CID-мошенники. Как с ними бороться

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#41
Кайдал:
Хорошо. Как тогда объяснить, что мне вручную дали CID на все 25 минут видео и указали композицию какого-то там Хулио Иглесиаса, ведь даже если и вправду в ролике оказалась его композиция, то она же не 25 минут звучит)))

Ну так и не должно быть совпадение в течение всего видео. Достаточно короткого фрагмента, не помню сколько именно. А ваше видео может быть хоть часовое ))) Про Иглесиаса я надеюсь образно сказано?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#42
Кайдал:
ведь даже если и вправду в ролике оказалась его композиция

Ну вот... и к чему тогда развели тему на много страниц?

Очевидно же, удаляете композицию, и перезаливаете видео.

Или вы хотите откручивать чужую композицию, и ждёте, когда Ютуб встанет на вашу сторону?

Тут решение очевидное.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Online
227
#43
Thanx:
Ну вот... и к чему тогда развели тему на много страниц?

Очевидно же, удаляете композицию, и перезаливаете видео.

Или вы хотите откручивать чужую композицию, и ждёте, когда Ютуб встанет на вашу сторону?

Тут решение очевидное.

Чего вы выдергиваете нужное из всего текста? Нихера там нет его композиций. И Иглесиас, и то что вы выдернули ВСЁ ТЕОРЕТИЧЕСКИ И ОБРАЗНО для анализа. Щас пойду вырезать 25-ти минутную композицию из 25-ти минутного ролика. Читайте внимательно сообщения.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#44

Тогда вообще ничего не понятно. Непонятно, за что дали сид, и непонятно, как с этим бороться.

PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#45
Thanx:
Тогда вообще ничего не понятно. Непонятно, за что дали сид, и непонятно, как с этим бороться.

Топикстартер имеет ввиду, что ему на его видео, где отсутствует какая либо неавторская составляющая, пришел ручной клейм. Владельцы контента (CMS), с большим пулом полномочий, имеют возможность в ручном режиме указывать, в каких отрывках чьих либо видео содержится их контент. В данном случае, ТС утверждает, что ручной клейм отправили ему мошенники

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#46

Ситуация ясна. Я бы удалил видео, потому что беспределит сам ютуб, который и есть главный во всей этой истории. А бороться с министрами Лукашенко, к примеру, бесполезно. Так и в ситуации с ютубом.

---------- Добавлено 04.12.2018 в 17:19 ----------

Рыба гниёт с головы.

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#47

По теме, сегодня пришло письмо, совпадение CID от неких "ninetone group affiliate" странное весьма - ролик летсплей по одной игре, но объект прав заявляют "Видеоклип" как может быть геймплей игры в которую я играю чьим то совпадением?))))))

Но самое интересное, нажимаю "сведение о заявке" перекидывает меня в мою "твоерческую студию" а там в шакпе такое сообщение (на втором скрине) и с тем видео действительно все в порядке, ничего не заблочено и монетизация осталась за мной.

jpg 179603.jpg
jpg 179604.jpg
[Удален]
#48
Elektrik1:
По теме, сегодня пришло письмо, совпадение CID от неких "ninetone group affiliate" странное весьма - ролик летсплей по одной игре, но объект прав заявляют "Видеоклип" как может быть геймплей игры в которую я играю чьим то совпадением?))))))
Но самое интересное, нажимаю "сведение о заявке" перекидывает меня в мою "твоерческую студию" а там в шакпе такое сообщение (на втором скрине) и с тем видео действительно все в порядке, ничего не заблочено и монетизация осталась за мной.

Видимо вам повезло и отменили жалобу сами "люди" или ютуб

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#49
Elektrik1:
По теме, сегодня пришло письмо, совпадение CID от неких "ninetone group affiliate" странное весьма - ролик летсплей по одной игре, но объект прав заявляют "Видеоклип" как может быть геймплей игры в которую я играю чьим то совпадением?))))))
Но самое интересное, нажимаю "сведение о заявке" перекидывает меня в мою "твоерческую студию" а там в шакпе такое сообщение (на втором скрине) и с тем видео действительно все в порядке, ничего не заблочено и монетизация осталась за мной.

Ну у вас же в скрине всё написано - монетизирует или просто отслеживает статистику. Если монетизация осталась, значит второе.

[Удален]
#50

Вопрос к автору топа, как у вас ситуация, что-то смогли сделать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий