Яндекс.Дзен. Часть 6

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1066
#281
kir23:
У этого канала первая запись опубликована осенью 2017 года. Тогда в дзене ещё не было такого количества авторов. Благодаря этому, возможно, и получилось раскрутить канал регулярными постами.
Я очень сомневаюсь, что такому каналу сейчас бы дали показы в ленте. Хотя алгоритм дзена не предсказуем

Сегодня получить такую толпу подписчиков, как на сказках, практически не реально

У меня всего 230 подписчиков в неделю.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#282

Ну мне кажется свои тоже есть в Дзене) Возможно эти сказки чей то проект)

У меня много знакомых пробовали, бесполезно вообще.

CTR 0.2%

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1066
#283

Замечено

Самое выгодное - это постить полностью оригинальный пост, уникальный и написанный самостоятельно.

Если попадаешь в тренд, то его растаскивают по пикабам и яплакал и далее везде.

И тогда пост не только дает бабла, но и кормит еще очень долго

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#284
Helen27:
Один нашла по памяти ☺ https://zen.yandex.ru/skazka

Я назвала реальную сумму за которую покупают сейчас
Сама бы в жизни не купила за 10 тонн даже супер-пупер☺

Можно, по возможности, поподробнее о том что:

"По 10 тонн сейчас продают на СУПРе"

1) По "10 тонн" чего?

2) Что такое "СУПР"?

Форум в возрасте, многие пользователи тоже.

Не всем так сразу удается понять.

На счет "10 тонн", все более-менее понятно: "зелень", лук, картошка..., но все равно хотелось бы уточнения.

---------- Добавлено 28.01.2019 в 23:15 ----------

datot:
У меня всего 230 подписчиков в неделю.

Владимир, на мой взгляд по музыке замечательный результат.

Канал специфичен, узнаваем и не имеет аналогов.

Постепенно набирает свою аудиторию поклонников.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1066
#285
alexfor:
Можно, по возможности, поподробнее о том что:

"По 10 тонн сейчас продают на СУПРе"

1) По "10 тонн" чего?

2) Что такое "СУПР"?

Форум в возрасте, многие пользователи тоже.

Не всем так сразу удается понять.

На счет "10 тонн", все более-менее понятно: "зелень", лук, картошка..., но все равно хотелось бы уточнения.

10К деревянных

Супра - видимо биржа

Сегодня кто не может создать что-то оригинальное, то или ворует или делает биржи :)

Голые монетизированные без привязанной анкеты на кворке 7500

Владимир, на мой взгляд по музыке замечательный результат.
Канал специфичен, узнаваем и не имеет аналогов.
Постепенно набирает свою аудиторию поклонников.

СПБ

У меня копирайтер хороший, много лет выучивал на разные темы от медицины до музыки :)

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#286
datot:
У меня копирайтер хороший, много лет выучивал на разные темы от медицины до музыки :)

У меня старший копирайтер на Питоне неплохо пишет, 100% уникально, но крайне лаконично :) Для школьницы нормально. :)

От младшего за 8 месяцев кроме "угу", "ага", "ма", "па" - пока ничего добиться не можем :)

"10К деревянных"

"Супра - видимо биржа"

- ну вот и посмотреть хотелось бы.

Сейчас 19650 каналов вышло на монетизацию, даже если "представить" "совершенно образно" что каждый из них стоит 10 000 р, выходит под 195 000 000 рублей, сумма неплохая, примерно 3 000 000 $. Это без учета качества каналов. Само собой, есть каналы которые и не факт что за треть суммы /3 000 000$/ продадут.

"10К деревянных"

"Супра - видимо биржа"

- вот и первый "звоночек" вырисовывается коммерцилизации данной темы.

Может скоро появится и предложения вида "Пост на популярном канале со ссылкой на источник" :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1066
#287
alexfor:

Сейчас 19650 каналов вышло на монетизацию, даже если "представить" "совершенно образно" что каждый из них стоит 10 000 р, выходит под 195 000 000 рублей, сумма неплохая, примерно 3 000 000 $. Это без учета качества каналов. Само собой, есть каналы которые и не факт что за треть суммы /3 000 000$/ продадут.

Плохо считаешь :)

У меня 3 живых и 4 замороженных и все на монете. ПО 10 000 явно ничто не стоит

Может скоро появится и предложения вида "Пост на популярном канале со ссылкой на источник" :)

Уже

И покупал и сам практикую :)

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#288
datot:
Плохо считаешь :)
У меня 3 живых и 4 замороженных и все на монете. ПО 10 000 явно ничто не стоит

Владимир, извини, не понимаю.

Имеешь в виду что ни один из твоих каналов не стоит 10 000 р. ?!

---------- Добавлено 28.01.2019 в 23:57 ----------

datot:
И покупал и сам практикую :)

Интересно. Лучше спишемся или созвонимся - пообщаемся. :) :) :)

Таким образом скоро сапа в оборот каналы ДЗЕНА возьмет :) ну или ее прямые конкуренты :)

"Прикольно" будет.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#289
alexfor:
- вот и первый "звоночек" вырисовывается коммерцилизации данной темы.

Думаю что это не на долго. Уже сейчас, даже в этой теме открыто пишут, что доходы с каналов стали падать, относительно прошлого года (имеется ввиду год назад). Да и Яндекс скорее всего алгоритмы крутить будет и дальше. Не получится в будущем успешно монетизировать канал на тему финансы, если стартовал он с темы огород...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1066
#290
-Seller-:
Думаю что это не на долго. Уже сейчас, даже в этой теме открыто пишут, что доходы с каналов стали падать, относительно прошлого года (имеется ввиду год назад). Да и Яндекс скорее всего алгоритмы крутить будет и дальше. Не получится в будущем успешно монетизировать канал на тему финансы, если стартовал он с темы огород...

Мне кажется, что Дзен уже переполнен. Это можно судить по цифрам монетизированных каналов, которых за пол года прибавилось чуть более 750.

Точно вижу, что некоторые "старички" каналы стали уходить в ПС. Есть удаления из Нирваны.

Да, доход срезали в 2 раза, но на одном понедельнике они объяснили (намеком) причины, которые повлекли на снижение доходов.

А публикация в тематическом канале "заказных" статей: мебель, дача, медицина и т.п., - дают хороши траф

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий