Правила продвижения НЧ запросов для карточек товаров. Нужен совет.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
1185

Доброго времени суток

Некоторые профи придерживаются правила - один ключ, одна страница. Я тоже стараюсь в своем маленьком ИМ так делать. Но вот беда... сегодня был АП у Я и часть запросов вида "купить слона 40 на 50 см", ведущий на карточку Слон 40 на 50 см купить слетели из топа и ушли в топ-3, НО уже на главный раздел со слонами. Стоит делема, перенаправлять ресурсы и силы на обратный возврат или оставить как есть?

Основная суть заключается в том, что Слоны в разделе сделаны не в виде миникарточек с фото, по классике, а как бы НЕ индексируемый товар в CMS - в виде таблицы и списка. И вот этот вариант и считает поисковик оптимальным. Сделано это потому, что фильтрами я не пользуюсь и товар специфический. Слишком его много однотипного с разными размерами и только. Но я-то возился с ними в надежде на длинный хвост НЧ НК/СК после апов. И чтобы клиент попадал четко на своего слона. А сейчас все запросы ведут на раздел. Примерно 80 процентов из всех. Есть увеличение небольшое отказов сразу. Но глупая ситуация заключается в том, что раздел сам заточен тоже неплохо под НЧ хвосты. Там не надо кликать миллионы страниц пагинации и выискивать нужный размер. Что-то типа модификаций получилось.

Спасибо. Извините за сумбур.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

А эти карточки "Слон 40 на 50 см купить" вообще в индексе сейчас? Может, Яндекс их отправил в "Недостаточно качественные"?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#2

Реально сумбурно написано, тяжело для восприятия. Затачивайте каждую страницу под один НЧ запрос и делайте множество страниц, и будет счастье)

★★★★★
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#3
madstallion:
Спасибо. Извините за сумбур.

Сумбурные ответы не будут смущать? Что мешает привести адреса страниц?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
madstallion:
Доброго времени суток

Некоторые профи придерживаются правила - один ключ, одна страница. Я тоже стараюсь в своем маленьком ИМ так делать. Но вот беда... сегодня был АП у Я и часть запросов вида "купить слона 40 на 50 см", ведущий на карточку Слон 40 на 50 см купить слетели из топа и ушли в топ-3, НО уже на главный раздел со слонами. Стоит делема, перенаправлять ресурсы и силы на обратный возврат или оставить как есть?

В карточку. И показывать похожие варианты. Если вариантов много и запрос популярный - то надо делать категорию.

madstallion:
А сейчас все запросы ведут на раздел. Примерно 80 процентов из всех. Есть увеличение небольшое отказов сразу.

Конечно отказы. Никто таблицы листать не будет, тем более выборка большая.

Покажете урл раздела?

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#5
Ingref:
А эти карточки "Слон 40 на 50 см купить" вообще в индексе сейчас? Может, Яндекс их отправил в "Недостаточно качественные"?

Хороший вопрос... но в иднексе да.

INWOXER seo:
Реально сумбурно написано, тяжело для восприятия. Затачивайте каждую страницу под один НЧ запрос и делайте множество страниц, и будет счастье)

Да, извините. Сумбур.

Страниц огромное количество, относительно моего маленького ИМ конечно же. Заточены даже некоторые карточки под "супер" НЧ запросы (условно, 5-10-15 в месяц по России). Вот "супер" НЧ выводит, а НЧ до 100 в месяц - нет. Почему-то считает поисковик, что релевантна именно страница раздела.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 11:32 ----------

postavkin:
Конечно отказы. Никто таблицы листать не будет, тем более выборка большая.
Покажете урл раздела?

В личку скинул.

[Удален]
#6
Вот "супер" НЧ выводит, а НЧ до 100 в месяц - нет. Почему-то считает поисковик, что релевантна именно страница раздела.

потому что на странице раздела больше текстовой информации + развитая структура по НЧ и СЧ запросам.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#7
Profin:
потому что на странице раздела больше текстовой информации + развитая структура по НЧ и СЧ запросам.

Хорошо. Попробую эксперимент: уберу часть контента из раздела, который может косвенно давать хвосты НЧ запросам. И дополню контент в карточках. Уберу внутренние ссылки с части товаров. Посмотрим что выйдет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий