iOS vs Android

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#91
AlexStep:
У андроида есть несколько проблем, которых нет у айос.

Во-первых, отсутсвие обновлений.

Во первых если понимать, что "андроид" - это ОС не одного производителя (как винда и иос), а молодой опенсорц, который пилят производители железа под конкретный девайс, то всё становиться понятно. А кажущийся недостаток превращается в достоинство :)

Ибо ключевой момент - железо. Соответственно дрова и пр. (а само железо... тоже ж выпускается всеми, кому не лень.)

Во-вторых зачем вообще обновления ОС на девайсах, живущих год-два.. ну от силы пять лет? Ладно, батарею пометь можно. Экран-корпус тоже. Но апгрейдить-то железяку - никак. (Ты же не поставишь на первый пень 10ю винду с последним 3Дмаксом)

В третьих обновления всё же есть, но не для всех железяк. Неофициальные. "Неофициальные" в данном случае означают - выпущенные не производителем железяки.

Отсюда - сравнивать ведроид по этому "параметру" с иос и виндой как минимум не корректно.

AlexStep:
Во-вторых, тормоза непонятного происхождения, которые появляются после установки софта. Такая впечатление, что все установленные приложения всегда висят в фоновом режиме, поэтому чем их больше тем все медленней работает. Кроме этого на Андроид с софтом есть и другие приколы. Например, на телефоне матери постоянно появляется Опера мини, хотя она вообще не устанавливает никаких приложений (не умеет). Очевидно есть какая-то дыра, позволяющая установить софт без ведома пользователя.

Вот тут да. Даже гуглоплей на 5,1 после очередного обновления стал жутко жрать батарею.

А то что ведроид - дыра я давно понял (даже производители выпускают железяки с заложенными вирями). А нужного ПО нужного пока нет. И эта дурость с рутированием..

(Впрочем, я думаю, что и иос и винда не мене дырявы, только постороннему воспользоваться дырами может быть сложнее.. пока сложнее. Но у винды есть преимущество перед всеми - ПО, которое поможет хотя бы контролировать траффик)

---------- Добавлено 30.10.2018 в 12:28 ----------

AlexStep:
Вообще-то вирусню можно и с Гугл Плей скачать, а это официальный магазин приложений.

Там модерация весьма условная, можно залить что угодно. Регулярно появляются новости об обнаружении вирусов, поддельных банковских клиентов и прочей дряни в Гугл Плей.

Равно как и с апплстори, если что.

---------- Добавлено 30.10.2018 в 12:37 ----------

danforth:
С подходом "работает - не трогай" мы бы до сих пор ездили на паровых двигателях.

Ты путаешь "попытаться улучшить работающее решение" (с рисками привести к нерабочему состоянию!) со "сделать/изобрести совершенно новое".

(Вот тот же сёрч улучшали-улучшали, а даже ббкоды кода никак не исправили. Но из-за этого аудитория не потерялась, а нам ничего не мешает показывать коды правильно ;) )

ЗЫ. Не факт, кстати, что мы не вернёмся в к паровым двигателям. Но уже, конечно, усовершенствованным.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#92
Она просто работает. Всё!

А Андроид не работает? :D Бред

Включил телефон сейчас - все работает и летает, все есть.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#93
yodda:
А Андроид не работает? :D Бред
Включил телефон сейчас - все работает и летает, все есть.

Он слоган будущей презентации эппл просто раскрыл.

Раньше мы отказались от 3.5 джека, а теперь мы откажемся от всего! Будет всего одна кнопка!

Она просто работает. (с) Тим Кук

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#94
suharik:
ровно до той поры ка не перешёл на iOs

И понял, что альтернативы Android просто не существует :)

А вообще, какие есть плюсы у ios, которых нет на android, т.е. что можно делать на iPhone за 100 000 руб. и чего нельзя на Android смартфоне за 30 000 руб.?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#95
albion:
что можно делать на iPhone за 100 000 руб. и чего нельзя на Android смартфоне за 30 000 руб.?

Подруге при знакомстве засветить например ;)

А если серьёзно, то наверное экосистема и безопасность. Все остальное у андроида не хуже или лучше. Ну и имиджевая составляющая имеется. Общепринятый топ

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#96
albion:
т.е. что можно делать на iPhone за 100 000 руб. и чего нельзя на Android смартфоне за 30 000 руб.?

Это тоже самое что авто за 1 млн и за 300 тыс сравнивать. Сел и поехал.

treshnyuk:
Раньше мы отказались от 3.5 джека

Говори адрес, вышлю тебе беспроводные наушники, поймешь в чем кайф и забудешь про проводные. С учетом их цены, думаю каждый может себе позволить их, даже менять раз в пару месяцев.

treshnyuk:
превосходство всего и вся, а кто так не считает тот просто не может себе позволить apple.
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#97
savingleb:
Это тоже самое что авто за 1 млн и за 300 тыс сравнивать. Сел и поехал.
Говори адрес, вышлю тебе беспроводные наушники, поймешь в чем кайф и забудешь про проводные. С учетом их цены, думаю каждый может себе позволить их, даже менять раз в пару месяцев.

А зачем часть цитируете? Так весь сарказм моего сообщения теряется 😂

Если проездом на Украине будете, по подарите, не откажусь))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#98
albion:
на Android смартфоне за 30 000 руб.?

У меня первый 8" меньше чем 3500, второй 10,6" за.. +/- 7500. Родственники покупали 2 шт 7"вых за 1900 и 2300 (немного разные тела) :)

Mirrrorr:
Ну и имиджевая составляющая имеется. Общепринятый топ

Типа "смотрите, какой я олень, меня так легко развести" :)

Mirrrorr:
А если серьёзно, то наверное экосистема и безопасность.

Что такое "экосистема"? Это когда ничего нет, а элементарные вещи за деньги и через жопу? Если вообще делаются. Да, вот это экосистема... Кому и кобыла невеста..

Про "безопасность" выше 2 раза говорил и показывал ссылки. И это только в аплстори. А громкая история со слитыми фотками - что, уже не считается? А если подумать, то.. кто знает куда и кому уходят данные. Все заблуждения о "безопасности" основаны на агрессивной рекламе и некомпетенции юзеров. А говоря прямо - на разводе лохов.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#99
savingleb:
поймешь в чем кайф и забудешь про проводные

Я недавно в отзыве по одному телефону прочитал: "минус - наличие разьема 3.5 мм" 😂

Кайф особенно чувствуется в момент когда беспроводные садятся. Еще когда у тебя есть удобные проводные баксов за 200+, а тебе предлагают их выкинуть.

Кстати, в новых айпадах тоже с местом беда? Оттуда вчера миниджек выкинули)))

---------- Добавлено 01.11.2018 в 12:45 ----------

SeVlad:
Что такое "экосистема"?

Это когда ты жмешь "копировать" на маке, а "вставить" на телефоне. Когда все рабочие файлы, заметки, звонки и сообщения доступны с любого устройства из системы. Ну и когда тебе для проводного подключения айфона к маку нужно 3 переходника купить. Фирменных. Не без этого ;)

Короче это все то, чего в 90% можно сделать на андроиде установкой сторонних кроссплатформенных программ. А на яблоке оно уже предустановлено и с нативной поддержкой.

Слитые фотки - это банально взломанный пароль. Никакой матрицы, банальный соцхакинг. Просто пользуются звезды эпплом вот и ломают в основном яблочные облака, а не Дропбокс.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#100
Mirrrorr:
Короче это все то, чего в 90% можно сделать на андроиде установкой сторонних кроссплатформенных программ. А на яблоке оно уже предустановлено и с нативной поддержкой.

Т.е. андродид идет хотя бы этого ненужно многим мусора, который нужно удалять :)

Но есть производители, у которых это на борту "родное". У самсунга напр. я видел.

Повторю, если ты не в курсе:

SeVlad:
"андроид" - это ОС не одного производителя (как винда и иос), а молодой опенсорц, который пилят производители железа под конкретный девайс, то всё становиться понятно. А кажущийся недостаток превращается в достоинство

А и да! Наверное у все есть гуглоплюс на борту. Так что всё это есть "одной кнопкой". (Пока есть :))

Mirrrorr:
Слитые фотки - это банально взломанный пароль

Там именно из-за дыры было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий