Отказ от продажи ссылок, отключение от всех бирж.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#21
Zevss:
Анализировать складывающуюся ситуацию, делать выводы и с поправкой на них двигаться в прежнем направлении. :)

А прежнего направления - больше не существует. Я свою точку зрения, выводы еще здесь размещал

- /ru/forum/comment/15741010 и где-то еще..

И полностью или в значительной мере на биржи ссылок теперь глупо ориентироваться. Тем более, что перспективы у них как минимум туманны.

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
114
#22

Я как в прошлое вернулся, год этак в 2015. После нескольких волн АГС стало понятно что этот метод заработка обречен на изменения.

Сами ссылки конечно никуда не денутся еще долго. Торговля ссылками продолжается, но в ручном режиме. Цены на ссылки выросли в десятки раз.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#23

Даже не думал, что в 2018-м кто-то всерьёз будет говорить о ссылкопродажах. После событий 2013-2014-го стало предельно ясно, что амба. Может, кто и продавал их на сотни тысяч, сейчас ещё продаёт на десятки. У меня была хорошая прибавка к остальным заработкам но она практически испарилась, после чего на ссылки был забит болт.

Для меня так же предельно ясно, что ведущие поисковики анализируют сайты по своим метрикам-аналитиксам, а влияние ссылок или сильно принижено, или вообще в некоторых случаях нивелировано. Имею несколько авторитетных сайтов возрастом 10+, никогда на них никакие ссылки не ставил (кроме естественных), но за счёт юзерской деятельности они прут в гору всегда. Как и с другими чисто коммерческими проектами, которые прут за счёт внутренней оптимизации (уникальный движок), действий юзеров и правильно настроенной контекстной рекламы. Усё, и не надо никакого колдовства со ссылками на всякое дерьмо, с постоянной боязнью санкций от ПС. Нафик-нафик.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#24
dndz-sat:
А прежнего направления - больше не существует. Я свою точку зрения, выводы еще здесь размещал
- /ru/forum/comment/15741010 и где-то еще..

И полностью или в значительной мере на биржи ссылок теперь глупо ориентироваться. Тем более, что перспективы у них как минимум туманны.

Вы как дитё малое...

Не нравятся туманные перспективы, бросьте это дело...

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#25
saanvi:
несколько авторитетных сайтов возрастом 10+

Вот с этого и начинали бы. Возраст 10+, за такой период уже и естественных ссылок должно быть достаточно, если сайты действительно качественные. А попробуйте сейчас запилить новый гипер-пупер проект и если не будете покупать - будете ждать естественные ссылки минимум 1-2 года. В коммерции нет терпения на такие сроки, поэтому и покупают ссылки, чтобы хоть как-то бустануть развитие.

Вы сильно недооцениваете рынок ссылок. В бурже нет такой халявы, как у нас - там пилят дорогостоящие сетки пбн-ов под ссылки, чтобы хоть какие-то ссылки были, или покупают ссылки ценой от 500 баксов за штуку. Вот же глупые, да? Можно ведь без ссылок?

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#26
Zevss:
Вы как дитё малое...
Не нравятся туманные перспективы, бросьте это дело...

Не принимайте на свой счет мои высказывания, если полностью на ссылки расчитываете ..

Вы читали мои сообщения в этой теме?

Как раньше - точно уже не будет. Но и зарывать все наглухо возможно еще не стоит.

Я написал - думаю. Думаю над новым оптимальным решением. Спрошу совета у разных людей, дам ссылки почитать темы на этом форуме.

До того времени, как мне удобно будет все вырубить еще больше месяца.

Потом опубликую либо закрывающий пост, либо общими словами напишу что буду делать дальше.

[Удален]
#27
dndz-sat:
Как раньше - точно уже не будет. Но и зарывать все наглухо возможно еще не стоит.
Я написал - думаю. Думаю над новым оптимальным решением. Спрошу совета у разных людей, дам ссылки почитать темы на этом форуме.
До того времени, как мне удобно будет все вырубить еще больше месяца.
Потом опубликую либо закрывающий пост, либо общими словами напишу что буду делать дальше.

Какой-то словесный понос. Не окупает хостинг/домены и прочие расходы - снять, окупает - держать. А вопрос "как удобней вырубить" это финиш.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#28
vladand1:
Вот с этого и начинали бы. Возраст 10+, за такой период уже и естественных ссылок должно быть достаточно, если сайты действительно качественные. А попробуйте сейчас запилить новый гипер-пупер проект и если не будете покупать - будете ждать естественные ссылки минимум 1-2 года. В коммерции нет терпения на такие сроки, поэтому и покупают ссылки, чтобы хоть как-то бустануть развитие.

Вы сильно недооцениваете рынок ссылок. В бурже нет такой халявы, как у нас - там пилят дорогостоящие сетки пбн-ов под ссылки, чтобы хоть какие-то ссылки были, или покупают ссылки ценой от 500 баксов за штуку. Вот же глупые, да? Можно ведь без ссылок?

Во многом согласен. Рынок ссылок и возможности получения дохода несколько недооценивают.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#29
dndz-sat:
Но и зарывать все наглухо возможно еще не стоит.

Так и я о том же. :)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#30
vladand1:
А попробуйте сейчас запилить новый гипер-пупер проект и если не будете покупать - будете ждать естественные ссылки минимум 1-2 года.

Да они нафиг не нужны. Новые сайты я раскручу контекстом, как это и делаю последние лет пять нормальненько.

---------- Добавлено 07.11.2018 в 17:05 ----------

vladand1:
В бурже нет такой халявы, как у нас - там пилят дорогостоящие сетки пбн-ов под ссылки, чтобы хоть какие-то ссылки были, или покупают ссылки ценой от 500 баксов за штуку. Вот же глупые, да?
Ну, особой умности в этом я не вижу. У них что, адвордс запрещён?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий