iOS vs Android

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#131

SeVlad, и тем не менее этот телефон является (или являлся некоторое время) абсолютным лидером по качеству мобильного фото.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#132

Google продвигает свою линейку устройств, разрабатывает свою ось для десктопов. В итоге придем к единому интерфейсу. И разрабатывая прогу для андроида, одновременно будешь разрабатывать для десктопа. В результате эппл потеряет долю рынка, даже если снизит цену.

Меня как потенциального разработчика не устраивает вход в эппл. Платить 100 баксов каждый год за доступ к рынку. Плюс эппл наверняка берет больший процент с продажи, чем гугл. Разработчик хочет отбить свое. Поэтому приложение для эппл всегда будет стоить для конечного пользователя дороже, чем аналог для андроид. И тут главное верить, что "зато у меня самое лучшее устройство".

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#133
plab:
Платить 100 баксов каждый год за доступ к рынку.

Для мало-мальски популярного продукта это капля в море. Скорее обьясняет почему у гугла большинство приложений в магазине лютый шлак.

Эпик геймс прокинули гугл с их долей за каждую внутриигровую транзакцию и начали распространять фортнайт самостоятельно. Так как это одна из главных игр современности потери корпорации добра описывают семизначными цифрами. А как у эпиков дела на иос? Через эпплстор двигаются или тоже отдельный загрузчик?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#134
Mirrrorr:
Для мало-мальски популярного продукта это капля в море. Скорее обьясняет почему у гугла большинство приложений в магазине лютый шлак.

Вполне вероятно. Я просто объяснил, почему продавая небольшой курс или интерактивную модель процесса, в андроиде я ставлю 50 руб, а в эппл поставлю 100 руб, т. к. последнему мне нужно отдать больше. Разницы между приложениями не будет никакой.

Mirrrorr:
Эпик геймс прокинули гугл с их долей за каждую внутриигровую транзакцию и начали распространять фортнайт самостоятельно. Так как это одна из главных игр современности потери корпорации добра описывают семизначными цифрами. А как у эпиков дела на иос? Через эпплстор двигаются или тоже отдельный загрузчик?

Вроде как в андроиде, чтобы что-то установить минуя гугл плей, надо переключить движок "установка из неподтвержденных источников", что порождает предупреждение о нарушении безопасности. Т. е. гугл позаботился, чтобы пользователь особо не рыпался дальше гуглплея.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#135
Mirrrorr:
и тем не менее этот телефон является (или являлся некоторое время) абсолютным лидером по качеству мобильного фото.

Я твёрдо убеждён - кому надо "качественное" фото, тот покупает специальное оборудование. Начиная со штатива и света. А покупать телефон вместо фотоаппарата... И при этом понтоваться, что -де "может себе позволить" - это явная жертва муркетологов :) ЯЩЕТАЮ.

А, да, "мобильное фото".. Вот я фотки в "огородах" неск лет показывал (см старые без дат на фото) - кач-во достаточно для форума/интернета? А ведь они сделаны древней Нокией с 2 мп. И после ещё ужаты/оптимизированы мной для форума. Т.е. в реальности несколько качественней.

А между тем девайсы с гораздо большим кол-во "мегапикселей" делают такие фото, что даже я, далёкий от понимания "суперкач-ва" вижу насколько они УГ и моя древняя нокия их уделывает. Так что эти "мегапиксели" - это практически ни чем.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#136
plab:
И разрабатывая прогу для андроида, одновременно будешь разрабатывать для десктопа.

Для системных приложений и опирающихся на железо такого, скорее всего, не будет, так как и телефон и комп должны будут обладать однотипным оборудованием.

А для отвязанных от железа это уже давно работает для всех платформ. Делаешь веб-приложение и оно одинаково работает везде, где установлен браузер.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#137
Mirrrorr:
абсолютным лидером по качеству мобильного фото

Не тянет на лидера

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#138
SeVlad:
Я твёрдо убеждён - кому надо "качественное" фото, тот покупает специальное оборудование. Начиная со штатива и света. .

т.е прежде чем купить фотоаппарат вы берете штатив и свет? машину по такой же логике покупаете? 😂 шучу)

А как же инстаграмщики и тому подобные? Как лайвы вести с цифровика?

Лидогенерация в соц.сетях и контексте от 400 руб. за лид. Работаю с Telegram, Instagram, VK. Заказать услугу: https://impossible-studio.com
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#139
Gigabajt:
т.е прежде чем купить фотоаппарат вы берете штатив и свет? машину по такой же логике покупаете? шучу)

Да. Прежде чем покупать машину я подумаю о месте её стоянки и возможностях обслуживания. И покупку доверю специалисту.

Но я не фотограф и не автолюбитель.

Gigabajt:
А как же инстаграмщики и тому подобные? Как лайвы вести с цифровика?

не знаю кто такие "лайфы", но качество для интернета - дело десятое. (Даже можно сказать противопоказано не понимающим в оптимизации/скорости загрузки веб-сайтов). И как я говорил выше даже старая 2мп Нокия делает фото лучше многих современных девайсов. Ибо там линза из стекла, а не пластика. Но наверное не только это влияет.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#140
SeVlad:
качество для интернета - дело десятое

Человека в теме за километр видно. Динамический диапазон, нормальная проработка экспозиции в сложных условиях, съемка при плохом освещении или контровом свете, детализация + возможность кропа, фокусное линз, баланс белого, скорость автофокуса и работы в целом, серийная съемка и еще куча деталей о которых я (и близко не профи в фото) попросту забыл.

Но нет, самокоронованный всезнайка и "Нокия на 2 мегапикселя" без угрызения совести воюют с объективной реальностью 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий