CID-мошенники. Как с ними бороться

1 2345 6
[Удален]
#21
Кайдал:
А Вы лично так делали? Не посылали ли, типа вам уже был ответ по этому вопросу.

Могут прислать но тогда нужно повторно писать. Есть еще вариант в суд идти.

[Удален]
#22

Напишите и припугните судом, думаю этого ему хватит что бы в штаны наложить..

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#23

Я предварительно уже говорил с юристом. По закону, я должен обращаться в суд по месту проживания ответчика (мошенника). А это значит, что этот деятель укажет страну проживания Бангладеш или Пакистан , к примеру, одним словом это нереально. 2. Мне чтобы защитить свои права для начала нужно получить свидетельство на авт. право в институте интелектуальной собственности. Это гемор будь здоров! Не так -то все и просто.

---------- Добавлено 03.12.2018 в 19:14 ----------

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#24
Кайдал:
Чувак наблюдал (или увидел) за каналом. Он ему понравился. Естественно в контенте нет композиции, на которую у этого деятеля есть права. Но уж очень хочется прибрать канал к рукам. Тогда он кидает CID вручную. Указывая левого исполнителя, и что самое важное, даже не указывает временной интервал совпадающего контента. Как вам это?! Видео длится 25 минут и CID кидается на весь (!!!) 25-ти минутный ролик. И это понятно, как же он кинет на определенный фрагмент, если там нет его композиции!!

Что то я всё равно не понимаю. CID - это система автоматического поиска по совпадениям. Как можно что то увидеть и "бросать вручную"? Если это обычный страйк, поданный руками, то при чем тут CID?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#25
Mondeo:
Что то я всё равно не понимаю. CID - это система автоматического поиска по совпадениям. Как можно что то увидеть и "бросать вручную"? Если это обычный страйк, поданный руками, то при чем тут CID?

Ну я вроде бы все внятно объяснил на второй странице темы, отвечая на ваш вопрос. Что же еще непонятного

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#26
Кайдал:
Я предварительно уже говорил с юристом. По закону, я должен обращаться в суд по месту проживания ответчика (мошенника). А это значит, что этот деятель укажет страну проживания Бангладеш или Пакистан , к примеру, одним словом это нереально.

А Гугл ему деньги тоже в Бангладеш переводит? Я конечно не юрист, но официальный адвокатский запрос нужно Ютубу адресовать, а не непонятно кому. И авторское право, насколько я знаю, регистрировать не надо.

И из заголовка темы: мошенничество это уже уголовная статья и на запрос правохранительных органов левые данные точно не проканают. И когда вы уже будете знать ФИО и адрес этого персонажа, гораздо больше шансов что он сольется по быстрому и без всяких судов.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#27
Кайдал:
Ну я вроде бы все внятно объяснил на второй странице темы, отвечая на ваш вопрос. Что же еще непонятного

Значит невнятно, иначе бы я не переспрашивал. У меня есть CID на канале и я не вижу в функционале возможности что то там "кидать вручную". Хотя уже пофиг, пытался помочь разобраться, но похоже это не нужно.

PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#28
Mondeo:
Значит невнятно, иначе бы я не переспрашивал. У меня есть CID на канале и я не вижу в функционале возможности что то там "кидать вручную". Хотя уже пофиг, пытался помочь разобраться, но похоже это не нужно.

Уровни сида также различаются)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#29
Udgin:
вдруг робот не пропустит, отправляешь письмом в отдел авторского права апелляцию

И получаешь ответ - встречное уведомление подается только один раз,и решение не меняется.Можно хоть тысячу раз подавать письмом,ответ будет один и тот же,проверено на личном опыте.

И кстати,встречки рассматривают люди,а не роботы,потому ответ может затянуться до полумесяца

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#30
ProInDaTube:
Уровни сида также различаются)

Откуда такая информация? ))) У меня более миллиона подписчиков, не думаю, что у меня какой то начальный уровень CID.

И вы видели как визуально выглядит заявка CID у правообладателя? Там все аудио-визуальные совпадения показаны. Как можно "бросать вручную" заявку CID если нет никаких совпадений? Ну глупость же.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий