теории все звучит ну крайне убедительно. Но как только дело касается конкретных примеров - то у draxe.com, оказывается, трастовость на ноле, kp.ru и прочие - хм...ну да, eat нет, но у них есть адрес редакции! А захудалые статейники, которые выбились в топ-1 - ну шо ты хотел, алгоритм не идеальный.

Большинство экспертов всегда убедительны на словах и это верно про любую нишу. Они убедительны даже тогда, когда не могут ничем помочь. Причин по которым сайт не лезет в топ всегда много, им есть из чего выбрать чтобы оправдать свою некомпетентность. Обратился я как то к великой www mariehaynes com для своего dating сайта, так после нескольких писем она отмазалась что это конкурентная ниша, там бюджеты нужны. Как вообще можно доверять экспертам, когда мега гуру такое лепят.

И еще такое часто встречается. Было у меня тут с парочкой местных экспертов. Указывают мне на недостатки моего сайта, а в ответ говорю - смотри, те кто в топе имеют такие же недостатки и еще кучу других ляпов. У них конечно же есть на это стандартный ответ, типа не нужно смотреть на топов , к ним другое отношение, они чего хотят то и делают. При другом же раскладе они же могут давать совет, типа смотрите на топы и делайте что они и будет вам счастье.

B
На сайте с 06.09.2011
Offline
61
#1312
ultraZzz...:
draxe.com, оказывается, трастовость на ноле.

Вполне трастовый сайт

Moz Rank 6.2

Domain Authority 89

e-commerce тоже задело но не так сильно, рандом какой то.

Кому то же повезло!

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#1313

bestshoko, речь о T из E-A-T. Мол, trustworthiness у Dr. Axe страдает.

Ну да, у его команды - https://draxe.com/about-us/, включая профессиональных врачей (которые и пишут контент, а не мужик-владелец), недостаточно доверия, а у Марины Ш., которая меня подвинула по ВЧ (реальный пример) - хоть отбавляй!

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1314

Вот вам пример влияния траста домена, случайно просто под руку дор попался:

irgdp5.ru

Какой там EAT...

1. Сайт принадлежал Иркутской детской поликлинике. Многие страницы еще в индексе.

2. Его зарегали в начале Июля (еще и месяца нет!!!).

3. Там 300+ статей и он в топе по многим запросам.

4. Это обычный дор с полотнами копипаста с разных сайтов и неактивными ссылками на пузатовском шаблоне.

5. Я прогнал позиции только Н1 (по сути это СЧ и ВЧ), хотя тайтлы там огромные с кучей НЧ.

6. Изначально он мне попался был в топе по конкурентному и трафиковому запросу.

И где справедливость... Судя по xtool (больше нечем беки посмотреть), там не так и много ссылок. Ну в сравнении с приведенными выше павшими буржуйскими гигантами и ровнять нечего))

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#1315

xoxol4uk22, https://take.ms/ZnDDM - вся "тьма мощнейших доноров":). В аттаче - рост органики😂

Я аналогичный пример нашел, когда на сайте клиники разместили раздел с CPA-Бадами. Тоже отлично себя чувствуют.

Смотрю, что было в вебархиве - https://take.ms/J8rar. С дивана - что есть у них, чего нет у типичного статейника:

1) Номер лицензии. Можно пофантазировать, что Гугл понимает, что это номер лицензии в конкретной стране. А можно помечтать, что и проверяет по базе этих самых лицензий.

2) А можно банальнее - что есть у СМИ, этого и подобных примеров - телефон и адрес. Куда, якобы, можно обратиться. Ларчик просто открывался?

png Overview irgdp5.ru on Ahrefs 2019-07-29 17-50-26.png
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#1316
ultraZzz...:
xoxol4uk22, https://take.ms/ZnDDM - вся "тьма мощнейших доноров":). В аттаче - рост органики😂

Я аналогичный пример нашел, когда на сайте клиники разместили раздел с CPA-Бадами. Тоже отлично себя чувствуют.

Смотрю, что было в вебархиве - https://take.ms/J8rar. С дивана - что есть у них, чего нет у типичного статейника:
1) Номер лицензии. Можно пофантазировать, что Гугл понимает, что это номер лицензии в конкретной стране. А можно помечтать, что и проверяет по базе этих самых лицензий.
2) А можно банальнее - что есть у СМИ, этого и подобных примеров - телефон и адрес. Куда, якобы, можно обратиться. Ларчик просто открывался?

Тут уже как то обсуждался этот момент. Скорее всего сайт упадет через некоторое время и потеряет весь траффик. Нужно смотреть сайты хотя от полугода, а лучше от года

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1317
Столбун:
Тут уже как то обсуждался этот момент. Скорее всего сайт упадет через некоторое время и потеряет весь траффик. Нужно смотреть сайты хотя от полугода, а лучше от года

Я тоже уверен, что упадет. Но может и не скоро. Просто поражает такой быстрый взлет, в т.ч. и в Яндексе. В Гугле то можно объяснить еще это тем, что среди оставшихся сайтов мало очень релевантных запросам, а тут сразу и трастовый в его глазах и напичканный ключами. Но за что Яндекс его так полюбил? Один Мейл.ру адекватный))

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#1318
xoxol4uk22:
Я тоже уверен, что упадет. Но может и не скоро. Просто поражает такой быстрый взлет, в т.ч. и в Яндексе. В Гугле то можно объяснить еще это тем, что среди оставшихся сайтов мало очень релевантных запросам, а тут сразу и трастовый в его глазах и напичканный ключами. Но за что Яндекс его так полюбил? Один Мейл.ру адекватный))

Мне десятки подобных примеров от индусов приходит на размещение статей. Пока сайт взлетает они на нем наживаются по полной, а потом забивают.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1319
Столбун:
Мне десятки подобных примеров от индусов приходит на размещение статей. Пока сайт взлетает они на нем наживаются по полной, а потом забивают.

Ну я в последнее время встречал несколько сайтов индусов о беременности. То все они чувствуют себя хорошо и уже много лет. Там такой трафик, что сайт Ассоциация по вопросам беременности позавидует... Но они реально трудятся. Вот здесь momjunction.com даже если из веб-архива за прошлый год сравнить статьи, то они совсем другие. Их переписали, увеличили, сделали сноски ссылок... Колоссальная там работа в такие сроки проводится... Трудолюбивый народ) Хотя там такой трафик, что целую деревушку нанять для переписывания можно)

А вот еще попался дор подобный тому, что выше: glcgb.ru/ С него переход был на мой сайт. Наверное, прогон с подстановкой реф. ссылки.

Неугомонный дорвейщик)) Можно сейчас много найти заброшенных недавно сайтов клиник, что-то они массово переезжают на yp.ru или региональные домены. То он наклепает еще...))

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#1320

xoxol4uk22, momjunction.com -- это хороший пример. Но если Вы посмотрите ключи, весь трафик идет совсем по другим запросам... и эти запросы с низкой конкуренцией.

К сожалению, публика, которая идет по этим запросам очень неблагодарная и основного контента сайта она не видет. Вот если б видела...

68.1% -- процент отказов

1.95 -- менее 2х просмотров на визит

2:39 длительность визита -- впринципе не плохо. Но если бы шел трафик по нужным запросам, то эти показатели были бы куда лучше.

За пример спасибо. Поизучаю его более глубоко...

---------- Добавлено 29.07.2019 в 21:17 ----------

Кстати говоря, правила этикета соблюдены

https://www.momjunction.com/about-us/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий