Яндекс.Дзен. Часть 6

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#1011
marcoins:
Я пробовал на канале с 1000 человеками. У меня не получилось. Но дзен чуть ли не каждый месяц меняет правила игры, вчера не получилось, а завтра получится.

я пробовал, все - ок

ОЧ
На сайте с 06.03.2019
Offline
3
#1012
slovoblud:
И ещё вопрос в ту же тему, CTR общий имеет влияние на что-то? Иными словами, балласт в виде статей с низким CTR Нужно удалять, или пусть болтаются?

У меня общий CTR в районе 10% - ни на что не влияет.

Вообще, алгоритм Дзена заточен под переманивание популярных авторов. А начинающие авторы используются как фон для заполнения ленты. Если у начинающего автора популярность растёт, ему обрезают показы, чтоб не затмевал, так сказать.

Рациональный взгляд на фильмы.
(https://zen.yandex.ru/chumanov)
S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1013

Что-то надоедать начинает этот дзен. По теме IT средний CTR 4,1%, и то только за счёт стрелявших осенью статей. Полных статей не напишешься каждый день, а новости CTR вообще меньше 1%. Или пишешь как дурак обзор на 10 тысяч знаков, но для тамошней публики это слишком много букв. Скучно.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#1014
Scorpion81:
Что-то надоедать начинает этот дзен. По теме IT средний CTR 4,1%, и то только за счёт стрелявших осенью статей. Полных статей не напишешься каждый день, а новости CTR вообще меньше 1%. Или пишешь как дурак обзор на 10 тысяч знаков, но для тамошней публики это слишком много букв. Скучно.

Десять тысяч знаков сейчас мало где читают.

Может надо выбирать золотую середину по объёму?

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1015
Элизабет:
Десять тысяч знаков сейчас мало где читают.

Может надо выбирать золотую середину по объёму?

Если переводишь обзор смартфона размером этак в 15 тысяч знаков, несколько затруднительно урезать его до 2 тысяч. На моём крохотном сайте у таких обзоров есть по 10 тысяч просмотров, что уж говорить о крупных сайтах. Я конечно не знаю, какой там процент дочитывай, да это и неважно с рекламной точки зрения. И на сайте посетители будут капать потихоньку, а на дзене как статью перестали показывать, всё, можно в помойку её отправлять.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
151
#1016
Scorpion81:
Если переводишь обзор смартфона размером этак в 15 тысяч знаков, несколько затруднительно урезать его до 2 тысяч. На моём крохотном сайте у таких обзоров есть по 10 тысяч просмотров, что уж говорить о крупных сайтах. Я конечно не знаю, какой там процент дочитывай, да это и неважно с рекламной точки зрения. И на сайте посетители будут капать потихоньку, а на дзене как статью перестали показывать, всё, можно в помойку её отправлять.

Я конечно не такой крутой спец в смартфонах, да и не понимаю, о чем там можно написать 15К знаков, все везде стандартно преподносится, только параметры разные, но попробую дать совет. Попробуйте для сжатия информации визуализировать ключевые моменты в виде таблиц или схемы.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1017

Сегодня забанили канал с трафом >300к и доходом 6к в день.

Вот такое бывает в жизни.

Причин не знаю.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1067
#1018
Апокалипсис:
Сегодня забанили канал с трафом >300к и доходом 6к в день.
Вот такое бывает в жизни.

Причин не знаю.

Тематика?

Был ли канал в Нирване?

Привязан ли был сайт?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1019
datot:
Тематика?
Был ли канал в Нирване?
Привязан ли был сайт?
__________________

Юмор.

Нет.

Нет.

За неделю он набрал 2 ляма дочиток + 30к лайков и 3к комментов.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 21:11 ----------

Жалко реально потраченных сил и уникальных историй, которые растаскали уже по всему рунету со ссылкой на канал.

ОЧ
На сайте с 06.03.2019
Offline
3
#1020
Апокалипсис:
Сегодня забанили канал с трафом >300к и доходом 6к в день.
Вот такое бывает в жизни.

Причин не знаю.

А доступ к каналу остался?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий