Новогодний настрой

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#271
Geers:
Отдых в Гаграх? Я там был года три назад, там все пляжи засранные, где вы там отдыхали?

Это было лет 8-10 назад. Пляжи были пустые.

PT
На сайте с 12.11.2008
Offline
74
#272
garik77:
Я ничего не забыл.
А то, что они вам не нравятся, это дело вкуса. Я их тоже не пью, это в основном полусладкие/сладкие.
Но судить о них могу, так как ими торгую

Хотите сказать, что происхождение "виноматериалов" не имеет значения для вина? Даже в России не так давно ввели ЗНМП и ЗГУ.

garik77:

И да, поделитесь данными.

Первое попавшееся:

"...Этого винограда хватит для производства 5 млн бутылок вина, а по данным ФТС, только за первые восемь месяцев в Россию уже ввезено 15,6 млн бутылок..."

"https://www.rbc.ru/magazine/2015/12/56ba1b859a79477d693621f9"

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#273
Ps-Tpr:
Хотите сказать, что происхождение "виноматериалов" не имеет значения для вина?

Да хрен с ним, с происхождением. Вот я не узбек, но мой плов от этого хуже не становится.

Есть рецептура, есть контроль качества - и для меня важен продукт, который я потребляю, конечный результат. Пока что абхазские вина, которые я покупаю, меня вполне устраивают. Хоть в кавычках, хоть без.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
PT
На сайте с 12.11.2008
Offline
74
#274
acket:
Ps-Tpr, я так-то в этой теме пошутил насчет завода и фрезеровщика за 200 тыс :)

В политике недавно обсуждали, последнее сообщение по ссылке и следующая страница

Понятно, я пропустил это обсуждение.

---------- Добавлено 06.01.2019 в 00:37 ----------

Sitealert:
Да хрен с ним, с происхождением. Вот я не узбек, но мой плов от этого хуже не становится.
Есть рецептура, есть контроль качества - и для меня важен продукт, который я потребляю, конечный результат. Пока что абхазские вина, которые я покупаю, меня вполне устраивают. Хоть в кавычках, хоть без.

А виноделы и не знают. Всё возятся со своими DO, AOC, ЗГУ, ЗНМП и т.д. и т.п. Нет на них товарища Sitealert.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#275
Ps-Tpr:
Первое попавшееся:
"...Этого винограда хватит для производства 5 млн бутылок вина, а по данным ФТС, только за первые восемь месяцев в Россию уже ввезено 15,6 млн бутылок..."
"https://www.rbc.ru/magazine/2015/12/56ba1b859a79477d693621f9"

Увы, это не источник. Это всего лишь что-то написанное журналистами.

Ps-Tpr:
Хотите сказать, что происхождение "виноматериалов" не имеет значения для вина?

Изабеллу в Европе не выращивают. В США тоже под запретом. Да и логистика очень сложная будет. Грузия, Азербайджан и немного Молдавия.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
PT
На сайте с 12.11.2008
Offline
74
#276
garik77:
Увы, это не источник. Это всего лишь что-то написанное журналистами.
Изабеллу в Европе не выращивают. В США тоже под запретом. Да и логистика очень сложная будет. Грузия, Азербайджан и немного Молдавия.

Скажем так: "столовые" вина (и даже вина из "виноматериалов" не только других регионов, но и других стран и континентов) имеют право на существование пока на них есть спрос и присутствует хотя бы минимальный контроль качества. Но кроме "вкуса" есть и (контролируемые) "страна-регион происхождения", "стабильность", "соотношение цена/качество"... В винопроизводящих и винопотребляющих странах - значение этих характеристик поняли давно, в РФ - относительно недавно и не все, но с каждым годом - и на уровне производителя, и на уровне продавца, и на уровне покупателя - даже в РФ влияние этих характеристик на продажи вина растёт.

С этим тоже будете спорить?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#277
Ps-Tpr:
вино из запрещённых для производства вина в США и ЕС сортов винограда

Вот представляешь. - мне пофиг, что там в США запрещают 😂

PT
На сайте с 12.11.2008
Offline
74
#278
Sitealert:
Вот представляешь. - мне пофиг, что там в США запрещают 😂

В ЕС - тоже? И "почему" - неинтересно? Ну, ну.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#279
Ps-Tpr:
В ЕС - тоже? И "почему" - неинтересно? Ну, ну.

Абсолютно неинтересно. Натренирован запретами Онищенко.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#280

Опять трандёж за бухло? :( да когда ж вы угомонитесь! :)

Добро бы пили как следует, а то пробки нюхают, а рассуждают по 100 страниц что, как и почём. 🍿

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий