Оптимизация сайта, не индексирует страницы в поиске!

12
MU
На сайте с 27.07.2018
Offline
0
1131

https://www.ruteplitsy33.com

Помогите разобраться не индексирует страницы сайта.

В вебмастере показывает страницы в поиске 1 шт.

Я не программист и не сеошник, ничего не понимаю в этом. Спасибо за понимание и заранее благодарю.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 12:19 ----------

Сайт сделан на платформе викс. Знаю что плохая и все такое.

pro100ta
На сайте с 20.12.2017
Offline
53
#1

Сколько дней\месяцев сайту?

MU
На сайте с 27.07.2018
Offline
0
#2

сайт с 5 июля индексируется.

FeNNomen
На сайте с 18.09.2017
Offline
34
#3

Пример ответа Яндекса по похожему случаю:

"Если Ваш сайт недавно появился в Сети или не содержит оригинального контента,

его присутствие в результатах поиска может быть ограничено. Если на Вашем

сайте велика доля заимствованного контента, либо многие страницы сайта похожи

на созданные автоматически и не предназначенные для чтения пользователями,

сайт может отсутствовать в поиске полностью. Развивайте сайт для

пользователей, выкладывайте оригинальные материалы по теме сайта, и он

появится в поиске.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

http://help.yandex.ru/

Яндексу надо показать, что сайт готов развиваться в нужном направлении.

"Вот основные правила внутренней оптимизации сайта:

Первым делом перед добавлением сайта в аддурилку, надо проверить его на наличие ошибок.

Проверить правильно ли составлен robots.txt – бывает такое, что начинающие вебмастера закрывают по неопытности сайт от индексации.

Контент сайта – он должен быть уникальный, а не взят с разных сайтов.

Чёткая работа хостинг провайдера – бывает, что во время посещения сайта роботом, он не доступен по причине сбоев хостинга.

Переоптимизация на начальном этапе – здесь, как спам в метатегах , а также перенасыщение ключевыми словами текста страниц. Вы автоматически попадаете под фильтр и когда выйдете только богу известно. Ссылки не покупайте пока сайт не появится в поиске.

Доменное имя – в этом отношении могут проблемы, когда Вы покупаете уже бывший в употреблении домен, а он или был под фильтром или сайт находившейся на нём был другой тематики. Яндекс такие сайты долго не индексирует. У меня с этим блогом (chayichay.ru) была такая проблема, сайт появился в выдачи только через два месяца. Я что только не делал, пока не написал письмо Платону – это поддержка Яндекса, где можете получить ответ по поводу сайта в поиске. Через недельку поддержка дала ответ, что на сайт санкции не накладывались и он появится в поиске через две недели, так и вышло. Хотя конкретно я ответа не получил – почему два месяца сайт не индексировался. У меня есть предположение причин долгой не индексации – это домен, который я зарегистрировал у своего регистратора, был уже на одном немецком сайте в 2007 году, хотя тематика похожа, но Яндекс видно с подозрением к нему отнёсся."

ТОП СМИ для статейного продвижения. Приемлемые цены и безупречное качество. /ru/forum/976595 (/ru/forum/976595)
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#4

Добавьте директиву host в robots и посмотрите в вебмастере код ответа на страницы из sitemap плюс переобход попробуйте.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
MU
На сайте с 27.07.2018
Offline
0
#5
newkrasno:
Добавьте директиву host в robots и посмотрите в вебмастере код ответа на страницы из sitemap плюс переобход попробуйте.

А как это сделать. Сайт на виксе.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 13:25 ----------

FeNNomen:
Пример ответа Яндекса по похожему случаю:
"Если Ваш сайт недавно появился в Сети или не содержит оригинального контента,
его присутствие в результатах поиска может быть ограничено. Если на Вашем
сайте велика доля заимствованного контента, либо многие страницы сайта похожи
на созданные автоматически и не предназначенные для чтения пользователями,
сайт может отсутствовать в поиске полностью. Развивайте сайт для
пользователей, выкладывайте оригинальные материалы по теме сайта, и он
появится в поиске.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Яндексу надо показать, что сайт готов развиваться в нужном направлении.

"Вот основные правила внутренней оптимизации сайта:
Первым делом перед добавлением сайта в аддурилку, надо проверить его на наличие ошибок.
Проверить правильно ли составлен robots.txt – бывает такое, что начинающие вебмастера закрывают по неопытности сайт от индексации.
Контент сайта – он должен быть уникальный, а не взят с разных сайтов.
Чёткая работа хостинг провайдера – бывает, что во время посещения сайта роботом, он не доступен по причине сбоев хостинга.
Переоптимизация на начальном этапе – здесь, как спам в метатегах , а также перенасыщение ключевыми словами текста страниц. Вы автоматически попадаете под фильтр и когда выйдете только богу известно. Ссылки не покупайте пока сайт не появится в поиске.
Доменное имя – в этом отношении могут проблемы, когда Вы покупаете уже бывший в употреблении домен, а он или был под фильтром или сайт находившейся на нём был другой тематики. Яндекс такие сайты долго не индексирует. У меня с этим блогом (chayichay.ru) была такая проблема, сайт появился в выдачи только через два месяца. Я что только не делал, пока не написал письмо Платону – это поддержка Яндекса, где можете получить ответ по поводу сайта в поиске. Через недельку поддержка дала ответ, что на сайт санкции не накладывались и он появится в поиске через две недели, так и вышло. Хотя конкретно я ответа не получил – почему два месяца сайт не индексировался. У меня есть предположение причин долгой не индексации – это домен, который я зарегистрировал у своего регистратора, был уже на одном немецком сайте в 2007 году, хотя тематика похожа, но Яндекс видно с подозрением к нему отнёсся."

А как мне узнать что я все правильно составил robots.txt и все работает как надо.

Контент уникальный, хостинг работает без сбоев, доменное имя новое, ключевыми словами не насыщено. Проиндексирована 1 страница из 7. Вот в чем проблема, что остальные не хочет индексировать.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 13:38 ----------

newkrasno:
Добавьте директиву host в robots и посмотрите в вебмастере код ответа на страницы из sitemap плюс переобход попробуйте.

Переобход страниц делал написало "робот обошел" для 5 из 6 страниц которые отправлял. для 6 страницы написано "в очереди" только уже больше недели прошло.

AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#6
Makarov_ura:
А как это сделать. Сайт на виксе.
А как мне узнать что я все правильно составил robots.txt и все работает как надо.
Контент уникальный, хостинг работает без сбоев, доменное имя новое, ключевыми словами не насыщено. Проиндексирована 1 страница из 7. Вот в чем проблема, что остальные не хочет индексировать.

В robots.txt сайт тоже не закрыт. Так что проблема в чем-то другом. Я бы вам тоже рекомендовал отправить страницы на переобход (Яндекс.Вебмастер -> Индексирование->Переобход страницы ->Вставляйте URL страниц, каждый с новой строки и ждите. Статус обхода можно смотреть там же (появится запись "робот обошел"). А вот директиву host Яндекс не учитывает, так что и заморачиваться с ней, я считаю, не стоит.

Еще для ускорения индексации добавьте карту сайта sitemap.xml (сгенерировать можно в любом из сервисов, просто загуглите и вам выдаст кучу результатов) и сделайте перелинковку.

Кто к нам за оптимизацией придет, тот оптимизацию и получит!
MU
На сайте с 27.07.2018
Offline
0
#7
AlexNox:
В robots.txt сайт тоже не закрыт. Так что проблема в чем-то другом. Я бы вам тоже рекомендовал отправить страницы на переобход (Яндекс.Вебмастер -> Индексирование->Переобход страницы ->Вставляйте URL страниц, каждый с новой строки и ждите. Статус обхода можно смотреть там же (появится запись "робот обошел"). А вот директиву host Яндекс не учитывает, так что и заморачиваться с ней, я считаю, не стоит.
Еще для ускорения индексации добавьте карту сайта sitemap.xml (сгенерировать можно в любом из сервисов, просто загуглите и вам выдаст кучу результатов) и сделайте перелинковку.

Переобход страниц делал написало "робот обошел" для 5 из 6 страниц которые отправлял. для 6 страницы написано "в очереди" только уже больше недели прошло.

Сгенерировал карту сайта, а как сделать перелинковку и в чем , с помощью чего?

pro100ta
На сайте с 20.12.2017
Offline
53
#8

Директиву так пропишите:

User-agent: *

Disallow: /api/

Disallow: /bo/

Disallow: /editor.jsp

Disallow: /noflashhtml

Disallow: /siteBackHtml

Disallow: /wix/

Disallow: /wixpress/

Disallow: /wixdemo/

Disallow: /wix-editor/

Disallow: /editor2.jsp

Disallow: /flash/

Disallow: /flash-templates/

Disallow: /jobs/seo/

Disallow: /website-template/view/flash/

Disallow: /facebook-template/

Disallow: /facebook/templates/

Disallow: /website/templates/flash/

Disallow: /favicon.ico

Host: https://www.ruteplitsy33.com

Sitemap: https://www.ruteplitsy33.com/sitemap.xml

AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#9
Makarov_ura:
Переобход страниц делал написало "робот обошел" для 5 из 6 страниц которые отправлял. для 6 страницы написано "в очереди" только уже больше недели прошло.
Сгенерировал карту сайта, а как сделать перелинковку и в чем , с помощью чего?

Для начала просто добавьте внутренние ссылки из текста (как на главной, там ссылки ведут на разделы теплицы, навесы, заборы) на каждой продвигаемой странице. Например, с теплиц, проставьте ссылку на навесы, с навесов на поликарбонат. Так, чтобы в итоге по ссылкам из текста можно было обойти все 7 страниц. Ссылки, судя по главной вы вставлять умеете, много времени это не займет.

В Sitemap.xml я бы заменил приоритет на всех страницах, кроме главной (<priority>) с 0.5 на 0.8, но это не обязательно.

Вот про директиву Host: https://yandex.ru/blog/platon/pereezd-sayta-posle-otkaza-ot-direktivy-host

MU
На сайте с 27.07.2018
Offline
0
#10
pro100ta:
Директиву так пропишите:

User-agent: *
Disallow: /api/
Disallow: /bo/
Disallow: /editor.jsp
Disallow: /noflashhtml
Disallow: /siteBackHtml
Disallow: /wix/
Disallow: /wixpress/
Disallow: /wixdemo/
Disallow: /wix-editor/
Disallow: /editor2.jsp
Disallow: /flash/
Disallow: /flash-templates/
Disallow: /jobs/seo/
Disallow: /website-template/view/flash/
Disallow: /facebook-template/
Disallow: /facebook/templates/
Disallow: /website/templates/flash/
Disallow: /favicon.ico

Host: https://www.ruteplitsy33.com
Sitemap: https://www.ruteplitsy33.com/sitemap.xml

"(Отредактировать файлы robots.txt на сайте Wix нельзя. Однако вы можете добавить тег noindex к отдельным страницам вашего сайта для того, чтобы предотвратить их появление в поисковых системах.)"

Вот что пишет викс центр поддержки. Как их добавить и через что?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий