Структура URL сайта на Wordpress

12
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
1469

Помогите определиться со структурой URL сайта.

При наполнении сайта получаются весьма длинные урлы, к примеру вот:

//########-##########/#########-####-#-############/#########-##-####-####-#-###########-##-######-######-#-#########/

url длина 127 символов и это без домена. Вживую смотрится не так страшно, всё-таки "#" удлиняет визуально.

В итоге получается много уровней вложенности, бывает до 4х.

То что нагуглил - рекомендация до 80 символов и не больше 2-3х уровней, в противном случае нарушается индексация.

Сейчас в настройках WP стоит такой формат: /%category%/%postname%/

Думал оставить только %postname%, но такой вариант применяется только к "записям", а "страницы" остаются с таким уровнем вложенности, как я привел выше.

У меня есть стойкое желание включить стандартный формат урл в Wordpress - /?p=123

Но тут по идее есть свои минусы: "не чпу", "нет ключей в урл", "не так красиво".

Собственно возникает вопрос, что из двух зол наименьшее? Какой вариант лучше выбрать с точки зрения СЕО?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

Какой плагин сео стоит? Пользуюсь yoast там нет таких проблем

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#2

xVOVAx, плагин не причем. Просто тематика сайта такова, что мне приходится делать много уровней вложенности, плюс ко всему во многих статьях получается длинный тайтл и в итоге я имею очень большой урл. Есть конечно вариант вручную укорачивать "ярлыки" каждой категории и каждой статьи, но не хочется еще и этим заморачиваться.

Также при использовании формата /?p=123 я могу в дальнейшем менять структуру и переносить статью в любую категорию без склейки, что тоже выглядит весьма заманчиво.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3

Дело в том что плагин может резать урл вне зависимости от н1

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#4
xVOVAx:
вне зависимости от н1

вы хотели сказать title, ок посмотрю

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#5
dotern:
вы хотели сказать title, ок посмотрю

Тайтл никакого отношения к урлу в вп не имеет , урл формируется из заголовка н1 над полем для ввода текста))

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#6
xVOVAx:
Тайтл никакого отношения к урлу в вп не имеет , урл формируется из заголовка н1 над полем для ввода текста))

вообще не принципиально

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
dotern:
но такой вариант применяется только к "записям", а "страницы" остаются с таким уровнем вложенности, как я привел выше.

Только если делать вложенные страницы. На практике же этого делать просто не зачем, да и вообще у ВП много страниц - источник проблем. Основной контент должен быть в записях.

dotern:
То что нагуглил - рекомендация до 80 символов и не больше 2-3х уровней, в противном случае нарушается индексация.

ерсь какая-то... В выдачу-то хоть смотрел?

Но ВП не даст сделать слаг более 200 символов и это правильно.

dotern:
длина 127 символов и это без домена.

Юзай транслитерацию.

По теме - не тем головы забиваешь.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#8
Думал оставить только %postname%, но такой вариант применяется только к "записям", а "страницы" остаются с таким уровнем вложенности, как я привел выше.

Плохо вы знаете WP, для страниц также можно делать первый уровень вложенности. Более того, вы можете древовидную иерархию сделать только через меню, тогда как все урлы останутся первого уровня. Изучайте эту тему и не загоняйте сами себя в рамки

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#9
stalk319:
Плохо вы знаете WP, для страниц также можно делать первый уровень вложенности. Более того, вы можете древовидную иерархию сделать только через меню, тогда как все урлы останутся первого уровня. Изучайте эту тему и не загоняйте сами себя в рамки

При чем здесь знание WP? Оценивайте свои знания.

Древовидная иерархия необходима для админки, для того, чтобы потом не ломать мозг, разбираясь в структуре сайта и чтобы другие люди могли работать.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#10

Древовидная иерархия необходима для админки, для того, чтобы потом не ломать мозг, разбираясь в структуре сайта и чтобы другие люди могли работать.

Спасибо, поржал)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий