iOS vs Android

[Удален]
#141

У последнего пикселя интересное с камерой (причем вроде 1 модуль). Про нокию, конечно, бред.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#142
Mirrrorr:
Человека в теме за километр видно

Человек понимает что такое веб вообще и оптимизация сайтов в частности.

Mirrrorr:
Динамический диапазон, нормальная проработка экспозиции в сложных условиях, съемка при плохом освещении или контровом свете, детализация + возможность кропа, фокусное линз, баланс белого, скорость автофокуса и работы в целом, серийная съемка и еще куча деталей

бла-бла-бла... :)

Вот, напр /ru/forum/comment/15690349 фото с нокии. Или вот . Достаточно для форма? Вполне. А это далеко не оригиналы - это уже уменьшенные и оптимизированные.

Mirrrorr:
Но нет, самокоронованный всезнайка и "Нокия на 2 мегапикселя" без угрызения совести воюют с объективной реальностью

Я понимаю что макомозги также погрызанны, как и яблоки, но так передёргивать это уже слишком. В реальности я говорил следующее:

SeVlad:
А между тем девайсы с гораздо большим кол-во "мегапикселей" делают такие фото, что даже я, далёкий от понимания "суперкач-ва" вижу насколько они УГ и моя древняя нокия их уделывает. Так что эти "мегапиксели" - это практически ни чем.

А ещё ранее:

SeVlad:
Я твёрдо убеждён - кому надо "качественное" фото, тот покупает специальное оборудование. Начиная со штатива и света. А покупать телефон вместо фотоаппарата... И при этом понтоваться, что -де "может себе позволить" - это явная жертва муркетологов ЯЩЕТАЮ.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#143

SeVlad, ну хватит тупить. Любой современный смарт делает фотки гораздо лучше. А если там чуть опустить свет, ну то есть попробовать сфотать в сумерках, например - то лучше будет не просто, а на порядки. Другой вопрос - нужно ли это. По мне - не особо, ибо селфи, фотки кота, фотки доков.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#144
Miha Kuzmin (KMY):
Другой вопрос - нужно ли это

Фоткать на телефон моветон.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#145
Miha Kuzmin (KMY):
SeVlad, ну хватит тупить. Любой современный смарт делает фотки гораздо лучше.

Миха, хватит тупить :) Не любой. Но я совсем не отрицаю что у большинства выпущенных в 2016-2018 кач-во лучше, чем у девайса +10 летней давности.

Miha Kuzmin (KMY):
Другой вопрос - нужно ли это.

Вот об этом я и говорю. Ключевое слово - "достаточно для.."

[Удален]
#146
SeVlad:
Миха, хватит тупить Не любой.

Ну такой вероятно поискать придется) По поводу же достаточно - ты не понимаешь, не у всех интересы только по кабачкам в твоем случае и котикам в моем. Хочеться им чет высокого и красивого. А это в основном там всякие закаты и рассветы. Где старые смарты, да и большинство современных - тупо не справятся. Покупать же отдельный фотик ради этого это во-первых, бабки (явно большие, чем разница между смартфоном с плохой и хорошей камерой), во-вторых, это отдельное устройство, что гемор, в-третьих, дай стандартному юзеру смартфона тот же марк II-III, думаешь фотки выйдут лучше, чем на смарт? Нет, ну лучше, конечно, но не критично. Ибо надо учиться фотать будет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#147
Miha Kuzmin (KMY):
Ну такой вероятно поискать придется)

Я такое видел много раз в местах, где юзеры свои фотки показывают. Да и мне заказчики и родственники присылали. Размеры фоток под 5к пикселей, весит по 5-7 метров, а кач-во.. просто глаза слезятся.

Miha Kuzmin (KMY):
Покупать же отдельный фотик ради этого это во-первых, бабки (явно большие, чем разница между смартфоном с плохой и хорошей камерой),

Миха... неужто ты правда думаешь, что за те же деньги фотик в смарте будет такого же кач-ва как и отдельно фотик?

Насчёт закатов, да соглашусь. 2мп девайс 10летней давности не сделает конечно так красиво, как современные 13+ с хорошей оптикой и софтовым обработчиками. Но и "закаты" - это таки не мировая потребность. В основном что нужно? Морды лица себя любимого да разное окружение - ямы, товары, рукоделие и тп.

[Удален]
#148
SeVlad:
Миха... неужто ты правда думаешь, что за те же деньги фотик в смарте будет такого же кач-ва как и отдельно фотик?

Ты за меня то не додумывай. Но вот как раз на "всякий случай" - будет.

SeVlad:
В основном что нужно? Морды лица себя любимого да разное окружение

Морды это фронтальная, окружение основная. Там обычно 2 большие разницы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#149
Miha Kuzmin (KMY):
Морды это фронтальная

Не обязательно. Но не этом суть. Речь о "сюжетах".

Miha Kuzmin (KMY):
Но вот как раз на "всякий случай" - будет.

А я с этим совсем и не спорил. Я собсно об этом даже не говорил.

Всё началось с понтов:

SeVlad:
Mirrrorr:

и тем не менее этот телефон является (или являлся некоторое время) абсолютным лидером по качеству мобильного фото.

Я твёрдо убеждён - кому надо "качественное" фото, тот покупает специальное оборудование. Начиная со штатива и света. А покупать телефон вместо фотоаппарата... И при этом понтоваться, что -де "может себе позволить" - это явная жертва муркетологов ЯЩЕТАЮ.

а потом мои слова были надёрганы до искажения смысла.

И да. я как бэ совсем не против фото в телефоне. Как раз "для интернета" вполне пойдёт.

---------- Добавлено 07.11.2018 в 15:27 ----------

koketkade:
И в интернет, наверное, тоже только со стационара выходишь?

А то ты подразумеваешь под "выходишь"?

Ида в основном с дескопа и ноута (который как десктоп работает).

Иногда с планшета - что-то по-быстрячку глянуть или игрулю качнуть :) Но больше наверное для проверить "мобильность" сайтов.

Ида - планшеты без симок.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#150
SeVlad:
Человек понимает что такое веб вообще и оптимизация сайтов в частности.

Человек вообще нихрена не понимает. Потому что качественное фото можно обработать хоть единично хоть пачкой за минуту, выставив любой размер, вес, сжатие или формат. Это на собственный проект, публичные же сервисы сами все оптимизируют как им надо при загрузке. А с "битвы пересвета с Челубеем" ты ниче никогда не вытянешь и конечный результат при одинаковом разрешении и размере будет кардинально отличаться.

---------- Добавлено 07.11.2018 в 21:35 ----------

SeVlad:
Вот, напр фото с нокии. Или вот . Достаточно для форма? Вполне.

Ты серьезно??? Это шлак и отбраковка)))))

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий