Фирма недовольна отзывами о себе на форуме

12
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#11

Я думаю, будет достаточно фото чека. Чтобы уже клевету не приписали. В идеале - еще и фото "ненадлежащего" товара.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#12
toxic steel:
он должен предоставить пруф

Почему он что-то должен...

Т.е. все, кто пишет/говорит ВАЗ- ведро должны предоставить ПТС? )

bridal777:
Чтобы уже клевету не приписали.

По идее нужно доказать, что гражданин знал, что говорит неверные сведения/факты.

---------- Добавлено 23.11.2018 в 16:14 ----------

foxi:
суд почти любой отзыв легко примет за клевету

Практику бы посмотреть...

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#13
foxi:
суд почти любой отзыв легко примет за клевету со всеми вытекающими для админа последствиями.

Клевета — это уголовка, т.е. сначала за клевету это должен принять не суд... а полиция например.

А теперь угадайте, возьмется полиция за это всё? Или пошлёт... в другую инстанцию. Понимаете, в полицию идёт толпа заяв... далеко не по всем бывает какое-либо продолжение, кроме объяснений обвиняемого. Особенно внятно полиция посылает “бизнесменов”, про которых им давно всё очевидно.

ps Ну вот на меня писали заявы, что я и клевещу на таких-то сайтах на такой-то бизнес, и угрожаю жизни... реакция участкового была типа тут некий [фамилия] заявление написал (кладёт передо мной бумаги 3х месячной давности) ну и дальше просит написать объяснения — чтобы закрыть ... а заявителю приходит отписка не нашло своего подтверждения.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#14
SmileP:

Т.е. все, кто пишет/говорит ВАЗ- ведро должны предоставить ПТС? )

Если ВАЗ решит в суде каждому написавшему доказать, что он не ведро - возможно. Ну т.е. как-то обосновывать придётся. Я как бы и пытаюсь выяснить - как.

Патамушкта 152 ГК:

вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Увеличит ли подобная практика со стороны ВАЗа продажи их машин - мне сложно сказать 🍿 :)

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#15

Лично я бы тему на время спрятал, и написал бы авторам отзывов, с просьбой предоставить подтверждающие документы и контакты. Если предоставят, и это в целом будет выглядеть убедительно, то отзыв можно открыть. Если нет, то это рискованно.

Было дело, сам я вляпался в похожую историю: раз, два Мой выбор после этого был раздел жалоб закрыть навсегда. Оставлять его себе дороже.

И я бы не обольщался насчёт не того способа отправки уведомления. Если поток жалоб большой, то технологичнее разослать предупреждения по электронке, а уж с теми кто не поймет по-хорошему, например, работать по-юридически. Контакты достать для отправки письменного уведомления не всегда просто.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий