Яндекс.Дзен. Часть 6

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#611

_MetalHeart_Ю, что значит "много раз?" ☺

Если канал получил бан навсегда, смысла публиковаться там нет.

Рекламу-то уже не включат)

Мне на забаненом канале (6 тыс подписчиков) суппорт Дзен любезно предложил продолжать публиковаться и ставить линки на нужные мне ресурсы.

(Мол, мы же будем подписчикам крутить ваши статьи ☺, а они будут переходить по ссылкам).

На провокацию не поддалась, кормить им уник за 3 копейки трафа не вижу смысла, бросила канал, перенесла статьи на свои сайты.

Но если у Вас пессимизация была, есть смысл запустить канал, конечно. Если он давал хороший профит, то и после выхода из пса даст такой же,

недельки через... две-три (проверено!)

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#612
Helen27:
_MetalHeart_Ю, что значит "много раз?" ☺
Если канал получил бан навсегда, смысла публиковаться там нет.
Рекламу-то уже не включат)

Мне на забаненом канале (6 тыс подписчиков) суппорт Дзен любезно предложил продолжать публиковаться и ставить линки на нужные мне ресурсы.
(Мол, мы же будем подписчикам крутить ваши статьи ☺).

На провокацию не поддалась, кормить им уник за 3 копейки трафа не вижу смысла, бросила канал, перенесла статьи на свои сайты.

Но если у Вас пессимизация была, есть смысл запустить канал, конечно. Если он давал хороший профит, но после выхода из пса даст такой же через 2-4 недели (проверено!)

Ну "много раз", значит что пессимизировался и отключалась монетизация. Удалял контент, постил новый уник, включали монетизацию. Разбавлял уник неуником, получал копейки, далее пессимизация. Так несколько раз)

Сам канал древний) Со старта Дзена в июне 2017.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#613
_MetalHeart_:
Ну "много раз", значит что пессимизировался и отключалась монетизация. Удалял контент, постил новый уник, включали монетизацию. Разбавлял уник неуником, получал копейки, далее пессимизация. Так несколько раз)
Сам канал древний) Со старта Дзена в июне 2017.

Насколько мне известно из переписки - 2 ПС и до свидания

Третья ПС - автобан

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#614

Так Вы уточните, бан у Вас или пессимизация ☺

Если пса, развивайте. Публикуйтесь, но сейчас только уник пройдёт)

У меня канал Юмор кстати в бан ушёл мес 3 назад, там другая бЯда: "контентный спам", т.е. - рерайт рерайченого по 100500 раз))

Искренне не понимаю, как с 7 тыс подписчиками можно получать "копейки", разве что для Вас 2-5 тыс рублЁв/день копейки ☺.

У меня столько давал канал с 6 тыс подписчиками.

Правда и публиковала я много: 3-5 статей / день...

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#615
Helen27:
Так Вы уточните, бан у Вас или пессимизация ☺
Если пса, развивайте. Публикуйтесь, но сейчас только уник пройдёт)
У меня канал Юмор кстати в бан ушёл мес 3 назад, там другая бЯда: "контентный спам", т.е. - рерайт рерайченого по 100500 раз))

Искренне не понимаю, как с 7 тыс подписчиками можно получать "копейки", разве что для Вас 2-5 тыс рублЁв/день копейки ☺.
У меня столько давал канал с 6 тыс подписчиками.
Правда и публиковала я много: 3-5 статей / день...

Видимо пес)

2-5тыс рублей в день было в самом начале, когда были десятки тысяч просмотров на копипасте.

Потом пошел уник после "рестарта канала", но там просмотров не больше пары тысяч было на запись. С тех пор и забил)

J1
На сайте с 01.02.2014
Offline
61
#616
uspeicom:
Если вы продвигаете сайт, мне кажется вы делаете только хуже по краейней мере для Гугла и других поисковиков. Ведь вы все статьи сайта потом постите в Дзен и они для всех поисковиков кроме Яндекса - дубли страниц, причем на сайте Яндекса с явно большим трастом и доверием. Мне кажется, что дзеновские страницы даже лучше ранжироваться будут в Гугле по сравнению с страницами сайта с этим же контентом, ведь Гугл ничего не знает о связке Дзен-Сайт и ваши дзен-статьи для Гугла абсолютно другой сайт с таким же контентом - падает уникальность и ниже позиции. И то, что вы их в Яндекс-вебмастер добавляете (Ориг. тексты) для Гугла ничего не меняет

Пока Яндекс не закроет для индексации весь Дзен для других поисковиков свои статьи с сайта туда копировать нельзя - мое мнение

---------- Добавлено 13.02.2019 в 04:57 ----------

НА прошлой неделе я добавил на модерацию свой сайт в Дзен на РСС. Сколько она будет идти, что они смотрят вообще и какие шансы? Если не пройду потом как? опять несколько месяцев ждать?

У вас сразу посты с RSS появляются в дзен ленте? Обычно они с ощутимым лагом появляются в дзене если сайт подключен через RSS.

Думаю не стоит волноваться - гугл этот контент с начала у вас увидит а потом уже на дзене. К тому же гугл странно индексирует дзен - очень фрагментарно. Увидит ли он его там вообще.

Мышка малышка
На сайте с 20.01.2019
Offline
20
#617

Люди знающие, посоветуйте что делать.

Каналу 1 месяц уже, на монетизацию выйти не получается. Показов вот у последней статьи - 900 всего, день провисела, не растут выше.

И везде такая картина - показы по 1,2-2 к

На канале всего 34 статьи, 130 лайков, 26 комментов, 12 подписчиков. Ну как бы не совсем гавно пишу, даже лайкают.

Написала в ТП, почему меня до сих пор в "песочнице" по показам держат. Ответили, что никаких ограничений нет, а такой маленький показ из-за маленького кол-ва подписчиков. Призывайте подписываться и тогда показов больше будет.

Какой-то замкнутый круг, нужны люди и показы, но их не дадут, пока не будет людей в подписчиках, которые тоже из-за показов появляются.

Что мне делать? Писать дальше в пустоту или забрасывать его? Как подписчиков набрать? Реально ли из-за низкого количества подписчиков - показов меньше 1000 дают?

-

Забыла добавить, канал такой, истории из жизни с участием детей. Мне такое интересно. Начала просто о детях писать, про воспитание и все такое, они вообще просмотры не набирали, стала писать истории трешовые, стали появляться лайки и комменты. Могу ссылку кому в личку дать, скажете свое мнение.. покритикуете, может... Реально не знаю, что делать

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#618
Мышка малышка:

Забыла добавить, канал такой, истории из жизни с участием детей. Мне такое интересно. Начала просто о детях писать, про воспитание и все такое, они вообще просмотры не набирали, стала писать истории трешовые, стали появляться лайки и комменты. Могу ссылку кому в личку дать, скажете свое мнение.. покритикуете, может... Реально не знаю, что делать

В Дзене похожего море.

У нас каждый считает себя Макаренко и Похлебкиным - это причина того, что не все тематики свободны.

Я бы начал с другой темы. Например, "Обзор одежды для беременных" (КАК ПРИМЕР), а потом, после монетизации, стал публиковать то, что вам интересно

Вы стучитесь в закрытый и заколоченные двери.

Мышка малышка
На сайте с 20.01.2019
Offline
20
#619
datot:
В Дзене похожего море.
У нас каждый считает себя Макаренко и Похлебкиным - это причина того, что не все тематики свободны.
Я бы начал с другой темы. Например, "Обзор одежды для беременных" (КАК ПРИМЕР), а потом, после монетизации, стал публиковать то, что вам интересно
Вы стучитесь в закрытый и заколоченные двери.

Понятно, я думала на счет этого, что просто одна из миллиона одного и того же. Но мне это легко дается. Беременные не мое, но за совет спасибо.

Я про взрослых детей писала - залеты, тещи, зятья, всякие там ситуации. Сложно выбрать тему, чтобы свободна была и интересна, поэтому думала выехать на том, что интересно мне. :)

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#620
_MetalHeart_:
Видимо пес)
2-5тыс рублей в день было в самом начале, когда были десятки тысяч просмотров на копипасте.
Потом пошел уник после "рестарта канала", но там просмотров не больше пары тысяч было на запись. С тех пор и забил)

Ну и сейчас забейте, значит, раз бан канала.

И... скорее всего, Вы не тот "уник" публиковали.

По выстрелившему кописасту я бы аналитику сделала, ЧТО хорошо заходит (основное - Заголовки и превью!).

На базе анализа и заказывала бы тексты.

Ну да ладно, наши с Вами поезда уехали, с каналами по 100 тыщ трафа/день.

Сейчас с новьём сложнее стало... Я ч/з неделю открываю новый канал Мистика (контора уже пишет тексты ☺).

Посмотрим... Обычно каналы за 3-5 дней на монету выводила, но это было ДО ноябрьской смены алгоритма.

Как сейчас не знаю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий