Яндекс.Дзен. Часть 6

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#981
slovoblud:
Я в похожей ситуации не поленился, написал письмо перед созданием канала, получил адекватный вежливый и подробный ответ, как правильно привязать каналью к сайту. Всё сделал и никаких обвинений в копипасте не получал.

Ну я также поступил - написал в суппорт в начале. Тем не менее это не спасло.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#982

Кто нибудь с одного сайта раскидывал контент на несколько Дзен-каналов. Например по RSS? А то тематика сайта ширится, а Дзен больше любит узкотематические каналы.

mobee
На сайте с 18.05.2010
Offline
65
#983

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться опытом. Сегодня у меня забанили несколько каналов. Поддержка написала что за массовые клики. Но часть каналов были даже без монетизации. Я решил проверить, правда ли что могут забанить.

Эксперемент такой: 1) Попросил человека в другом городе(чтобы связи никакой со мной вообще не было) зарегать дзен канал. Далее на одном из форумов его вывели на монетизацию. Так же создали еще один канал, 5 статей, без монетизации. 2)далее попросил ребят накрутить посещение на эти каналы (со мной никак не связанные), прошло 3 недели, а точнее 18 дней. Бинго, все каналы забанены!

То есть совершенно непродуманная система защиты от третих лиц.

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#984
mobee:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу поделиться опытом. Сегодня у меня забанили несколько каналов. Поддержка написала что за массовые клики. Но часть каналов были даже без монетизации. Я решил проверить, правда ли что могут забанить.
Эксперемент такой: 1) Попросил человека в другом городе(чтобы связи никакой со мной вообще не было) зарегать дзен канал. Далее на одном из форумов его вывели на монетизацию. Так же создали еще один канал, 5 статей, без монетизации. 2)далее попросил ребят накрутить посещение на эти каналы (со мной никак не связанные), прошло 3 недели, а точнее 18 дней. Бинго, все каналы забанены!
То есть совершенно непродуманная система защиты от третих лиц.

Хотите сказать, что можно положить канал конкурента накрутив трафик?

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#985

Ответили из суппорта по моей ситуации (посчитали пост дубликат с сайта). Оказывается ранее был создан черновик с этим постом и был удален, а потом добавлен заново. Поэтому система и посчитала публикацию дубликатом.

Ответили быстро, в благоприятной форме все разъяснили, вопросов нет :)

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
151
#986
qilly:
Ответили из суппорта по моей ситуации (посчитали пост дубликат с сайта). Оказывается ранее был создан черновик с этим постом и был удален, а потом добавлен заново. Поэтому система и посчитала публикацию дубликатом.

Ответили быстро, в благоприятной форме все разъяснили, вопросов нет :)

Вот так номер. Недавно только поудалял черновики, да хотел их заново запостить. Канал не банили?

Значит Дзен и по черновикам шуршит )

Turbogod
На сайте с 15.08.2016
Offline
24
#987

Подскажите, сколько на данный момент времени идет модерация сайтов для дзена?

mobee
На сайте с 18.05.2010
Offline
65
#988

Да, именно. В том то и дело что можно. Но как я понял, тут дело не в трафике а в количестве кликов, которое можно сгенерировать. А вот кстати и письмо яндекса.

Алгоритмическая система зафиксировала массовые клики на вашем канале, нарушающие условия Пользовательского Соглашения, п.3.12 :

Пользователь не имеет права совершать действия, которые могут привести к нарушению или сбою в работе Сервиса, а также какие-либо действия, направленные на обход ограничений, установленных сервисом, в том числе действия, направленные на увеличение количества просмотров Пользовательской информации, включая использование любых автоматических способов воспроизведения показов и кликов (многократные клики, использование программ-агентов и пр.), но не ограничиваясь указанным. Во избежание сомнений, если Пользователь препятствует нормальному функционированию Сервиса, Яндекс не несет ответственности за любые сбои в работе Сервиса, вызванные таким вмешательством.

В связи с этим, Система заблокировала ваш канал. Данная процедура является невозвратной. Просим отнестись с пониманием, нарушение условий Пользовательского Соглашения — это серьезные нарушения, подразумевающие определенные санкции.

Сейчас восстановить канал уже никак нельзя, он был скомпрометирован серьезными нарушениями.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#989
NewReiter:
Вот так номер. Недавно только поудалял черновики, да хотел их заново запостить. Канал не банили?
Значит Дзен и по черновикам шуршит )

Да... чем дальше в лес... ппц... У меня черновиков шт 50 на каналах...

Получается, если что с каналом, их в Дзен уже никак не пристроить?

Вообще... я задавала такой вопрос суппорту, про черновики.

Сказали, МОЖНО публиковать на другом канале, если тот, где есть черновики, забанен.

Но (из личного опыта) уже знаю, что НЕТ доверия ответам Дзен...

---------- Добавлено 07.03.2019 в 02:42 ----------

mobee:
Да, именно. В том то и дело что можно. Но как я понял, тут дело не в трафике а в количестве кликов, которое можно сгенерировать. А вот кстати и письмо яндекса.


Алгоритмическая система зафиксировала массовые клики на вашем канале, нарушающие условия Пользовательского Соглашения, п.3.12 :
Пользователь не имеет права совершать действия, которые могут привести к нарушению или сбою в работе Сервиса, а также какие-либо действия, направленные на обход ограничений, установленных сервисом, в том числе действия, направленные на увеличение количества просмотров Пользовательской информации, включая использование любых автоматических способов воспроизведения показов и кликов (многократные клики, использование программ-агентов и пр.), но не ограничиваясь указанным. Во избежание сомнений, если Пользователь препятствует нормальному функционированию Сервиса, Яндекс не несет ответственности за любые сбои в работе Сервиса, вызванные таким вмешательством.

В связи с этим, Система заблокировала ваш канал. Данная процедура является невозвратной. Просим отнестись с пониманием, нарушение условий Пользовательского Соглашения — это серьезные нарушения, подразумевающие определенные санкции.
Сейчас восстановить канал уже никак нельзя, он был скомпрометирован серьезными нарушениями.

Так Вы генерировали или нет? ☺ Если нет, то ещё один ппц... ТАК можно валить конкурентов...

В адсенс же практикуют скликивание рекламы, но цивилизованный Гугл предусмотрел это, там даже форма есть, куда написать можно, что-де обнаружил нетипично высокое кол-во кликов.

В Дзен же цивилизацией и не пахнет, похоже...

Но (!) одно новшество радует ☺ Две недели уже каналы крутятся почти на пассиве))

Взлетает массив старых статей. Публикую 2-3 статьи в неделю на всех каналах, в монетизации не теряю.

Посмотрим, сколько ещё продлится такая лафа ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#990
NewReiter:
Вот так номер. Недавно только поудалял черновики, да хотел их заново запостить. Канал не банили?
Значит Дзен и по черновикам шуршит )

Я тоже удивился. Нет, не банили. Просто один из постов охватов не набрал совсем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий