Вы чувствуете себя оскорбленным когда Украину называют Окраиной?

12 3
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
1884

"Всем привет!

Вот почему вокруг одни идиоты?! Причем их часто наделяют "властью" ...

Серч, это единственный форум куда я периодически захаживаю, бывало что годами не появляюсь, но если мне что-то надо от веб-сообщества, то иду сюда (это не комплимент просто мне лень регистрироваться где то еще )

Но с недавних пор я начал изучать PHP (сейчас на паузе, других дел полно), да и на серче был в очередном бане и решил заглянуть на профильный форум, что-то там пообщаться и вопросы позадавать когда что-то не понятно...

В итоге заглянув в тему с названием "Кто где живет ..." ответил на мой взгляд абсолютно без какого либо вызова и попыток провокации словами "Живу в Окр" ...

А в итоге выясняется что .... "

:popcorn:

Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
На сайте с 09.08.2013
Offline
87

Вахтёр будет карать😂

CPA партнерка с лучшим набором инструментов и ежедневными выплатами https://clck.ru/PrF9K
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#2

Чистая Америка - как вы могли назвать афроамериканца негром!!! Это же неполиткорректно! Оукраиной издавна назывались только казацкие земли Востока нынешней Украины (восточная окраина Речи Посполитой), имевшего значение, согласно мнению большинства исследований, «приграничная местность». Все остальные земли прежде именовались Русью.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#3

"Заранее хочу попрощаться со всеми, потому что все переводить в политику это похоже сейчас тоже трэнд ...

А вообще, вы просто задумайтесь ... Мы якобы живем в демократической стране, и якобы у нас власть народа по конституции ... Но вот только этот самый народ не имеет права собираться больше трех и в открытую высказывать свое мнение ... Ну если конечно он не хочет царя похвалить ... Это рабство ... Все мы рабы. Только есть быдло которое ЗА то чтобы быть рабом, ведь тогда жить гораздо проще, тогда не надо нести ответственность за свою жизнь а можно все отдать на откуп царю. А есть рабы по неволе."

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#4

Ох, Дмитрий, как же мне знаком образ, формируемый твоими словами... И кавычки такие кавычки. Но, например, тот же koketkade туп и не поймёт, что ты бросился грудью на амбразуру только ради того, чтобы он наконец-то сбросил свою каску и шагнул навстречу добру и справедливости, убившись о стену.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5
Ninoi:
Оукраиной издавна назывались только казацкие земли Востока нынешней Украины (восточная окраина Речи Посполитой), имевшего значение, согласно мнению большинства исследований, «приграничная местность». Все остальные земли прежде именовались Русью.

Привет Ninoi,

как дела?

Есть и другая версия:

ни в древнерусском ни в старославянском языках в те времена не было слова "окраина".

"Оукраина" в прямом переводе означает центр. Центр славянских земель/княжеств, для которых уже в советские времена придумали термин "Киевская Русь". Границы территории которую называли Оукраина смещались в разные периоды времени.

Термин Киевская Русь означает скорее период времени, а не государство, ведь то было объединение отдельных княжеств, которые вели междоусобные/братоубийственные войны, до принудительного объединения Рюриковичами.

Помимо Киевской, существовала еще и Русь Новгородская. И именно оттуда приехал будущий правитель Киевской, после чего "Киевская Русь" превратилась в мега объединение княжеств.

Происхождение слов "Русь и русские" связывают с норвежским племенем Роусов.

Кажется я понял. Следующий топик будет о Беларуси))))) а ведь Бацька жжот.....

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#6
ziliboba0213:
Вот почему вокруг одни идиоты?! Причем их часто наделяют "властью" ...
ziliboba0213:
Мы якобы живем в демократической стране, и якобы у нас власть народа по конституции ...

Так вы скоро допишитесь до инсульта у Гарика.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#7
ZiLok:
Ох, Дмитрий...

А ты лайкни! Или слабо?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#8
yvcom:
А ты лайкни! Или слабо?

Не дождёшься – мужчины общаются словами и поступками, а не лайками.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#9
yvcom:
Следующий топик будет о Беларуси))))) а ведь Бацка жжот.....

Бацька уже давно не "жжот". Постарел, да и нефти вдоволь не дают. Да и про Беларусь особо не попишешь, потому как не Украина по многим причинам. Там если Историю копнуть, так тема Украина-Россия покажется мелкой ссорой по сравнению с темой Беларусь-Россия.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#10

Тему нужно было назвать "Вы чувствуете себя оскорбленным когда говорят на Украину"

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий