ЧСВ программистов и кодеров )

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#41
sapsan72:
вывод очевиден - завод.

Это вы быстры на расправу 🍿

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#42

Забавно читать.

Реально проблема решения не имеет. ТС ведь жалуется. что ТЕМА умерла.

Т.е., прогер выложил в паблик ИНСТРУМЕНТ.

Ничто не мешает ему его переписать, при желании, так, что от исходного кода вообще ничего не останется. Но скрипт будет работать и тема также благополучно сдохнет. Но все претензии заказчика на собственность софта будут - мимо.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#43

menig, авторские на код - у кодера.

menig:
И наплевать что идея была моя ))

Идея не защищена авторским правом.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#44

Похоже, тут некоторые считают, что бабки заплатил - и всё моё. Это ЧСВ имеющего бабки - "я всех вас купить могу". Нет, милые мои. Деньги платятся за конкретный товар, и надо оговаривать, за что конкретно. Я могу продать право использовать написанный мной софт - это одни деньги. В этом случае я могу получить дополнительный доход с продажи моего софта другим заказчикам. Я могу продать исключительное право использовать мой софт - это другие деньги, потому что в этом случае я лишаюсь дополнительного дохода.

И не надо путать создание продукта в условиях служебных отношений - с договором авторского заказа, который не связан со служебными отношениями. Чтобы было проще понять - исполнитель может быть индивидуальным предпринимателем, который относится к самозанятым гражданам. А чтобы ещё проще было понять - может быть, исполнитель является директором веб-студии, и вся работа выполнялась его сотрудниками. Нету договора - нету разговора.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#45

Это так и копирайтер один и тот же текст может много раз продать и дизайнер макет итд. Хорошая тема, перепись тех к кому нельзя обращаться за услугами.

Ыыыыы
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#46
Arsh:
Забавно читать.
Реально проблема решения не имеет. ТС ведь жалуется. что ТЕМА умерла.
Т.е., прогер выложил в паблик ИНСТРУМЕНТ.
Ничто не мешает ему его переписать, при желании, так, что от исходного кода вообще ничего не останется. Но скрипт будет работать и тема также благополучно сдохнет. Но все претензии заказчика на собственность софта будут - мимо.

Не понятно только мотивация прогера. Он получил как пишет ТС достаточные деньги за софт, и потом сразу бежать и продавать его за копейки? Может было лучше самому поюзать и бабки получить с этого, если он уж такой уникальный. Поэтому без уточнения многих тонкостей не возможно точно сказать, что случилось.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#47
romancher:
Это так и копирайтер один и тот же текст может много раз продать и дизайнер макет итд. Хорошая тема, перепись тех к кому нельзя обращаться за услугами.

Да, тема хорошая......вот тут уже обсуждалось подобное /ru/forum/999961, многие ну просто очень оскорбились на мое мнение, что дав прогеру в разработку стоящий проект, не будет уверенности, что этот проект не пойдет по рукам. Вот и подтверждение того. А мне действительно нужен хороший программист (не просто хороший, а очень хороший), которому адекватно готов оплатить работу, но должен быть уверен, что он сделает толково и не выкинет в паблик мою идею и готовый продукт.

Интересные мнения тут проскакивают о порядочности и правах. Интересно конечно, но где найти прогера с гарантиями? Про "крутые" фирмы с их договорами пожалуйста не рассказывайте, я уже пробовал со своими условиями дать задание, так после оглашения их, почему то все идут в отказ :)......а тут только пару человек реально написали, что честность и порядочность уже дефицит...

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#48
edogs:

Более того, прося создать колбасу "что бы вначале было остро как в аду, а потом виноградное послевкусие" Вы тем самым создаете авторское произведение - ТЗ на колбасу, а рецепт сделанный по этому ТЗ, равно как и колбаса - являются производным от этого авторского произведения (Вашего ТЗ), поэтому на самом деле Вы являетесь не просто владельцем и рецепта и колбасы, но и отчасти автором оных со всеми вытекающими.

А если я прихожу в серьёзный ресторан и прошу шеф-повара за большие деньги удивить меня необычной приготовленной колбасой. Мне как-то по-барабану, что он использует эту рецептуру для другого посетителя :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#49
LEOnidUKG:
без уточнения многих тонкостей не возможно точно сказать, что случилось.

Согласен. Вторую сторону хотелось бы услышать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#50
romancher:
Это так и копирайтер один и тот же текст может много раз продать и дизайнер макет итд. Хорошая тема, перепись тех к кому нельзя обращаться за услугами.

Так статьи, макеты и шаблоны в бурже и принято продавать по много раз, и ценник различается на порядки, когда эксклюзивная продажа в одни руки и когда дешевле но во много рук.

Но нубы заказчики продолжают не понимать, что главное читать внимательно условия продажи или четко составлять договор и описывать условия сотрудничество, потому что все что не запрещено, то разрешено 🍿

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий