Отказ от продажи ссылок, отключение от всех бирж.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#71
Zevss:
dndz-sat, а поразвернутей :)? Можно в лс :).

Будет большой и развернутый пост на этой неделе.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#72

Подвожу итоги :)

Сразу скажу, я не отвечаю на тупые вопросы, на просьбы насыпать идей, указать детали, ниже сказано немало, надеюсь кому-то будет полезно!

Печаль, с начала декабря я отказался от прежнего направления деятельности. Это скорее всего навсегда ушло в низкий приоритет (не более 20%) и останется вообще лишь на некоторое время и в режиме инерции (прогноз).
Есть хорошее решение по этому поводу. Направление “продажи ссылок”, “бирж ссылок” уже с декабря, как говорят экономисты, отпущено в свободное плавание, с него снимаются любые претензии на уровень выручки…
Отключения не будет, логика и система действий в этом направлении будет изменена. Временные и трудозатраты будут сокращены до минимума и оптимизировано наилучшим образом и наиболее консервативно денежно.. Финансовый резерв, копилка для развития этого направления изъяты…

Продажа ссылок и вся старая крупная база сайтов останется до полного фактического ухода в минуса. Как дань прошлым заслугам.

Последние годы я за это отчаянно болел и всерьез на это рассчитывал. Черт побери, вначале я, а потом и “мы” развили это практически с нуля, без покупки сайтов, сначала не понимая что к чему, без изначального бюджета и трастовых площадок с хорошим доходом. Именно в те самые годы, когда все ушло в спад, после начала фин. кризиса и и в эпоху когда версии АГС, Минусинск и т.п негативы снизили общую движуху в этой отрасли...

Еще год назад над моим проектом “продажа ссылок” велась командная работа, была серия эксклюзивных возможностей, наработок, работающих лайфхаков, ставились исходя уже из довольно крепкого уровня цели о рекордном наступлении в 2018 на рынок ссылок, бирж. Хотелось многое протестировать, улучшить и идти дальше… В феврале по ряду серьезных причин эти планы, как тогда казалось временно, были заморожены, свернута командная работа. Вкладывание денег в опцию “продажа ссылок” стало очень ограниченным и осторожным, во многом в режиме ожидания.

Как оказалось, очень вовремя - впереди была серия проблем и рекордных спадов, потери на этом фронте.. Глядя уже из декабря..

Когда уже осенью после очередных проблем и очередного спада чистая выручка упала ниже определенной отметки, нервы не выдержали, по мне долбанул такого уровня стресс, который я не ощущал никогда! Периодами психологически я чувствовал себя плохо как никогда!

Нередко болела голова. С одной стороны в голове была неслабая каша из различных мыслей о которых раньше не задумывался, с другой я сильно поплыл, на какое-то время я утратил способность полностью взвешено рассматривать всю ситуацию.

Была идея и сильное желание примерно 15-17 декабря вырубить, обнулить всю немалую сайтовую историю, даже оформить возвраты за сервера. Примерно так, как ампутируют неизлечимые конечности.. Оформить очень солидную финальную премию “за моральный ущерб” из резерва на развитие и забыть все навсегда. Эта тема появилась именно примерно в тот момент.

Потом внезапно возникло не совсем логичное озарение и неожиданно шикарные идеи обо всем.. Проверив задумки по пачке параметров и оценив потенциал, шансы, я сразу выздоровел психологически! Настроение восстановилось, весь негатив пропал, как не было, даже лучше стало.. По продаже ссылок тоже пришли неожиданные мысли совсем иного уровня..

Есть идеи нового направления, идеи как туда поэтапно двигаться с учетом всего опыта, появилась большая конечная цель. На сегодня это главная причина и единственное основание, из-за чего я тупо не снес все и вся прежнее. Это очень хорошее стратегическое решение для дальнейшего движения и развития. Это абсолютно белая долгоиграющая ниша с итоговым основным базисом не на территории классических сайтов или общеизвестных сервисов! Такое вообще на этом форуме не обсуждается!

Будут изменены многие принципы и внедрен новый подход с учетом всех современных тенденций!

В конечном итоге эта достигнутая цель может дать максимальную возможную независимость и уход от того, что иногда ошибочно, терпеливо, а местами даже лицемерно называют “рынком”, уйти от одностороннего изменения условий или откровенного кидалова, плохих сервисов, диктатуры и беспредела поисковых систем, унизительных условий и т.п, на что постоянно ругаются на этом форуме!

Косвенно, то что я буду делать в дальнейшем, отразится и на прежних сайтах, по этому поводу есть еще крутые идеи. Возможно из "нового формата" принесу еще идей.. И продажа ссылок поднимется, но я на это уже не рассчитываю...

Получиться - будет очень круто, не получиться - будет сильное развитие, будет о чем рассказать спустя годы. Я не буду сожалеть, что потратил на это время.

Точно так, как это было с продажей ссылок.

Былой проект “продажа ссылок” получился очень хорошим даже с учетом провала этого года. Со скидкой на нынешние времена и свои системы координат конечно. Принес бесценный, уникальный опыт.

Теперь многое изменится, а старое плавно уйдет.. Вот и старой истории конец! Но тем не менее продажа ссылок еще не закрыта! Я не отключаюсь!

Впереди много интересного, много новой креативной работы, пришли большие перемены!

Да будет так!

УРА!!!

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#73
dndz-sat:
ниже сказано немало

Это да. Но практически одна вода... :)

---------- Добавлено 03.12.2018 в 21:37 ----------

dndz-sat:
. Это абсолютно белая долгоиграющая ниша с итоговым основным базисом не на территории классических сайтов или общеизвестных сервисов! Такое вообще на этом форуме не обсуждается!

Стоит ждать платных мануалов :)?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#74
dndz-sat:
Подвожу итоги
УРА!!!

Остальное можно было не писать, суть поста "Ура мне!"

PS. У вас высокий уровень тревожности, на форуме вроде есть Психиатр.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#75

Думал, что умное будет написано. Одни размышления - и наитупейшие серийные вопросы. Закройте топик нах!

XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#76

Господа, реакция понятна.

Суть простыни выше не в "Ура мне", а в том что я наконец смог разобраться более-менее в ситуации. Признаю честно и публично каюсь, отчасти внешняя ситуация, но со ссылками я наломал таких ужасных дров и пошел в такие дебри и по такому ложному следу, что все могло бы закончится очень плохо...

Я себя, своим же подходом, умением генерить идеи, загнал в очень непростую ситуацию, после которой даже тупо 100% безошибочное решение про уход от онлайна одновременно глупое.

Кому-то вода, кому-то ценная инфа и повод подумать там есть.

Zevss, я не из тех кто продает инфокурсы. Кнопки "бабло" нет, а везение, пришедшие идеи нужно заслуживать трудом и опытом, практикой.

---------- Добавлено 03.12.2018 в 21:48 ----------

DrCrow:
Думал, что умное будет написано. Одни размышления - и наитупейшие серийные вопросы. Закройте топик нах!

Ок, тема топика уже закрыта, вопрос решен.

[Удален]
#77
dndz-sat:
Есть шикарные идеи, новые подходы. Продажа ссылок ушла в низкий приоритет

Хорошо, что нашли будущую интересную нишу. Хотя и старую корову бросать не надо, пока дает молоко. Кстати, уже появились первые БЕСы - биржи естественных ссылок - идея тоже оригинальная, т.к. люди доверяют фермерам, всему экологичному, белому, естественному.

dndz-sat:
Есть идеи нового направления, идеи как туда поэтапно двигаться с учетом всего опыта, появилась большая конечная цель. На сегодня это главная причина и единственное основание, из-за чего я тупо не снес все и вся прежнее. Это очень хорошее стратегическое решение для дальнейшего движения и развития. Это абсолютно белая долгоиграющая ниша с итоговым основным базисом не на территории классических сайтов или общеизвестных сервисов! Такое вообще на этом форуме не обсуждается!

Будут изменены многие принципы и внедрен новый подход с учетом всех современных тенденций!
В конечном итоге эта достигнутая цель может дать максимальную возможную независимость и уход от того, что иногда ошибочно, терпеливо, а местами даже лицемерно называют “рынком”, уйти от одностороннего изменения условий или откровенного кидалова, плохих сервисов, диктатуры и беспредела поисковых систем, унизительных условий и т.п, на что постоянно ругаются на этом форуме!

Грандиозно, позитивно и обнадеживает! Не продавайте идеи никому!

dndz-sat:
И продажа ссылок поднимется, но я на это уже не рассчитываю...

Сомнения - это нормально!

dndz-sat:
Впереди много интересного, много новой креативной работы, пришли большие перемены!
Да будет так! УРА!!!

Позитивный заряд!

dndz-sat:
Я себя, своим же подходом, умением генерить идеи, загнал в очень непростую ситуацию, после которой даже тупо 100% безошибочное решение про уход от онлайна одновременно глупое.

Опять нотки пессимизма.

dndz-sat:
я не из тех кто продает инфокурсы

А зря - вы Генератор идей. Научитесь их тестировать и оформлять на бумаге результаты. Доп. заработок никому еще не помешал.

dndz-sat:
тема топика уже закрыта

Нет пока, не закрыта

dndz-sat:
вопрос решен

Какой вопрос? Отключение от бирж?

Совет дня: Вам бы отдохнуть на турбазе, нервы успокоить, рыбки половить, пока морозы не тяпнули как следует. Красота-то какая вокруг!

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#78

Сергей Нижегородцев, стоит уточнить, что мои заявления выше не является индикатором чего-либо, это частная практика, я не призываю отказыватся от покупки-продажи ссылок, от бирж и т.д. Да я пошел на другую территорию, но от туда я возможно принесу идеи и для ссылок и на заявленные до 20% будет порядок и результаты.

Я уже отдохнул.:)

Хорошо, что нашли будущую интересную нишу. Хотя и старую корову бросать не надо, пока дает молоко. Кстати, уже появились первые БЕСы - биржи естественных ссылок - идея тоже оригинальная, т.к. люди доверяют фермерам, всему экологичному, белому, естественному.

Уже давно есть подход, когда ссылки называют рекламой или понятие торговли ссылок скрывают под другими формулировками.

[Удален]
#79
dndz-sat:
Уже давно есть подход, когда ссылки называют рекламой или понятие торговли ссылок скрывают под другими формулировками

Лишь бы Яндекс с Гуглом понимал и учитывал этот подход - смену вывесок в плюс :)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#80

ТС, по вам госдума плачет. Как окончательно оправитесь, сразу же начинайте самовыдвигаться. Вижу сумасшедшие перспективы на этом поприще. Такие перлы ни о чем генерировать - это вам не баран чихнул, тут за версту видать талант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий