Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
#381
sanal-erdni-goriaev:
Кажется 5-7 процентов от общего количества слов! эксперты что скажут?

Как вариант провести анализ конкурентов, примерно 10 из ТОПа и вычислить среднее значение вхождений в их контенте. Это можно сделать вручную либо автоматически, через сервис rookee.

Услуга семантическое ядро на заказ (http://pyatko.ru/uslugi/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link1) | Статья как собрать семантическое ядро с Key Collector (http://pyatko.ru/key-collector-instrukciya/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link2)
Санал Эрдни-Горяев
На сайте с 17.04.2013
Offline
83
#382
microCD:
Как вариант провести анализ конкурентов, примерно 10 из ТОПа и вычислить среднее значение вхождений в их контенте. Это можно сделать вручную либо автоматически, через сервис rookee.

Вот спасибо! берем на карандаш

Мой блог о Интернет маркетинге и SEO ( https://raiseskills.ru/ )
K6
На сайте с 02.11.2012
Offline
12
#383

А можно ли запросы из одного блока запросов раскидывать по нескольким страницам?

К примеру главный запрос iPhone 5 ведет на раздел в инет-магазине

в этом блоке расширения:

купить iPhone 5,

купить iPhine 5 Киев

и т.д.

Но запросы вида:

купить iPhone 5 16Gb

купить iPhone 5 32Gb

как мне кажется, лучше вести в конкретный товар - на страницу iPhone 5 16Gb?

или все таки в раздел?

Эти ж запросы являются расширениями запроса iPhone 5... как с ними быть?

Онлайн консультация юриста. (http://ledapravo.com.ua) Онлайн консультация строителей. (http://domremont.kharkov.ua/consultation/12)
V8
На сайте с 19.01.2013
Offline
2
#384
kartrid:
У меня, как новичка, возникает вопрос:

Статья заканчивается на том, что у нас есть:

1."Точки входа" - Главная и 5-20 подразделов, которые мы продвигаем
2. Расширенный блок запросов

Это называется, я так понял - СЯ.

Но что теперь с ним делать с СЯ?
Какие из этого расширенного блока ссылок использовать для Главной, а какие для подразделов?


P.S. Требую продолжения банкета, ...... ссори статьи!

обясню на примере айфонов

купить айфон - это вч запрос, его на главный раздел всех айфонов.

купить айфон 5 - это сч зпрос, его на тот раздел где у нас айфон 5.

купить айфон 5 64 - нч запрос, думаю понятно куда его, к последнему разделу "айфон 5 64" можно применить еще такую методику купить айфон 5 64gb черный ...

Специ поправте меня если я не прав

K6
На сайте с 02.11.2012
Offline
12
#385
Varik88:
обясню на примере айфонов

купить айфон - это вч запрос, его на главный раздел всех айфонов.
купить айфон 5 - это сч зпрос, его на тот раздел где у нас айфон 5.
купить айфон 5 64 - нч запрос, думаю понятно куда его, к последнему разделу "айфон 5 64" можно применить еще такую методику купить айфон 5 64gb черный ...

Специ поправте меня если я не прав

Не спец, пока ученик.

Но мне кажется это наиболее логичное решение.

Но столкнулся с такой еще проблемой, в тайтле у аксессуров было забито "чехол на iPhone 5 купить" и в результате по запросу "iPhone 5 купить" выскакивала не раздел/страницы iPhone 5 а именно страница раздела чехлов на iPhone.

Переписал тайтлы и купил несколько статей с несколькими вариантами ключевика на iPhone 5 и в течении 2х недель ситуация исправилась.

Вывод: тайтл очень важен, будте внимательны и вносите в него одну главную ключевую фразу точно соответствующую разделу/странице.

Может что еще эксперты форума скажут по этому поводу?

Jeepm
На сайте с 04.02.2012
Offline
12
#386
Kolya612:
Не спец, пока ученик.
Но мне кажется это наиболее логичное решение.

Но столкнулся с такой еще проблемой, в тайтле у аксессуров было забито "чехол на iPhone 5 купить" и в результате по запросу "iPhone 5 купить" выскакивала не раздел/страницы iPhone 5 а именно страница раздела чехлов на iPhone.
Переписал тайтлы и купил несколько статей с несколькими вариантами ключевика на iPhone 5 и в течении 2х недель ситуация исправилась.

Вывод: тайтл очень важен, будте внимательны и вносите в него одну главную ключевую фразу точно соответствующую разделу/странице.
Может что еще эксперты форума скажут по этому поводу?

В идеале тайтл должен состоять из чистого запроса (не всегда возможно) + на самой странице в теге Н1 тоже должен стоять чистый запрос. Ну и по тексту сделайте 3-5 точных вхождения ключевика. можно 1-2 из них сделать полужирным (strong).

S0
На сайте с 18.12.2010
Offline
23
#387

Тут описан способ составления СЯ для Яндекс(Россия),как я понимаю,а как же Гугл? У Гугл есть своя специфика,если да,то как под него составить СЯ?

Настоящий питерский хостинг (http://beget.ru?id=8779)
S
На сайте с 20.04.2013
Offline
1
#388

Может быть, вопрос и наивный.

Вот, узнал количество показов по предполагаемым ключевым. Дальше что с ними делать?

Показов мало - попаду в ТОП, но посетители не придут.

Показов много - в ТОП не попаду.

Показов средне. Вроде бы можно постараться и в ТОП попасть, и посетители какие-никакие будут. Но не я же один такой хитрый, есть хитрее.

Bekler
На сайте с 20.04.2013
Offline
1
#389

Я задаюсь тем же вопросом. Как я думаю надо делать так: создаешь несколько статей с низкочастотным запросом (НЧ), потом создаешь несколько статей со среднечастотными(СЧ) запросами и ссылаешься на них с нч. Позже с СЧ ссылаешься на высокочастотные статьи, которые создаешь после СЧ статей. Также можно закупать ссылки на твои ВЧ статьи по определенным ключам - запросам. Сильно не пинайте, если я не прав. Я объяснил так, как вычитал на других форумах.

S
На сайте с 20.04.2013
Offline
1
#390
Bekler:
Я задаюсь тем же вопросом. Как я думаю надо делать так: создаешь несколько статей с низкочастотным запросом (НЧ), потом создаешь несколько статей со среднечастотными(СЧ) запросами и ссылаешься на них с нч. Позже с СЧ ссылаешься на высокочастотные статьи, которые создаешь после СЧ статей. Также можно закупать ссылки на твои ВЧ статьи по определенным ключам - запросам. Сильно не пинайте, если я не прав. Я объяснил так, как вычитал на других форумах.

Добрый день!

Вы имеете в виду, что те несколько посетителей, которые всё-таки забредут на сайт по НЧ, потом перейдут на статьи с СЧ и ВЧ и поднимут их репутацию? Бог его знает, может быть. Попробовать? От лишней внутренней ссылки вреда не будет.

Тут ещё проблема есть. Статья с НЧ - это что-то конкретное, полезное и/или интересная. Или просто нужная кому-то информация. Как ни пробую написать статью хотя бы с СЧ, получается вода-водой, всё в общем и ничего по делу. А по НЧ забредают люди, которые ищут что-то конкретное, им в общем и целом вряд ли интересно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий