Новая версия поиска Яндекса: Y1

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
53
#61
serpoff #:
Но если действовать по принципу курятника: столкни ближнего, насри на нижнего и подымешься на тросточку выше - то с такой долгосрочной стратегией Яндекс может и проиграть Сберу.

Стоимость сбера исчисляется триллионами рублей, яндекса - миллиардами. Они не конкуренты, любую технологию/специалистов можно купить/перекупить. Весь вопрос в желании/потребности. Яндекс не инвестирует в свое будущее. Все уходит в текущую прибыль. 

alaev #:
У Яндекса иное будущее, печальное, если они не придумают что-то такое, что поможет им вернуть аудиторию из соц сетей.

Чтобы "придумать" этакое, надо деньги в это вложить, а не дизайн главной менять за 3 копейки, пиаря как ноухау. Интересно большая там выгода сберу развозить продукты из сбермаркета и платить комплектовщикам/курьерам? На соцпроект скорее смахивает, хорошо если самоокупается. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#62
SeVlad #:
Я не понял - тебе Гугл в выдаче яши не понравился? Или его позиция? Или инфо-сервисы яши в быстороссылках? Или что? Что не релевантно и не качествено?

Ну то есть ты считаешь, что "бинг" и yahoo (не говоря уже про развернутый колдунщик Яндекса) намного релевантнее Гугла в выдаче по этому запросу? И это справедливое ранжирование по запросу, не говоря о форме представления своих сервисов в наиболее заметном виде? Сравни с гугловской выдачей на ту же тему. Там вообще нет ссылок на конкретные ПС, только информация: чё такое, как настроить, и т.п.

SeVlad #:
А ты вот скажи - как ты расцениваешь  ссылку на прямых конкурентов в конце любой выдачи?

Нормально. Гугл - не локальный поисковичок, и хорошо, что Яндекс это понимает. Было бы смешно, если бы Гугл внизу вот так представлял ссылки на "Сезнам", скажем, или baidu и т.п. В случае Яндекса ссылки на альтернативные системы вопросов не вызывают. 

Я, к слову, использовал для скрина ту самую бетку по твоей ссылке. Может, там и персонализация сыграла роль, но сомневаюсь.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#63
SeVlad #:
Твои фантазии я не обосновывал бы даже если бы мог это делать. А знаешь почему? Потому что ты не умеешь предметно общаться по теме. У тебя просто пукан рвёт от слова "Яндекс".

Ты обыкновенный тролль.

Я тебе задал вопрос исключительно по алгоритмам Яндекса, а я к их созданию отношения не имею 😁

Так что там нового будет в новом поиске? Они наконец-то поклеят пачки сайтов одного владельца?

Или вдруг Платон начнёт писать правду: рекомендую начать крутить ПФ?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#64
plustilino #:
Чтобы "придумать" этакое, надо деньги в это вложить, а не дизайн главной менять за 3 копейки, пиаря как ноухау. Интересно большая там выгода сберу развозить продукты из сбермаркета и платить комплектовщикам/курьерам? На соцпроект скорее смахивает, хорошо если самоокупается. 

Так поисковик Яндекс купил себе недавно банк, чтобы начать конкурировать со Сбером.

Зачем вообще поиск развивать? И так сойдёт.

Лучше всех тех, кто заказывал у тебя такси или доставку бутербродов, загнать под крышу своего банка и давать им кредиты и ипотеку на покупку квартиры на твоём же сайте.

Гуглу тоже бы так хотелось сделать, но там не дадут под себя подмять все население.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#65
Vladimir SEO #:
так они уже все в турбо скопировали, ваши сайты им уже ненужны

Я им в их турбу ничего не отдавал, пусть сами турбируют там что хотят)

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#66
По поводу качества поиска выскажусь. Вот я всегда пользовался Гуглом, но с декабря прошлого года как-то всё больше тянет именно в Яндексе поискать (на русском языке само собой). В Гугле реально в ТОП-10 помойка стала по многим запросам. За ТОП-10 вообще печаль. Сам не верю, что говорю такое и жду, что Гугля одумается наконец.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#67
Виктор Петров #:
Ну то есть ты считаешь, что "бинг" и yahoo (не говоря уже про развернутый колдунщик Яндекса) намного релевантнее Гугла в выдаче по этому запросу?

А ты и снипеты не видишь?

Виктор Петров #:
Сравни с гугловской выдачей на ту же тему. Там вообще нет ссылок на конкретные ПС, только информация: чё такое, как настроить, и т.п.

Да-да сама честность.

АПД. Да, я не понял - не выдавать ссылок на конкурентов - это хорошо или плохо для юзера? Чья выдача лучше для юзера?

Виктор Петров #:
Гугл - не локальный поисковичок,

Это надо же.. А что ж такое гугл.ру? 
А впрочем я всё время забываю - вы же про холдинги/корпорации ничего не понимаете..


Виктор Петров #:
Я, к слову, использовал для скрина ту самую бетку по твоей ссылке. Может, там и персонализация сыграла роль, но сомневаюсь.
Там же редирект на основную выдачу. Или у тебя не так?


Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#68
alaev #:
Ты обыкновенный тролль.

Ну вот... Опять у тебя пукан разорвало. Уже на мои слова.

alaev #:
Я тебе задал вопрос исключительно по алгоритмам Яндекса, а я к их созданию отношения не имею 😁
А я типа имею.. Ты сеошник или кто в конце-концов? Кто из нас должен знать алгоритмы?


Т.е. опять ты требуешь с меня отвечать за твои фантазии.. Нет уж - тут сам справляйся.

ЗЫ. лайк за этот пост - то случайность.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#69
SeVlad #:
Там же редирект на основную выдачу. Или у тебя не так?

мы очень палимся володя
шептался воланд с ильичом
давай хотя бы флаг не чорный
и пентаграмму вверх лучом

Ты зачем тогда ссыль на бетку то выдал?

SeVlad #:
Это надо же.. А что ж такое гугл.ру? 

Это поблажка для индейцев, чьи проблемы, как известно, шерифа волнуют минимально.
Какое дело ползателю до корпораций?

Ты всё никак не ухватишь главную мысль: можно и нужно думать о деньгах. Но надо уметь делать это так, чтобы не становиться иконой ЛГБТ в плохом смысле. Яндекс это не умеет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#70
Виктор Петров #:

Ты зачем тогда ссыль на бетку то выдал?

ёпть! У тебя озу совем маленькое?  Не помнишь о чем говорили? Это ппц братцы..


Виктор Петров #:
Ты всё никак не ухватишь главную мысль:
Ты вообще на лету всё теряешь и смешиваешь.. Вон даже забыл почему мне пришлось повторить урл предмета топика. Ещё раз: топик о ПС, о её ["новой"] выдаче. И в частности - что надо людям от ПС. Не о такси, еде,  клиентах и тп. И даже не о деньгах корпораций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий